LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[поможите][люди][добрые]Куда применить КПК?

 


0

0

Всем привет

С давних времен остался КПК Compaq iPAQ H3900 (блютус, тачскрин, видится как tty, SDIO). Подскажите, пожалуйста, как его можно применить (желательно, стационарно, ибо таскать такую дуру в штанах не хочется). Linux нормально на него поставить не представляется возможным. Дом глупый, поуправлять им не получится.

Спасибо


Ответ на: комментарий от name_no

Я немножко не в ДС. И в любом случае продать его даже за 2к - задача сейчас нереальная. Я его несколько лет назад за 2к где-то брал

hc
() автор топика

прикрутить к компу как дисплей для индикации всякой фигни, например погоды, загрузки проца, температуры проца, етц.

isden ★★★★★
()

Напильник, какая-то мать, паяльник, ножовка — вмонтировать в корпус компа и заставить показывать коньки или что-нибудь подобное.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

тут есть два пути.

1. вытащить оттуда дисплей и прикрутить его к самопальному контроллеру, написать для него софт и цеплять по USB.

2. написать софт для ОС которая щас установлена на КПК, чтобы он мог получать данные по usb/BT/wifi и отображать на экране красивые графики и цифры. на компе соотв, вторая половина софта для засылки этих данных в КПК. ну тут можно еще и с SNMP поиграться.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

И ещё как-то тачскрин заюзать. Может получиться интересная штука.

AlexKiriukha ★★★★
()

Выкинь его на помойку и прекращай размазывать сопли по ненужному хламу. Жалко выкинуть - подари желающим

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Идея великолепная. Вот и тема для курсовой/дипломного для какого-нибудь головастого студента, которые у меня нынче на курсе ОС будут

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

Я хочу его применить. Меня с ним связывают не романтические чувства, а вполне практические

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

> Вот и тема для курсовой/дипломного для какого-нибудь головастого студента, которые у меня нынче на курсе ОС будут

если возможно, потом опубликуй это.тема интересна не только 2.5 владельцам старых КПК :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Собственно, чотам. У меня на работе настроен Nagios. Пусть мне интерфейс под КПК напишут в виде курсовой, с применением тачскрина. Организую сеть через tty и всё, радость. Или даже не интерфейс, а сразу клиент-серверное отображение на экране КПК

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

не мели ерунду! если бы было куда применить, то применил бы! а так можешь им страницы в книгах прижимать

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

> Пусть мне интерфейс под КПК напишут в виде курсовой, с применением тачскрина. Организую сеть через tty и всё, радость. Или даже не интерфейс, а сразу клиент-серверное отображение на экране КПК
И не стыдно людей некрофилией с WM насиловать?

unikoid ★★★
()

Вышли мне, я найду для чего применить :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от hc

>Глазам и так уже плохо, а пялиться на лампочку - это вообще хреново

Не пялься. Или ты из тех идиотов, которые читают чёрный текст на белом фоне?

Led ★★★☆☆
()

Орехи еще можно колоть. Стационарно. Только не долго.

slackwarrior ★★★★★
()

/me погладил свой dell axim x5 (ррс 2003 в холодной воде). Юзаю как как читалку, калькулятор, ГПСку итд.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.