LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[RFID] Как определить местоположение вещи

 


0

0

Можно ли оборудовать, к примеру, предметы RFID-метками, чтобы в дальнейшем индивидуально определить их местоположение ? С какой точностью это можно определить местоположение?

Для книжек? Для носков? (что будет при стирке в машинке при 100 градусах?) Для чашек? (что будет в холодильнике с меткой? а в микроволновке?)

Точность вертикальная/горизонтальная одинаковые или нет?

На какой размер помещения это все расчитано?

Можно ли оборудовать, к примеру, предметы RFID-метками, чтобы в дальнейшем индивидуально определить их местоположение ?

Можно.

pavel38
()

С какой точностью это можно определить местоположение?

Если не ошибаюсь, в книжных магазинах (если там используеться RFID) то с точьностью метра полтора два, а может три.

pavel38
()

Мне тоже интересно!

Думаю, что стирка меткам в любом случае не пойдёт меткам на пользу.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Да что же это такое, блин. Я ещё не начал праздновать день рождения Дебиана, а вот уже повторяюсь.

Hoodoo ★★★★★
()

наставить в помещении приемники по какой-то умной перекрывающей схеме, использовать метки с маленьким радиусом считывания, например
при поиске запросить, обработать и PROFIT

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Думаю, что стирка меткам в любом случае не пойдёт меткам на пользу.

просто нужны специальные непромокаемые RFID для белья

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Все кто вспомнили, были уже не в состоянии писать на ЛОР.

dogbert ★★★★★
()

> С какой точностью это можно определить местоположение?

пара метров. Можно накрыть квартиру сеткой, в узлах которой будут считыватели, это позволит повысить точность примерно до метра, может даже до полуметра.

> что будет при стирке в машинке при 100 градусах?

накроется тазиком метка. Хотя, непромокаемая — хз.

> что будет в холодильнике с меткой?

это — относительно безопасное есто для метки в квартире, но неужели ты теряешь чашки?

> а в микроволновке?

В микроволновке она бабахнет, тебе же написано в инструкции: не пихать металлических предметов. В ообще, ты что, умудряешься потерять гамбургер в микроволновке?

> Точность вертикальная/горизонтальная одинаковые или нет?

да ему пофиг, не же не гравитационный. Как расположишь считыватели — таки и будет позиционировать. А ты что, находил свои носки на потолке?

> На какой размер помещения это все расчитано?

на какой рассчитаешь — на такой и будет, ты будешь первым.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жена следит (спасибо ей большое, кстати), чтобы я подобные вещи мог найти в достаточном количестве в определённом месте, а вот к ключам бы я присобачил метку. А также к пультам, инструментам, зарядкам, всякой фигне которая нужна раз в полгода и т.п.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rg-400

> проигрываете носкам в прятки?

А этим меткам не станет плохо от запаха некоторых носков? Ведь человека вполне можно убить (смотреть «Очень русский детектив»)...

drull ★☆☆☆
()

Робота, который будет приносить вещи конструируешь? :)

TuxR ★★★★
()

Можно, и точность зависит от рабочей частоты метки, можно добиться нескольких десятков сантиметров.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.