LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

youtube + gnash


0

0

В общем система 64 битная так что проприетарщину запретил столлман потому шо она виснет. ОСтается gnash.

Тут возникает интересный фокус: на ютубе gnash пишет 'an error occurred, please try again later', однако на всех остальных ресурсах теже ролики с ютуба играет. Юутуб особенное говно?

Например:

http://video.yandex.ru/search.xml?text=UnixHistory.wmv+

Тыкаем на желтый треугольник: всплывает черная хрень и видео играет (без звука, что что хотеть с голимой опенсорсятины), переходим на страничку ютуба и нифига.

★★☆

Последнее исправление: wfrr (всего исправлений: 1)

> В общем система 64 битная так что проприетарщину запретил столлман потому шо она виснет.

Всю дорогу пользуюсь 64-битным линуксом с проприетарным флешем. Никаких проблем.

Вообще белка напоминает мне воздушный шарик, наполненный метаном. Подозреваю, что если ткнуть в нее иглой, то она со свистом умчится по замысловатой, слегка закрученной траектории.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

что то там у фрейда было про шарики

wfrr ★★☆
() автор топика

> без звука, что что хотеть с голимой опенсорсятины

Видимо голимый это ты, потому что у меня играет со звуком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пыщь, милый, а что ты сделал кроме очередной кучи на лоре? Я ведь знаю что ты юзаешь проприетарщину.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Всю дорогу пользуюсь 64-битным линуксом с проприетарным флешем. Никаких проблем.

+1

Deleted
()

прикрути плагин для сливания видео с ютуба к своему браузеру, а потом не спрашивай такого в talks

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Я ведь знаю что ты юзаешь проприетарщину.

В данном случае, я говорил о Gnash 0.8.7, не знаю о какой проприетарщине речь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ты привык к извращениям?

а я нет, хотя тоже юзаю линукс.

ps. и таки оказалоч что ежели удалить кукисы то видео играется, так что лоровские оналитеги в очередной раз доказали свою никчемность предложив туеву хучу вариантов вместо единственно верного

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>видео играет (без звука...)

/me пожал плечами

Гугл, кстати, советует заблокировать кукизы с youtube.com

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

оказываться ктото посчитал что aac - bad plugin потому он автоматически не ставится.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>весь инет трахается с этим косяком, опенсурс же

Проблема не в опенсурсе, а в яростном нежелании некоторых корпораций, чтобы использовали другой продукт, кроме ихнего блоба.

Ведь не получится же рекламу впаривать посреди ролика.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

чувак, звука нет, в сортире говно не смылось просто, а ты видишь перископ большого брата в своем унитазе. Смотри на вещи проще.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ведь не получится же рекламу впаривать посреди ролика.

Будешь удивлен, но она и в Gnash впаривается. По крайней мере, на ютубе текстовую однажды видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ролики с рекламой (а таких очень много) работают только через флеш, потому что ютуб не осилил написать нормальные попапы для html5-версии

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Ведь не получится же рекламу впаривать посреди ролика.

Будешь удивлен, но она и в Gnash впаривается. По крайней мере, на ютубе текстовую однажды видел.

В gnash ее хоть выпилить можно, если что.

dikiy ★★☆☆☆
()

поскольку в этом треде про гнэш говорят задам я свой вопрос. у менгя мандрива 2010.1 с icewm броузер гуглохром, процессор селерон 1.2 гц, и самое слабое место 16 мб видеопамяти. меня интересует можно ли с этой эвм посмотреть флэш на ютубе не как слайдшоу? стоит флэш, гнэш не может ставиться(

lambrianov
()

Всю дорогу пользуюсь 64-битной FreeBSD с проприетарным флешем. Никаких проблем.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

s/FreeBSD/Windows7/

все знают что бсдя у тебя только на картинках.

wfrr ★★☆
() автор топика

как насчет того чтобы погуглить?

там надо подменить .swf на ту, которая работает с gnash. (Сам не пробовал - у меня nspluginwrapper работает)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

ох блин, надо подменить глобус на другой

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Всю дорогу пользуюсь 64-битным линуксом с проприетарным флешем. Никаких проблем.

Ага - только вот на vevo его уже запретили. Потому что старая версия. А новой пока нет и не будет.

sign
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Дофига их. HQTube был крутым (он без mplayer-plugin рабоотал). Но сейчас его забросили и он не работает. А жаль. Был лучшим.

Я иногда Youtube without flash юзаю + gecko-mediaplayer

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.