LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox 3.6.8


0

0

Выпущен внеплановый корректирующий релиз Firefox 3.6.8, в котором исправлена влияющая на стабильность работы браузера ошибка, проявляющаяся на некоторых страницах, содержащих использующие плагины элементы.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27409

Ответ на: комментарий от different_thing

> О, оффтоп малость, а когда хоткеи с русской раскладкой пофиксили?

В 3.0 бета 2.

Relan ★★★★★
()

Лучше бы исправили проблему с постоянной нагрузкой процессора. После того, как вынесли флеш в отдельный поток, то лиса грузит проц даже в том случае, если никакого флеша на всех табах нет.
При этом у меня установлен FlashBlock и NoScript.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

а с какой версии плагины вынесены? У меня iceweasel 3.6.7, проц не грузит в простое абсолютно.
Может на какой-то вкладке затаился кривой скрипт, который постоянно что-то дергает?

nu11 ★★★★★
()

При открытии меню закладок зависли иксы... :-\

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У меня в топе Топа тоже лидирует некий plugin-containe. Лучше бы они не трогали эти плагины вообще, если кроме как через анальное отверстие у них не получается.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024
sylvia    9673  0.0  0.0    684   440 ?        S    06:20   0:00 /bin/sh /usr/local/firefox-3.6.8/run-mozilla.sh /usr/local/firefox-3.6.8/firefox-bin
sylvia    9677  1.4  4.2 298556 132340 ?       Sl   06:20   2:36 /usr/local/firefox-3.6.8/firefox-bin
sylvia   10288  0.2  0.8 106104 26352 ?        Sl   08:51   0:03 /usr/local/firefox-3.6.8/plugin-container /usr/lib/mozilla/plugins/libflashplayer.so 9677 plugin

запуск ФФ - 2 часа, потребление времени процессора 2:36 запуск plugin-container - 30 минут, потребление процессорного времени 3 cекунды, посмотрела ролик на ютубе, после того как посмотрела контейнер больше ничего не ест.

AdBlock, Flashblock - да, флешки включены только на нескольких сайтах, остальное фильтрует Flashblock

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

с ноута, ФФ работает с вчерашнего вечера

sylvia    5876  2.8  7.9 399348 155084 ?       Sl   Jul24  32:30 /usr/local/firefox-3.6.8/firefox-bin
sylvia   23996  0.3  1.5 111692 30836 ?        Sl   02:23   1:39 /usr/local/firefox-3.6.8/plugin-container /usr/lib/mozilla/plugins/libflashplayer.so 5876 plugin

тоже не ест, почему-то время запуска отличается, похоже ФФ его по своему желанию перезапускает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> Пинай дистростроителей

Ты бы еще ноль вкладок открыл и похвастался. У меня сборка от производителя, если что.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

mozilla неоптимально собирает, это давно известно)
а по числу вкладок...ну я например редко открываю много , если открываю, то стараюсь побыстрее лишние закрыть

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

Так надо писать в условии, что нужно открыть кучу вкладок с флешем. Тогда и вопрос отпал, кто проц начинает жрать. Открой эти же вкладки в другом браузере, и удивись, что firefox тут не при чем.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> mozilla неоптимально собирает, это давно известно)

Раньше было оптимально, а теперь стало неоптимально. До этих нововведений у меня мозилловская сборка точно не отъедала сильнее самосбора. Наоборот - вполне вероятно, кстати.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> Так надо писать в условии, что нужно открыть кучу вкладок с флешем.

Ну как бы должно быть понятно и самому, что показывать браузер, в котором вообще ничего не открыто (пещерная страничка на ЛОРе не считается), довольно бессмысленно.

Тогда и вопрос отпал, кто проц начинает жрать. Открой эти же вкладки в другом браузере, и удивись, что firefox тут не при чем.

Я Фурифоксом уже не один год пользуюсь и знаю, сколько и когда он жрет. Нарекания на жор появились после т.н. выделения плугинов куда-то там, когда оно стало прожорливее сразу в разы (например, в два раза, точную цифру вычислить затрудняюсь).

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

Возможно это баг официальной сборки, тогда тебе дорога в мозилловскую багзиллу. А возможно ты просто запустил пару вкладок с флешем, и соответсвенно нагрузка возросла

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> 4.2

Очень информативный комментарий. Серьезные обоснования.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> а с какой версии плагины вынесены? У меня iceweasel 3.6.7, проц не грузит в простое абсолютно.
Может на какой-то вкладке затаился кривой скрипт, который постоянно что-то дергает?

Какой хитрый скрипт - в старых версиях он не нагружал проц, а в новых стал нагружать ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>в старых версиях он не нагружал проц, а в новых стал нагружать ;)
у тебя браузер годами отображает прибитый на гвозди набор страниц с archive.org?
Скажи хоть какие страницы открыты.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> >в старых версиях он не нагружал проц, а в новых стал нагружать ;)

у тебя браузер годами отображает прибитый на гвозди набор страниц с archive.org?


Почему годами? Версии с флешем в отдельном потоке вышли не так давно.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.