LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[подумать][жопоголизм]Респиратор.


0

0

Волею судьбы, пожил я неделю вдали от москвы.

И вот вернувшись, реально ощущаю, что воздух в ДС ужасен.

Вопрос профессионалам-выживальщикам. Имеет ли смысл купить респиратор, чтобы ходить в нем по городу? Дабы фильтровать пыль. Выхлоп(Типа, СО?) насколько я понимаю, не фильтруется никак, но хотя бы пыль...

Ответ на: комментарий от dogbert

>>Лучше противогаз со шлангом. Весело будет.

С этим проблем нет :-)

То есть реально ничего не поможет?

Домой то мысль купить кондишен давно есть.

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Респиратор поможет тебе разве что выглядеть идиотом.

Ну можно до кучи строить из себя какого-нибудь кибергота или стимпанка, там оно в тему будет.

dn2010 ★★★★★
()

не знаю...

был прикол, когда я перебирал краску, очень много 20ти литровых банок с краской с спец. помещении - малярке ( по буржуйски paint-locker'e)

Так вот, коллега присел курнуть в соседнем помещении. Я просто офигел - респиратор, который был с угольным фильтром от паров ацетона - на раз пропустил табачный дым!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем запаха ацетона не слышно, а сигареты да...

Так что респираторы они разные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Так что респираторы они разные.

Это понятно. Но в городе-то ацетона днем с огнем не сыщешь.

А вот пыли и выхлопа - сколько хочешь.

Lockywolf ★★★
() автор топика

Только ночные рейды по уничтожению автотранспорта спасут столицу

dimon555 ★★★★★
()

> Имеет ли смысл купить респиратор, чтобы ходить в нем по городу?

все менты будут твои :-)) все до единого. Паспорт можешь прямо открытый в руке носить.

Кстати, москвичи - у вас как с ментами? у нас в питере последние несколько дней их какое-то просто невероятное количество, раз в 30 метров на улице стоит мент. То есть не только на всех перекрестках, но и даже между ними. Это даже больше чем в Израиле в период тамошних обострений.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Респиратор поможет тебе разве что выглядеть идиотом.

Большим идиотом, чем он выглядит на ЛОРе, Lockywolf выглядить не будет, даже в противогазе.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>Пыли не так и много, чтобы носить респиратор.

Сейчас живу не в России и могу сказать одно: на российских улицах тонны пыли. И в Москве, и в глубинке. Губку с собой носил, чтобы туфли вытирать.

Heretique
()

>Имеет ли смысл купить респиратор, чтобы ходить в нем по городу?

А в квартире респиратор снимать? Какой смысл - воздух в Москве везде ужасен.

sign
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Домой то мысль купить кондишен давно есть

И установить стеклопакеты? Мне кажется это бессмысленная затея. Советские здания строили из расчета вентиляции через щели в окнах.

Нормальные здания нужно строить вокруг системы вентиляции + делать распределение по комнатам естественного света.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>Советские здания строили из расчета вентиляции через щели в окнах.

Проектировал кто-то из Африки, определённо…

Deleted
()

Я эту вонб каждый раз ощущал, как оказывался в центре, пока работал в офисе. Респиратор бесполезен. Советую сменить работу и место проживания. Потому что в конце концов реалии нашего города сделают вас инвалидом к 50-60 годам.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

[капитан]может потому что у вас там типа супер форум с президентами и олигархическими кругами кап стран?[/капитан]

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

форум же. сегодня невский перекрывали, кортеж машин из 15 гнал во весь опор

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Домой то мысль купить кондишен давно есть.

Тогда уж не кондишн а либо очиститель воздуха либо мойку воздуха.

vahvarh ★★★
()

В выхлопе самое неприятное — свободные радикалы. В принципе их наверное можно как-то отфильтровать... Они дико реагируют с другими молекулами.

Вспоминается фильм «Через тернии к звёздам»...

ien
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Приезжайте к нам в Донбасс. Вам остальной мир покажется раем.

Ты договаривай: вовсе не из-за пыли или из-за воздуха.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Приезжайте к нам в Донбасс. Вам остальной мир покажется раем.

У меня муж сестры из норильска. После его рассказов вообще непонятно, что там люди забыли.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Ну можно до кучи строить из себя какого-нибудь кибергота или стимпанка, там оно в тему будет.
Т.е. ты считаешь, что тот, кто строит из себя кибергота или стимпанка, идиотом выглядеть не будет? :-)

Ramen ★★★★
()

>>И установить стеклопакеты?

Давно стоят. Не знаю, на сколько они герметичны.

Да и на дверь входную тоже шлюз не будешь ставить:-)

Lockywolf ★★★
() автор топика

житель небольшого провинциального города смотрит на вас, как на лузиров -))

Fracta1L
()

Только изолирующий противогаз спасет отца русской паранойи :)

P.S. выживальщики тут

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Кстати, москвичи - у вас как с ментами? у нас в питере последние несколько дней их какое-то просто невероятное количество, раз в 30 метров на улице стоит мент. То есть не только на всех перекрестках, но и даже между ними. Это даже больше чем в Израиле в период тамошних обострений.

Экономический форум же. Мы с другом ездили в город в Микронику, за парой микрух, так офигели - ментов толпы...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Т.е. ты считаешь, что тот, кто строит из себя кибергота или стимпанка, идиотом выглядеть не будет?

Ну по крайней мере этот тип идиотов классифицирован, причислен к неопасным, и за ними машина с врачом и двумя крепкими санитарами не выезжает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Тогда уж не кондишн а либо очиститель воздуха либо мойку воздуха.

И для обогащения кислородом небольшую оранжерею.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Уже давно хочу себе респиратор для езды на велосипеде.

А дышать в нем не трудно? Где, кстати, такой воздух, что в противогазе ездить хочется?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Плюсую. Среди роллеров тоже весьма популярный девайс. При нагрузке выше средней, в нем тяжко, по отзывам. Также может возникнуть проблема с очками. Для постоянного ношения, тем более летом, не очень подходит, так как внутри скапливается влага, становится мокро и противно. Если интересует, можно почитать отзывы тут и тут. По первой ссылке мнения более авторитетны, в частности, satin - действующий чемпион россии по спидскейтингу.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

> Где, кстати, такой воздух, что в противогазе ездить хочется?

Да на большинстве московских дорог, во всяком случае при большом кол-ве машин.

А дышать в нем не трудно?

Судя по отзывам, нет.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> При нагрузке выше средней, в нем тяжко, по отзывам.

Фиг знает, на веломании большинству ок. Но некоторые действительно пишут, что при большой нагрузке тяжко. Возможно, в разных моделях по-разному. Respro City многие хвалят.

Для постоянного ношения, тем более летом, не очень подходит, так как внутри скапливается влага, становится мокро и противно.

Т.к. я геокриолог (геолог-мерзлотовед), а также сноубордист, то я к таком в балаклаве (маска такая, если не знаете), привык.

Есть недорогие модели типа 3М 9925, тоже хорошо, некоторым больше респры нравится, в том числе по фильтрующим способностям.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну для поддержания той-же скорости, как правило, роллеры затрачивают больше усилий, тем паче, что по многочисленным наблюдениям, темп более-менее подготовленной роллер-колонны по городу выше чем веллер.

Что касается проф. деятельности и спорта, ситуация более-менее приемлимая, но ТС то собирается просто ходить в нем по городу, а это может создать определенный дискомфорт, когда встречаешь знакомого, снимаешь респиратор а под ним все красное и мокрое, не очень эстетично, согласитесь. Хотя здоровье конечно важнее. Вообще сам задумываюсь о приобретении, но так как стараюсь в основном ездить по более-менее зеленым местам, пока так и не собрался.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> Ну для поддержания той-же скорости, как правило, роллеры затрачивают больше усилий, тем паче, что по многочисленным наблюдениям, темп более-менее подготовленной роллер-колонны по городу выше чем веллер.

Это сколько? У меня по дорогам 30+, если не напрягаюсь особо.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

это переходит в оффтоп, но средняя по темпу покатушка ссо 15 км/ч, ссд 19 км/ч. мгновенные скорости > 60 км/ч, или, на плоском, 25-30 до 40 км/ч. но роллер колонна более гибкая в плане движения по троутарам/проежке и движении по светофорам, поэтому в городе, как правило быстрее или сравнимо.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.