LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спамерам]Яйца


0

0

На телефон пришло сообщение:
«Вам пришла ММС-открытка: http://*бла-бла-бла*.jar»
Причём от рядового абонента сабжевой связи. Я расстроился и позвонил в техподдержку.
Краткое содержание разговора:
1) Здравствуйте, от вашего абонента распространяются сообщения рекламного характера. Примите пожалуйста меры
2) И что? Мы не несём ответственности за действия абонентов
3) Но ведь это административное нарушение минимум, при достаточном масштабе рассылки
4) Я сейчас уточню, оставайтесь на линии, это займёт не более минуты
5) На 4 минуте ожидания разрядился телефон :(

Выводы: им конкретно пофиг, спамеры велком, таримся пакетами смсок на левые симки и шлём сколько влезет

Печаль: оператор сознательно не хотел ничего делать, не спрашивал номера абонента, уходил от обсуждения решений проблемы

Как быть ? Подозреваю, что такое не только в [моя твоя слышит]


Как быть ?

Юзать мобилу которая умеет звонить и делать это долго, а не новомодного гумно с жавой, картинками и кучей левого гомна коя постоянно глючит и живет от акка пять минут.

wfrr ★★☆
()

Неужели кого-го, кроме меня это волнует? В прошлом треде выяснилось, что никого.

name_no ★★
()

А никто из тех кому приходило, а также кто имеет акк на хабре, не мог бы повторить такой же разговор и по его итогам отписать топик в блог ?

jreznot
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Яйца только у мтс

следовательно и билайт и мегафон - либо с куриными либо вообще без каких либо.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Юзать мобилу которая умеет звонить и делать это долго, а не новомодного гумно с жавой, картинками и кучей левого гомна коя постоянно глючит и живет от акка пять минут.

+стопицот

Zhbert ★★★★★
()

Оператору то что, он со спамера по стандартным расценкам взимает, ему это только выгодно. Обращайте в общество по защите прав потребителей.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>белайн рекордсмен по количеству спама, оне задвигают мтс и мегафон вместевзятые

Мне спам не идёт (у меня белклайн). ЧЯДНТ?

derrix
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> белайн рекордсмен по количеству спама, оне задвигают мтс и мегафон вместевзятые

не, ну если 1 спам-смска раз в полгода-год (не, я реально их по пальцам одной руки могу пересчитать, за ~4 года использования) - это рекорд...
при том что товарисчи с МТСа говорят что их задолбали, чуть ли не по несколько штук в день приходит.

isden ★★★★★
()

Кстати, мне в МТС тоже от силы 1 смс-ка в полгода приходит рекламная.

Zhbert ★★★★★
()

Как быть ? Подозреваю, что такое не только в [моя твоя слышит]

видимо ты единственный кому не пох*й на одну рекламную ммску

powerofanonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Юзать мобилу которая умеет звонить и делать это долго, а не новомодного гумно с жавой, картинками и кучей левого гомна коя постоянно глючит и живет от акка пять минут.

Дам автора просто оператор красиво отшил, но что б не выглядеть лузером здесь он нам рассказывает про разрядившуюся мобилку, и заломив артистично руки вопрошает ака Достоевский: «Кто виноват? Что делать?» :)

tonyo_lunatic
()

>Как быть ?

Перезвонить.

Deleted
()

Мне прошлым летом приходило несколько мошеннических СМС (отправьте специальную смс-ку на операторский номер, иначе ваш телефон заблокируют!), позвонил в техподдержку, у меня уточнили номер и сказали, что разберутся.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

Кстати, я очень расстроен, что не могу с тем же чуваком побеседовать. Звоню, а там уже девушки. Я как бы заинтересован был в хоть каком-то окончании разговора, а он нет

jreznot
() автор топика
Ответ на: комментарий от derrix

скачай какую-нибудь мелодию или картинку с какого-нибудь портала или отправь смс на какой-нибудь номер из рекламы... и все будет :-). А если ты не первый владелец номера, то вообще ничего этого делать не надо...

Раз в неделю будут приходить смс примерно следующего содержания: «Мы придумали новых способ разведения лохов на деньги. Вы участник...»

Еще прикол от билайна: мы подключили нафиг не нужную вам услугу, со следующей недели она будет платная, как отключить разбирайтесь сами.

«С нами удобно,»- помнишь чей слоган? Расторг я с ними договор, на следующей неделе пойду за остатками баланса (если TELE2 дешевле и удобнее, то нафиг нужен билайн).

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

>скачай какую-нибудь мелодию или картинку с какого-нибудь портала или отправь смс на какой-нибудь номер из рекламы... и все будет :-). А если ты не первый владелец номера, то вообще ничего этого делать не надо...

Я не идиот чтобы такими вещами заниматься.

derrix
()

03:12. Смс: ваш баланс менее 1 рубля. Проверяю - более 30. 03:20. Смс: ваш счёт пополнен. Деньги кидал вечером, о чём эти мрази меня уже уведомляли. 08:59. Сплю-с. Смс: спец предложение от билайн! Почти каждый день со дня подключения. Благодаря этим уродчам я снова хожу по утрам бегать!

wyldrodney
()

Мдасс похоже у вас нет ни одного нормального оператора.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>А номерок-то забыли-с упомянуть!

Мой номерок расклеен по всему моему городу, чуть ли не на каждом столбе, а скоро и в каждом лифту :)

BSD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.