LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Arduino

 


0

0

Вот, наконец-то пришла посылка. Из Питера до Петергофа шла две недели. Красивая пластмассовая коробочка, а внутри девайс в антистатическом пакетике.

Софт встал на Archlinux x86_64 без проблем, светодиодом уже помигал. Буду приступать к более глобальным задумкам.


Лучше бы бигльборд заказал

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>сколько стоило всё это счастье?

какое счастье? это ж atmega они по 50р килограммами продаются. если высокая частота не нужна то юзается встроенный rc осцилятор. т.е. никакого внешнего обвеса не требуется в данном случае. а программатор на lpt собирается в течении 5ти минут. =]

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

а если у меня lpt нема и вообще я ленив как полено? только не говори «не заниматься проектированием» :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenzu

>>Стоит полтора килорубля. На freeduino.ru можно аналог за тыщу заказать.

за эти деньги можно обмазаться десятком контроллеров

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

> а программатор на lpt собирается в течении 5ти минут

а программатор на USB требует предварительной прошивки на чём-то.

а у некоторых людей кроме ноута ничего.

а на некоторых ноутах кроме USB ничего уже не торчит.

и да, RESET бит вы как будете сбрасывать при 4-х проводном программировании контроллера?

gunja
()
Ответ на: комментарий от exception13

>программатор на lpt собирается в течении 5ти минут


...а прошивает всё в течение нескольких часов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

В Чип-Дип контроллер 300р + пара кондеров и кварц 50р + текстолит 100р + ещё всякая мелочь типа панелек и разъемов 100р. Получаем 500р. Потом надо утюжить и травить плату, собрать всё, прошить контроллер.

Короче, на мой взгляд адекватная цена для такого девайса, готового к употреблению и очень функционального.

greenzu
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenzu

чип-дип не лучшее место для покупок

контроллер 300

ATmega168-20PU 130р FT232RL 155р

пара кондеров и кварц 50р

кварц 16 МГц 4р кондеры по 50 коп панельки и раземы <50р

Trashman
()

У кого нет ничего кроме USB можно сделать так: http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html

Лично я сделал «программатор Громова» лапшой с панельки на COM порт, и прошил на нём микрик для программатора USBAsp, коим и пользуюсь уже полгода, в итоге расходов рублей 300.

Opxocc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.