LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пульт для телевизора


0

0

Имеется относительно старый телевизор toshiba 2500ts, к которому нет пульта. Проблема в том, что чтоб поиграть в приставку надо переключить видорежим (tv/av), а на панели телевизора управление крайне убого и нет такой возможности.

Ни на ebay ни где по близости не нашел где купить пульт к нему.

Как насчет универсальных пультов? Как они работают? Где еще посоветуете поискать?

Спасибо.

# город Киев

>Проблема в том, что чтоб поиграть в приставку

поиграть в приставку

Я чего-то не понимаю?

Mrxrrr
()

Подключи через SCART/
У мена гнусмас ламповый теплый ЭЛТ сам в А/В переходит, если ДВД включить.

Deleted
()

Посмотреть в сторону софта для мобильников ? На SE точно есть утилита, эмулирующая пульты для различных устройств, главное - наличие ИК.

silw ★★★★★
()

> Как насчет универсальных пультов? Как они работают? Где еще посоветуете поискать?

Поищи сначала в гугле, есть ли для этих пультов настройки от твоего телевизора

name_no ★★
()

В универсальных пультах просто зашита сотня другая пресетов для разных телевизоров. Выбор либо брутфорсом (нонеймы обычно делят наборы команд с более именитыми производителями), либо набором кода из мануала со списком телевизоров.

PolarFox ★★★★★
()

Я для этих целей юзал Палм с ИК

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

всмысле, при переключении каналов с панели телевизора

n_play
()

у вас в городе нет радиорынка? там должны быть пульты, тчсячи их.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> В универсальных пультах просто зашита сотня другая пресетов для разных телевизоров

Ничего подобного. У нас дома есть обучаемый пульт. У него конечно есть множество пресетов, но есть еще и режим «ручного программирования» для как минимум трех устройств (может и для пяти, так сразу и не вспомню).

Nastishka ★★★★★
()

использовал для этих целей КПК.

drakmail ★★★★
()

КПК/мобильник с ирда и специальная программулина.

Zhbert ★★★★★
()

Про нынешние универсальные ДУ не знаю, но на относительно старых приходилось самому искать и вводить специальный код под модель телевизора.

Lighting ★★★★★
()

надо узнать название кода сигналов оригинального пульта и купить другой пульт с таким же кодом (например, код моего пульта от телека самсунга rm-179f)

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.