LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde3] некрофилЫ!!!


0

0

ЛОЛ.

Вышел релиз независимо развиваемого LiveCD Linux-дистрибутива aLinux 14.0, использующего в качестве формата пакетов RPM. Десктоп-окружение aLinux основано на KDE 3.5.10, опционально предусмотрена возможность использования Enlightenment. Размер iso-образа составляет 630 Мб.

В новой версии добавлен графический инсталлятор, переработаны скрипты инициализации, для сжатия RPM-пакетов задействован метод сжатия LZMA. Из включенных в поставку программ можно отметить: KOffice 1.6.3, Linux-ядро 2.6.34, GNOME 2.14.3, Perl 5.10.0, glibc 2.5, GCC 4.1.2, Firefox 3.5.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alex_custov

в дебиане 5 и то свежее.

cetjs2 ★★★★★
() автор топика

На самом деле я бы хотел какой-нибудь аккуратный-аккуратный дистрибутив с KDE3, но с нормальной версией ядра (иначе мое железо работать не будет) и прочей базы - все равно ж лучше чем XFCE для нетбука. Или тогда возникнут приключения несовместимости иксов с кедами и тому подобное?

В принципе, вот тут как раз можно было бы и OpenBSD поставить))) Но уж больно неприятно жить без чего-либо вроде NetworkManager-а.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

В случае со всякими DE скорее наблюдается регресс, чем прогресс :(
Поэтому, может это иногда и лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Я то пользуюсь wmii и он, например, хоть и не нов мне нравится больше, чем новинки. Хотя в данном случае, я скорее о GNOME и KDE. На первых сказалось влияние «главаря-гомосексуалиста», а на KDE - переписывание его с нуля.

Deleted
()

Зачем? Ставим OpenSUSE и наслаждаемся и КДЕ3 и КДЕ2, и чем угодно...

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> На самом деле я бы хотел какой-нибудь аккуратный-аккуратный дистрибутив с KDE3, но с нормальной версией ядра

OpenSUSE 11.2 (или 11.3 - там тоже когда она выйдет проблем с КДЕ3 не будет).

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Кстати, на домашнем компе у меня единственная ДЕ - КДЕ 3.5 :) Претензий к ней не имею.

Пожалуй единственная претензия - там нету браузера нормального.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Разве что на Qt4 наверно. Ну или может только на вид так

NoMad ★★
()

Кстати, а Koffice 1.6.3 хоть один формат нормально поддерживает (хотя бы RTF)? Там вроде был свой, может он прямым образом конвертируется в PDF и HTML? В принципе было бы достаточною

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Есть Опера для Qt3 но она сделана совсем в другом стиле, не так как остальные Qt3 приложения. Поэтому даже и не определишь сразу, что она на Qt3 написана.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

В Open Office все еще есть нормальная интеграция с КДЕ3.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

А подскажите, какие пакетики надо поставить для KDE 3.5, а то я какие-то поставил, а в kdm не появилось пункта.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А подскажите, какие пакетики надо поставить для KDE 3.5, а то я какие-то поставил, а в kdm не появилось пункта.

kdebase3-session

У тебя какая система?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

OpenSUSE, у меня просто задача оживить очень старый комп, я воткнул на него KDE4, вроде даже ничего, но может третьи побыстрее будут. Щас, если встанут третьи кеды, создам тред, ато у меня там проблема есть.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Там вроде был свой, может он прямым образом конвертируется в PDF и HTML?

В PDF без проблем.

GotF ★★★★★
()

А зачем, кстати, у них гном старый?

Кстати, сходил по ссылке - ничего у них оформление, и иконки свои.

Nxx ★★★★★
()

И E17 у них красивый.

Nxx ★★★★★
()

Вообще этот aLinux я могу только одобрить.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.