LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qualcomm выпустила новый двухъядерный чип


0

0

На выставке Computex, которая проходит в Тайбэе, компания Qualcomm объявила о выпуске новой линейки двухъядерных чипсетов для мобильных устройств. Системы на кристале Snapdragon третьего поколения Mobile Station Modem (MSM) 8660 и 8260 будут работать на тактовой частоте до 1.2 гигагерца, оснащаться графическим чипом с поддержкой 3D, возможностью записи и воспроизведения видео стандарта высокой четкости 1080p и поддерживать дисплеи с разрешением 1280 на 800 пикселей.

Предполагается, что новые чипы найдут применение в высокопроизводительных коммуникаторах и планшетных компьютерах. Snapdragon третьего поколения будут оснащаться аудиосистемой со сниженным потреблением энергии, а также модулем GPS.

Подробности

Перемещено annoynimous из Hardware and Drivers



Последнее исправление: devnullopers (всего исправлений: 1)

12дюймовый ноут бы на такой основе. Самое оно. Юбер-нетбук - недоноут.

NoMad ★★
()

ага. А arm cortex a9 все еще «скоро начнут производить». :) Квальком думаю тоже нифига не выпустят.

Запарили они уже со своим пустым пиаром.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>ага. А arm cortex a9 все еще «скоро начнут производить». :) Квальком думаю тоже нифига не выпустят.
Вроде как уже давно можно купить Shiva plug или Shiva Server на нём.

grim ★★☆☆
()



http://www.globenewswire.com/news.html?d=193119

SiS Selects MIPS(R) Processor IP for SoCs Targeting Mobile Internet Devices With Android(TM) Platform
Combination of MIPS CPU IP and Imagination Technologies' Graphics IP to Deliver Advanced Solution for Android

хочу гонки мобильных CPU. ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

:) да, но говорили про запуск производства нетбуков на них «буквально в следующем квартале».

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.