LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Manhunt

я имел в виду плюсы-минусы

из минусов, я думаю, необычное разрешение (1024х576), пассивная система охлаждения

из плюсов - дизайн, цена, опять же пассивная система охлаждения (тихий)

все остальное стандартное

что-нибудь упустил?

terminalem
() автор топика

> Intel Atom N270

Говно

> Intel GMA 950

Говно

> Размер экрана (дюйм): 10,1

Говно

> Windows XP

Говно.

Ну и немного о целевой аудитории:

Описание О чем мечтает каждый школьник? Выбираем компьютер!

В какой-то момент, классу к пятому, очередь к домашнему компьютеру начинает становиться нормой, и вы оказываетесь перед выбором - или вы миритесь с тем, что он доступен только поздно вечером, либо обеспечиваете ребенка отдельным компьютером. Привлеките ребенка к процессу поиска «идеального» компьютера, ведь речь идет об устройстве, которое откроет ему путь в еще непознанный мир современных технологий.

Проблема, связанная с выбором компьютера для школьника, имеет те же корни, что и покупка любой техники для ребенка. Для таких устройств в первую очередь важны прочность и безопасность. Их использование не должно травмировать хрупкое детское здоровье, а их конструкция должна быть готовой выдержать случайные повреждения. И, конечно же, он должен обладать достаточными возможностями для развития творческого потенциала ребенка. Поэтому мы рекомендуем обратить ваше внимание на выбор ноутбука в качестве компьютера для вашего ребенка. Это решает сразу несколько проблем: экономит место на столе, избавляет от кучи проводов, и, конечно же, сам факт обладания собственным ноутбуком поднимет оценку ребенка в глазах сверстников.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если у вас девочка, то вам понравится модель Dell Inspiron 1011. Dell - мировой лидер производства компьютеров, компания, обладающая огромным опытом и традициями в создании ноутбуков. «Inspiration» переводится как «вдохновение», и именно это делает этот красавец. Он вдохновляет на изучение и познание.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Intel Atom N270

Говно

может быть, не пользовался

> Intel GMA 950

Говно

на ноуте такой. не жалуюсь

> Размер экрана (дюйм): 10,1

Говно

для нетбука нормально

> Windows XP

Говно.

при желании легко превращается в дебиан

конечно же, сам факт обладания собственным ноутбуком поднимет оценку ребенка в глазах сверстников.

во-первых, не школьник, во-вторых, ноутбук уже есть. нужно что-то полегче

terminalem
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

любую технику с нормальным дизайном можно так обозвать

terminalem
() автор топика
Ответ на: комментарий от terminalem

Если серьезно, то лучше погуглить обсуждения на форумах. Владельцы наверняка отписывались, и можно узнать о подводных камнях.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminalem

Дак Делл же убунту туда ставит как-то, значит не так уж и много проблем должно быть. Т.е. вообще не должно, конечно.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminalem

лучше возьмите просто ноут полегче (тут на лоре, кажется, обсуждали старые эппловские ноуты типа Powerbook g4). «Нетбук» — вещь бесполезная.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

почему же бесполезная? легкий, удобный, на нем можно кино смотреть неплохо, кодить, по интернету лазить. в принципе, мне на большее и не нужен

terminalem
() автор топика

Конечно же нет. Одно разрешение 1024х576 на экране в 10.1" чего стоит!

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Позволю себе не согласиться. Использую Acer AOA 531, очень удобно браузить Сеть, слушать музыку и подкасты, смотреть фильмы, скидывать фотки. Установлена 10.04, всё работает. АКБ хватает часа на три-четыре. Так что не такая уж и бесполезная.

ppiter
()

Лучше выбирай что-нибудь с тачскрином, очень удобно. На остальные характеристики кроме батарейки пофигу.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от terminalem

из минусов, я думаю, необычное разрешение (1024х576), пассивная система охлаждения


Сколько килограммов, сколько время автономной работы?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не пей, векша, козой станешь!
agitka.net/n310cx66ff78pic.html

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Сколько килограммов, сколько время автономной работы?

все остальное стандартное

у нетбуков разница небольшая. вес 1300 г, время работы 3 ч

terminalem
() автор топика
Ответ на: комментарий от tux2002

да ну. тачскрин не нужен. мне во всяком случае. меня и мышка неплохо слушается

terminalem
() автор топика

Меня вполне устраивает.

Всем, кроме производительности.
В убунте 10.04 ни Тотем, ни ВЛЦ так и не смогли элементарно воспроизвести мне BD-рип фильма на 2 гига весом. Обидно.

А до этого полгода пользовался там Виндовс 7 - все программы работали сносно, а вот интерфейс тормозил до жути.

В убунте ситуация обратная - рабочий стол рисуется-то мгновенно, но вот Хром (а ведь не жирный ФФ!) может подвисать раз в пару минут на несколько секунд. Да и не только он.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> существует чтото вменяемое с тачскрином ?
AI TouchBook конечно же... Думаю что-то более вменяемое в качестве нетбука найти сложно

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Ну огласи список нетбуков/ноутбуков за ту же цену и не говно.

Нищебродам ничего кроме говна не предлагают. Извини.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

на родном то акке? Это даже не пруф пердешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

В убунте ситуация обратная - рабочий стол рисуется-то мгновенно, но вот Хром (а ведь не жирный ФФ!) может подвисать раз в пару минут на несколько секунд. Да и не только он.

Поэтому я использую ФФ на нетбуке. Он и то плавнее работает и ест меньше памяти.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А причем здесь я? Речь вообще-то о ноутах шла.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.