LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Донской Табак] [Микито Никаков] “Утомленные солнцем-2”. Оборзение


0

0

http://www.metronews.ru/columns/kolyadina/utomlennye_solncem2_oborzenie/

В выходные обратила внимание на объявление в кассе кинотеатра: “На фильм «Утомленные солнцем-2. Предстояние» льготы и пригласительные отменяются”.

Получай, ветеран, гранату – пригласительные билеты, выданные в совете ветеранов или комитете соцзащиты, на великое кино не действительны. Отойди, пенсионер, в стороночку, со своим удостоверением, или выкладывай за великую войну по полной стоимости лекарства.

А сколько было благородных речей накануне премьеры на фоне золотящихся куполов и окрашенных нежным светом стен древнего Кремля:

– Это наш подарок всем ветеранам войны к дню Победы!

А сколько было теплых улыбок на премьерах в Вологде и Нижнем Новгороде: Никита Сергеевич даже отведал с героями Великой Отечественной гречневой каши из полевой кухни, накатил с ветеранами по сто граммов наркомовских. Но это ведь перед телекамерами и фотообъективами. А в кассах – извини-подвинься: деньги есть – Иван Иваныч, денег нету – проходи.

– А почему вы отменили льготные билеты? – спросила контролершу. – Это не мы. Такое распоряжение пришло от правообладателей. Нам не жалко – пусть бы ветераны пришли, посмотрели, тем более, свободных мест полно.

Обидно, но даже в Киносфере такая-же байда.

Оно и к лучшему, судя по отзывам.

Xenesz ★★★★
()

Михалков и его гениальные творения, снятые медленно, духовно, - как никто кроме него не умеет, - уже почти никому не нужны - теперь и тем ветеранам, для которых он отменил льготы.

fang
()

Очень хорошо, ветераны смогут еще пару лет спокойно пожить.

ponchik
()

ЦП спасает ветеранов.

Ну что ж, хоть что-то Централ Партнершип сделали к лучшему.

Camel ★★★★★
()

Деньги не оправдываются за фильм, вот они и решили содрать со школьников и ветеранов. Вот и видно что для чего делалось!

До сих пор жду что кто то сообразит показать в кинотеатрах старые фильмы про войну со свободным посещением. Вот это будет годная акция!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>До сих пор жду что кто то сообразит показать в кинотеатрах старые фильмы про войну со свободным посещением. Вот это будет годная акция!

Лорчую, я бы сходил с удовольствием.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

это МОГЛА БЫ БЫТЬ годная акция, но кому сейчас нужны фильмы, снятые по произведениям Симонова, Шолохова, Богомолова? да и теперь просто более явным стало то пренебрежение к ветеранам, которое есть у «интеллектуальной Илиты» и правительства...

UnknownUser
()
Ответ на: комментарий от UnknownUser

По моему в МСК их иногда показывают (правда не со свободным посещением)

namezys ★★★★
()

Ничего кинокритики не понимают!

МихАлков доказал, что он круче Ед Вуда. Такой трешняк снять - надо обладать талантом. Нет - талантищем!

Первая сцена - сон МихАлков - это мощнейший лулз, когда товарыща Сталына мордой в торт окунают. МихАлков-папа был клоуном у товарыща Сталына, а МихАлков-сын отомстил за батяню супергэгом. Вывод - нечего окружать себя шутами - сам шутом будешь.

Дебиловатый быстро бегающий немец-штабист, который решил поиграть с МихАлковым в БДСМ-игры после взрыва церквушки - это режиссерское новаторство, типа queer-тема. (Пруфлинк - http://moemnenie.org/showthread.php?p=331400)

И последний кадр когда МихАлкова-внучка показывает «чебурашку» на фоне подбитого Т-60 - это просто превзошло все киноопупеи типа «Освобождения» и «Солдат свободы».

10/10.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

До сих пор жду что кто то сообразит показать в кинотеатрах старые фильмы про войну со свободным посещением. Вот это будет годная акция!

в этом году бы фестиваль в художественном, я хз, были ли там про войну, но если внимательно следить, то выяснится, что ты плохо ждёшь.

name_no ★★
()

Мда... Видимо, попу им провалом по кассовым сборам сильно поджарило, решили, что «деньги не пахнут». Оно и к лучшему, собственно. Незачем ветеранам себе на старости лет нервы портить, возраст уже не располагает, а их и так с каждым годом всё меньше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Что Вам, уважаемый клон, мешает посмотреть фильмы Юрия Озерова и Михаила Ершова?

На tfile.ru

1) Битва за Москву 4 серии

2) Сталинград 2 серии (внимание - в конце 1 серии элементы эротики!)

3) Освобождение 5 серий

4) Солдаты свободы 4 серии

5) Блокада 4 серии

Все - абсолютная пропаганда. Нас в школе в 1970-е гоняли смотреть это в школе принудительно.

ЗЫ. Дед жены никогда не смотрел эту чушь. Потому как не верил эту браваду. Потому как имел орден Славы. Потому как орден Славы за просто так не давали. В отличие от дежурных «юбилейных» наград.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ты считаешь меня своим земляком? Я не из питера и за все фестивали в художественном не знаю

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У меня дед смотрел. Иногда

И даже не возмущался по поводу пропаганды. Только один раз - но тогда он долго ругался на то, что тогда перегиб был в одну сторону, сейчас в другую

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Уважаемый тёзка (да да не клон) вы пропустили в моих словах ключевую мысль «В КИНОТЕАТРЕ». Думаю, вы в курсе какой шарм придает старым фильмам экран кинотеатра? Это вам не в общаге с пельменями на компе смотреть

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Это когда звуки орут чтобы всем в зале было слышно. Не я лучше дома в наушниках с настроенной громкостью.

А когда кинотеатре начинают рекламу показывать вначале показа эток 10 минут крутят. Я значит деньги заплатил, а мне тут рекламу крутят. Ужаас.

И ешё в сортир нельзя выйти, а то пропустишь чего. Нее я лучше дома.

gamecoder
()

Ой, а что вы хотели от этого ублюдка? кинули ветеранам кость и тут же ее забрали. Никита Сергеевич, гореть вам в аду.

BSD
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Это замечательно - смотреть фильм на маленьком экране с дешевой акустикой
Если тебя не устраивает размер твоего экрана и качество акустики - это твои личные проблемы, почему ты думаешь, что у всех ЛОРовцев так же?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Ну мы «смотрели» в кинотеатрах. Потому как даже VHS тогда не было.

Были небоевые «дежурные» ветераны на просмотрах. От боевых слышал совершенно другое - мы из разных поколений, тогда еще и настоящие участники войны, не тыловые, были живы. Или погибли - как мой дед по отцу.

Все это, особенно михАлковский «шедевр», нынче напоминает такое нашистское паскудство как http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post102083851/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

Ну когда пыщь-пыщь и бах-бах, однозначно на большом экране лучше. Можно - домашнего кинотеатра, разрешаю :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Это замечательно - смотреть фильм на маленьком экране с дешевой акустикой

Некоторые фильмы лучше дома смотреть, где уютно и тихо, а не в воняющем попкорном, тёмном и грохающем кинозале. Правда к обсуждаемому фильму это не относится судя по всему.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

хотел +1 написать. >Если тебя не устраивает размер твоего экрана и качество акустики - это твои личные проблемы, почему ты думаешь, что у всех ЛОРовцев так же?

MikeB ★★★★
()

Очень приятно, что в России проходит мода на понты. И интернет тут даже очень «причём».

ria_intel
()

Ходил на выходных в кинотеатр, мест реально полно. Фильм могли бы и подарить ветеранам и пенсионерам. Кассовых сборов всеравно не наберет, т.к. меня лично фильм не зацепил и, ИМХО, это не самый «великий фильм».

gh0stwizard ★★★★★
()

Утомленные Михалковым — 2
Омерзение

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Что Вам, уважаемый клон, мешает посмотреть фильмы Юрия Озерова и Михаила Ершова?

Из приведенных вами фильмов «Солдаты свободы» конечно очень пропагандистский и агитационный. Этакие будни боевых генсеков в годы войны. Включая любимого Леонида Ильича.

Остальные можно смотреть, если не слишком обращать внимание на пропагандистскую браваду. И мои знакомые ветераны вполне их смотрели, не без комментариев конечно, но и не плевались.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

>это хорошо, что ветераны этот высер не увидят (надеюсь)
+100500

xtron
()

Этот фильм не про войну, а пародия на войну.

Это единственный фильм такого рода, который я просмотрел, как комедию. Давно так не смеялся, а финальная сцена меня просто добила - я под столом валялся.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Мда... Видимо, попу им провалом по кассовым сборам сильно поджарило, решили, что «деньги не пахнут».

Коммерчески поведение какое-то бессмысленное, нет? Разумный коммерс сделает наоборот - если товар не расходится, придумывай всякие скидки/распродажи и т д. «в честь для победы фильм про войну - со скидкой» - выглядит очень разумно, еще можно попутно и поцтреотом прослыть.

Или они думают, что ветераны все равно пойдут, даже если скидок им не давать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>2) Сталинград 2 серии (внимание - в конце 1 серии элементы эротики!)

Это который немецко-чешский? Там 2я серия есть?

amorpher ★★★★★
()

А Михалков - это не дерьмо?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну, так этот «Бог» местного разлива посчитал, что его бессмертное дворение не может быть не оценено по достоинству даже таким быдлом, как наш народ, и, размахнувшись, «дал милость» - бесплатный просмотр ветеранам. Благо, их немного, сильно не убудет. А тут - раз - не оценили... Тогда-то каждая копейка на счёт и пошла, а всё, что можно было скинуть, уже скинули больше, чем надо было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тогда-то каждая копейка на счёт и пошла, а всё, что можно было скинуть, уже скинули больше, чем надо было.

* еще раз: скидки на неходовой товар делают коммерсы, которые по определению всегда максимизируют выручку, и игнорируют все остальное

* на месте автора фильма я б при такой непрухе гонялся хотя бы за посещаемостью. если ты делаешь фильмы с плохой маржой, но хорошей посещаемостью, глядишь тебе государство агитку-другую закажет. А если ты делаешь фильмы некассовые и непосещаемые, это вообще никого не интересует.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Советский фильм Юрия Озерова. Времен, правда, Перестройки...

Bioreactor ★★★★★
()

модераторы, начните уже банить за [Донской]. Хватит превращать LOR в С.Г.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.