LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet]Nokia и Intel обещеют патентную защтиту MeeGo

 ,


0

0

Вице президент компании Nokia, возглавляющий подразделение по разработке устройств на основе платформы MeeGo, заявил, что Intel и Nokia гарантируют и обещают, что MeeGo безопасен от любых патентных притязаний, потому что данные компании имеют огромное патентное портфолио. Также, не в последнюю очередь, гарантией от связанных с патентами исков выступает размер этих двух корпораций.

Утверждается, что подобное курирование ставит будущих пользователей этой платформы в более выгодное положение, чем тех, кто использует платформу Google Android или Palm WebOS, ведь ни Palm ни Google подобной защиты не предоставляют, что уже проявилось в том, что компания HTC заключила соглашение с Microsoft по поводу нарушения патентов последней в смартфонах HTC, работающих под управлением Android.

Также представитель Nokia пообещал, что MeeGo будет развиваться и что Nokia связывает с данным проектом большие планы на будущее. Преимуществом MeeGo названа возможность разрабатывать как родные приложения на основе библиотеки Qt, так и программы на основе технологий HTML и JavaScript.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26488

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

ну что, товарищи линупсоиды, наконец поняли, что Apple-way патентовать каждый чих наиболее правилен в нашем мире, чтобы потом было чем отбиваться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Apple-way

отбиваться

Они нападают вообще-то, там выше написано.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>ну что, товарищи линупсоиды, наконец поняли

С волками жить по волчьи выть.

Apple-way

А ничего что Intel и Nokia существовали в то время когда Apple ещё не было, и уже тогда у них было дофига патентов?

Мало кто помнит, но у Nokia были телефоны на 486 проце. Интересно другое, почему таки Intel отказался от сотрудничество с M$?

Ygor ★★★★★
()

Им бы следовало нанять пару десятков крепких спортивных ребят. И каждого троля с его патентами сажать задом в муравейник. От этого был бы толк. А плодить патентную нечисть весьма неплодотворно

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: [не торт] от xorik

У него эпловский комп есть

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>товарищи линупсоиды
Мне кажется, или это сказал модератор ресурса, посвященного Linux?

Apple-way патентовать каждый чих наиболее правилен в нашем мире

Они нам как бы говорят, что если их кто-то попытается затроллить патентами, они сами его вместе затроллят. То что правильно патентовать все подряд из этого не следует ни разу.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Мне кажется, или это сказал модератор ресурса, посвященного Linux?

чувство юмора включите, блин.

Они нам как бы говорят, что если их кто-то попытается затроллить патентами, они сами его вместе затроллят. То что правильно патентовать все подряд из этого не следует ни разу.

не спорю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: [не торт] от xorik

> И этот человек является модератором...

Ничего удивительного

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> это сказал модератор ресурса, посвященного Linux?

С вами поведешься...

shimon ★★★★★
()

>компания HTC заключила соглашение с Microsoft по поводу нарушения патентов последней в смартфонах HTC, работающих под управлением Android.

И где доказательста того, что HTC заключила этот договор исключительно для аппаратов на Android? Слухов дофига, а фактов нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> товарищи линупсоиды

Выписываю Вам персонально направление к логопеду.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> чувство юмора включите, блин.

Ага. Как «Mac OS X говно» говорят, так удаляется с указанием причины «слово на букву 'г' ». А как «линупсоиды» - так про чувство юмора лицемерные речи.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лину-псоеды! Лину-псоеды! Лину-псоеды!

(я не модератор, мне можно)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Все же от контекста зависит. Пост «Mac OS X говно» можно удалить по нескольким причинам.

Своим постом я ни в коем случае не хотел никого оскорбить и если кто понял мой пост как оскорбление, то прошу меня извинить.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.