LINUX.ORG.RU

Спасибо, мы бы без тебя, конечно, не знали ничего...

shimon ★★★★★
()

На за горами празднование годовщины периода полураспада цезия-137 ЧАЭС (30 лет).

elipse ★★★
()

будущее за полупроводниковыми радиоизотопными батареями.

NuclearPhoenix
()

ой, а я же чуть не забыл. пойду спасибо скажу ликвидатору, что тут на кухне кефир пьёт

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну ты кто автор сайта глянь. Ему простительно не уметь нормально верстать.

Посмотрел, выражаю огромный респект!

Kosyak ★★★★
()

«Произвел разведку в помещениях, непосредственно примыкающих к активной зоне реактора» - это вам не на лоре срать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>ты поосторожнее со своими лучами, залетит, запаришься алименты своим изотопам выплачивать.
Новость на главной:
«Новый форк lester_dev»

dogbert ★★★★★
()

А я лет 9 назад лежал в больнице от военкомата, там с нами чернобылец был, все шутил, подойдет к зеркалу с утра и орет: сестра, сестра что это за трупные пятна на моем лице! :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

а я родился за неделю до взрыва, недалеко от ЧАЭС


Там Бобруйск недалеко.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

чёртов HDR, ну нафига картинку портить?

PS: Киевлянам привет!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

экспресс тест в моём вконтактике показывает, что большинство девочек не понимает, чего на картинке не так. мальчиков ещё не спрашивал

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>«Произвел разведку в помещениях, непосредственно примыкающих к активной зоне реактора» - это вам не на лоре срать.

Да, не тот нынче хабар пошел, не тот...

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> Посмотрел, выражаю огромный респект!

Фактические авторы статей на этом сайте — кучка анонимусов, Маркович тут не при чём.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ramen> Ну ты кто автор сайта глянь. Ему простительно не уметь нормально верстать.

Сверстал он как раз таки неплохо. От сайта блевать не тянет, сайт не перегружен, лёгкий и там использовано только то, что нужно.

А т.н. web 1.0 - его надо возвращать. Глядя на то, что творится с Web 2.0, хочется взять что-нибудь тяжёлое, и ударить со всей силы по бошке авторам многих web2.0-сайтов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

запасы велики - выщелачиванием его можно очень долго таскать

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Экспериментаторы инженеры - это !№?"?;%*:

Жуткая вещь.

вот для таких как ты в первом же комментарии привели линк, но то ж не для Ъ

короче, иди ознакомься и не размахивай своей необразованностью тут

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> вот для таких как ты в первом же комментарии привели линк, но то ж не для Ъ

Я как раз посмотрел и на меня сей текст не произвёл особого впечатления. Теории заговора такие теории заговора.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> вот для таких как ты в первом же комментарии привели линк, но то ж не для Ъ

Я как раз посмотрел и на меня сей текст не произвёл особого впечатления. Теории заговора такие теории заговора.

хехе, Вы точно в ТОТ текст смотрели? :) какие там теории заговора?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Тот, тот. Там упирается на то, что власти скрывают и неправильно интерпретируют причины аварии. Акценты типа не те. А эксперимент который привёл к такому счастью - так то нормуль. Руки отрывать за такие эксперименты.

Очевидно, что причина была не _только_ в эксперименте, а в целой цепочке нарушений, которые сошлись в одной точке. Если бы хоть что-то сделали по правилам, то не рвануло бы тогда, а рвануло бы чуть попозже когда опять систему на прочность испытывали. Но так _всегда_ и бывает. Именно для этого ТБ и пишется, хотя пишется, как обычно, кровью.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тот, тот. Там упирается на то, что власти скрывают и неправильно интерпретируют причины аварии.

бгг, чёт Вы не то читали, или уж очень сознание у Вас избирательно работает :) там не упирает на это, а просто говорится что факт такой был, а Вы не согласны?

А эксперимент который привёл к такому счастью - так то нормуль. Руки отрывать за такие эксперименты.

хорошо, раз Вы так убедительно настаиваете давайте по порядку: что не так было с экспериментом?

Именно для этого ТБ и пишется, хотя пишется, как обычно, кровью.

ТБ? кровью?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>фу какой отстойный фотошоп, зачем?

хз. сходи в жж, спроси

saguro
()

Все таки у многих эта трагедия ассоциируется еще и с одноименным вирусом. Так вот, одно история моего знакомого:

«Работал он в небольшой конторе по ремонту компов. И вот после злополучного дня заходят к ним двое амбалов с девушкой в слезах и фингалом под глазом.

- Комп что-то не работает?

Смотрит уже не первый с теми же показателями. и отвечает.

- Ну ни как, уже не первый, пока не знаем как сделать.

- 1000$ Информация важная!

- ...

- 2000$

- Ну,...

- 3000$

Тут так цикотно стало глядя на девушку и размер бобла, Что стал лепить тонны отмаз, лишь бы даже не касаться этого компа.»

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

Техника Безопасности.

техника безопасности говорите, в какой части?

ну и до кучи ответьте как мог быть принят в эксплуатацию реактор нарушающий ПБЯ (правила ядерной безопасности атомных электростанций)?

Разве мало крови было? Сколько погибших?

вообще то крови не было совсем, радиация, если хотите, по другому работает

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> бгг, чёт Вы не то читали, или уж очень сознание у Вас избирательно работает :) там не упирает на это, а просто говорится что факт такой был, а Вы не согласны?

Я всё читал. Не согласен с чем? Я не люблю теории заговора.

хорошо, раз Вы так убедительно настаиваете давайте по порядку: что не так было с экспериментом?

реактор взорвался?

ТБ? кровью?

Угу, такой красной, а самое смешное обильной. У нас есть пункт в ТБ, что нельзя использовать источники переносного освещения больше 12 вольт при работе внутри детектора. Рассказать почему такой пункт появился?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> бгг, чёт Вы не то читали, или уж очень сознание у Вас избирательно работает :) там не упирает на это, а просто говорится что факт такой был, а Вы не согласны?

Я всё читал. Не согласен с чем? Я не люблю теории заговора.

во-первых Вы очень плохо читали, теорий заговора там нет

во-вторых «персонал всё испортил» и «эксперимент был изначально неправильный» - это тоже теории заговора

в-третьих, судя по всему, по сути дела Вам сказать нечего

> ТБ? кровью?

Угу, такой красной, а самое смешное обильной.

напоминаю: радиация, которая живёт в реакторе, работает совсем по другому

> хорошо, раз Вы так убедительно настаиваете давайте по порядку: что не так было с экспериментом?

реактор взорвался?

факт, и?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>>> хорошо, раз Вы так убедительно настаиваете давайте по порядку: что не так было с экспериментом?

реактор взорвался?

факт, и?

По словам одного специалиста (не инженера, специалиста по мат.теор.упр., 2 ученых степени), состоявшего в комиссии по СШ ГЭС, виноваты в черн. катастрофе были именно проектировщики эксперимента, но никакого заговора не было, были просто некомпетентные люди. Такое встречается повсеместно, только вот последствия бывают разные.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>По словам одного специалиста (не инженера, специалиста по мат.теор.упр., 2 ученых степени), состоявшего в комиссии по СШ ГЭС, виноваты в черн. катастрофе были именно проектировщики эксперимента, но никакого заговора не было, были просто некомпетентные люди.

По словам [..] специалиста [..] состоявшего в комиссии по СШ ГЭС


в комиссии по СШ ГЭС


ГЭС


ничего что обсуждается АЭС???

никакого заговора не было, были просто некомпетентные люди


да, да, вот такие как этот эксперт :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

напоминаю: радиация, которая живёт в реакторе, работает совсем по другому

см. также лейкемия, см. также обширные ожоги, несовместимые с жизнью, см. также полное переливание крови и пересадка костного мозга. пожарников, которые нахватались в первые часы хоронили в закрытых гробах не только из-за того, что от них фонило.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

напоминаю: радиация, которая живёт в реакторе, работает совсем по другому

см. также лейкемия, см. также обширные ожоги, несовместимые с жизнью, см. также полное переливание крови и пересадка костного мозга. пожарников, которые нахватались в первые часы хоронили в закрытых гробах не только из-за того, что от них фонило.

то есть, по-вашему, переливание крови - это то же самое что кровопролитие?

да, радиационные ожоги никто не отменял, увы

и да, всё это совсем не смешно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> да, да, вот такие как этот эксперт :)

Любители теории заговора такие любители \ldots

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> ничего что обсуждается АЭС???

У нас этот же вопрос обсуждали физики-ядерщики, причём среди них были те, кто изотопы на лопатах таскал. И мнение их было не в пользу эксперимента и квалификации обслуживающего персонала и руководства.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.