LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ruby Shift + LOR Beer


0

0

Спешу всех порадовать новостью о новой конференции в Киеве - Ruby Shift (21 Мая 2010)

Особенный гость на мероприятии — Yehuda Katz (один из основных разработчиков Rails, Merb, jQuery, контрибутор DataMapper Rubinius, Johnson, создатель Thor), выступит с докладом о «Real Reasons to Switch to Rails 3» и о том, по каким причинам в ходе разработки Rails 3 принимались те или иные решения.

В докладе «Rubinius — Ruby, написанный на Ruby» Иван Самсонов, контрибутор Rubinius, подробно расскажет об истории создания, устройстве интерпретатора, архитектуре виртуальной машины, преимуществах в плане производительности, и планах развития на ближайшее будущее.

Более подробно можно прочитать и высказаться http://rubyclub.com.ua/messages/show/10565

Зарегистрироваться можно здесь http://coffee-n-code.org.ua/user/register_listener

Лично я планирую в это время понаехать, заодно загляну. День до и пару дней после конференции буду доступен в различных кабаках города-героя Киева. Собсно у кого-нить есть желание присоединиться?


Ответ на: комментарий от ArtemZ

Уважаемый(ая, ые) гр. ArtemZ! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни

Unclown
() автор топика

Насколько я понимаю, товарищ Кац читает приблизительно один и тот же доклад, базируясь на постах в своем блоге. Так что имхо стоит идти разве что если хочешь у него сам что-нибудь спросить или сфотографироваться на память, как с мартышкой. Те кто следили за прогрессом rails3, чего-то особо нового мне кажется не узнают.

Про Рубиниус - интереснее, бо они мало пиарятся, но опять же, Эван доступен в irc денно и нощно и отвечает на вопросы мгновенно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Ну в обычной жизни я не могу позволить себе бросить все и прокачивать только ruby. А как дополнение к распитию пива - вполне себе культурная программа.

Unclown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

>А как дополнение к распитию пива - вполне себе культурная программа.

Как трезвенник и асоциальный зануда в третьем поколении, я тебе завидую.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Уважаемый(ая, ые) гр. ${ACCOUNT_NAME}! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют.

Реквестирую фичу в ЛОРовском движке - автоответ на потсы вида

${OBJECT_NAME} не нужен

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

ты кстати не думал выбраться? не руби прокачать, так хоть пива попить? я не факт, что в сумы попаду - максимум на день

Unclown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

>ты кстати не думал выбраться? не руби прокачать, так хоть пива попить? я не факт, что в сумы попаду - максимум на день

Гм, да можно :). Посмотрю по загрузке на работе.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>пиво пьянствовать или руби прокачивать?

за 75 грн там и пиво будет? А в руби мои скиллзы не сильно больше 0, пойду узнаю, чего так на него фапают.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от volh

> Как трезвенник и асоциальный зануда в третьем поколении, я тебе завидую.

Прочёл как девственник ;)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.