LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[firefox] делимся расширениями

 


0

0

Предлагаю в этой теме описывать (по возможности подробно) действительно полезные расширения. Популярные можно не указывать.

Menu Editor Охрененное расширение, позволяющее редактировать и дополнять контекстное меню по правому клику мышки. Можно, например, добавить туда «Закрыть вкладку» и больше не придется кликать по крестику в углу таба. Можно упорядочить контекстное меню, удалив всякий шлак вроде «отправить ссылку»:) С настроенным меню ни один браузер не сравнится по удобству серфинга.

Right Links Кликаем по ссылке правой кнопкой и она открывается в фоновой вкладке. Тоже очень удобно и экономит время. не нужно открывать контекстное меню, нажимать «Открыть вкладку в фоновом окне». Достаточно просто один раз кликнуть. Чтобы вызвать контекстное меню на ссылке, теперь нужно немного удержать зажатой правую кнопку мышки. Можно быстро отключить/включить расширение.

Paste to Tab and Go если гипер ссылка не работает, то просто выделяем мышкой урл, жмем правую кнопку мышки на пустом месте рядом с табами и вставляем урл нажатием Paste to Tab and Go. Тоже удобно, т.к. не нужно тянуться к адресной строке, вставлять урл. Тоже самое можно проделать с любым выделенном тексте. Paste to Tab and Go начинает искать его в яндексе:) И снова окно открывается в фоновой вкладке, не перекрывая читаемую страницу.

Убежал с хрома обратно на фокса. Ну просто супер. Снова могу юзать свои любимые удобные расширения, без которых серфинг превращается в рутину и закликивание интерфейса.


> Right Links Кликаем по ссылке правой кнопкой и она открывается в фоновой вкладке. Тоже очень удобно и экономит время. не нужно открывать контекстное меню, нажимать «Открыть вкладку в фоновом окне». Достаточно просто один раз кликнуть. Чтобы вызвать контекстное меню на ссылке, теперь нужно немного удержать зажатой правую кнопку мышки. Можно быстро отключить/включить расширение.

facepalm . А средней кнопкой мыши никак?

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

>А средней кнопкой мыши никак?

Мне не удобно.

Serge
() автор топика

> делимся расширениями
митоз?

По теме: разве не проще погуглить на сайте с аддонами и поизучать популярное?

metar ★★★
()

могу посоветовать url-corrector. вне зависимости от текущей раскладки, в строке URL будет печататься по-английски

memnek
()

Ты болен. Описанные тобой расширения — ненужное говно.

Igron ★★★★★
()

Tiny Menu сгребает всё меню в одно выпадающее меню (вместо 6ти выпадающих менюшек у нас остаётся одна), что даёт нам дополнительное свободное место.

Smart Bookmarks Bar уменьшает закладки до иконок, а при навидении на конкретную иконку выводит название сайта.

ColorZilla – “пипетка” ff. Т.е. с её помощью можно получить любой, использующийся в FF, цвет.

MeasureIt – рулетка(линейка) для ФФ. С её помощью можно смерить какой размер имеет та или иная область. Очень приятный девайс для владельцев сайтов.

DownThemAll! – отличный плагин для закачки файлов. Аналог всяких DownloadMaster’ов…

FireFTP – ftp слиент в стиле total commander

FlashGot для скачивания flash анимации (фильмов) с веб-страниц

Flashblock блокирует флешь анимацию при просмотре веб-страниц. Можно разблокировать каждый отдельный флешь

helios ★★★★★
()

> действительно полезные расширения
Vimperator.

AITap ★★★★★
()

vimperator.

Он один заменяет целую тучу расширений.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>Locationbar^2

Вот только что её гуглил. Знал бы, подождал бы этого поста.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> FireGestures - жесты мышью

мне что-то эта штука не воткнула совершенно. проще надавить кнопку/горячую клавишу чем вазюкать жест мышкой. имхо.

isden ★★★★★
()

Paste to Tab and Go если гипер ссылка не работает, то просто выделяем мышкой урл


linkification

Из не особо популярных добавлю:
stop-or-reload button
urlbarext
skipscreen
fission

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

я хз как в ff работает, но мне иногда влом нажимать backspace или вести курсор к кнопке назад, так правую кнопку зажал и мышку влево, всё я на предыдущей странице.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

а у меня на мышке колесико влево-вправо шатается, соотв. действия - назад-вперед.

isden ★★★★★
()

Unmht - смотреть, создавать MHT
Switch Proxy Tool - быстро переключаться между проксями
ReloadEvery - возможность перегружать страничку раз в Х сек
pastego - жмешь кнопку в тулбаре и браузер открывает линк, который в буфере обмена
noscript - запрет JavaScript для отдельных сайтов.
keyconfig + functions for keyconfig - назначать свои комбинации клавиш . Например, Ctrl+] это у меня перемещение на таб влев
о
ImgLikeOpera - грузить картинки только из кэша, только с открытого сайта, не грузить вообще, грузить отовсюду
Flashblock - блок флеша
FindToolbarTweaks - подсвечивает найденные вхождения во всем тексте, убирает тулбар поиска после X сек, и др.
Auto Clear Searchbox - когда в Search Box что-то вводишь, он очищается

+ не совсем по теме, но можно создавать свои search engines. Например, если в строке браузера пишешь «y foo bar», то тебя
перенаправляет на результат поиска этих слов в яндексе. делается просто - создаем закладку,

name=yandex
Location=http://yandex.ru/yandsearch?text=%s
keyword=y

Также это очень удобно для открытия тикета по номеру , при работе с тикетными (rt/kayako/jira etc)

Bers666 ★★★★★
()

Text Link - по двойному клику на текстовых ссылках, что простым текстом в документе содержатся, делает переход по ссылке этой

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.