LINUX.ORG.RU

у меня открывается

aydar ★★★★★
()

iorlas@jabber.ru/u disconnected
System Shutdown

Хз что это значит. Что-то мне подсказывает что в случае ребута оно бы написало об этом, а тут сразу шатдаун...

tia
()

Бывает, хорошо что не часто и ненадолго...

xorik ★★★★★
()

у меня в mra 0 контактов в сети, почему-то.

anonimbus ★★
()

Вроде залогинился, спустя пару минут

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Я с недавнего времени не использую джаббер вообще. Целый год кактусоедства не принёс ничего хорошего, одни неудобства.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>использовать несколько серверов анальный зонд не позволяет?

Мне искренне жаль тех, кто вынужден гадать, на какой жид писать тебе сегодня, чтобы ты прочитал.

Лично я в свете такого глюкалова свободной быдлотехнологии предпочитаю асечку. Это гораздо более надежно.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от const86

>fxd2

Да нет, не только j.ru. жмыло.ком, жабир.орг — везде одно и то же глюкалово. Где же обещанное счастье? Или качественный жабир возможен только за деньги?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Надёжно... В некотором смысла. Глючит, ипёт иногда мозг, но работает.
А джаббер... Нужно иметь нормальный сервер. Сделал бы кто для всего лора: кто хочет и имеет 1 или больше звёзд - регайтесь.

tia
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>гадать, на какой жид писать тебе сегодн

деточко неасилило мультиконтакты.

предпочитаю асечку

о да. смена протокола каждую неделю, угробищная идентификация и толпы спамеров и кис — охуенно надёжно.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>качественный жабир возможен только на локалхосте
fixed

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Хех, кстати да. Авторега по достижению звезды. Было бы супер.

tia
()
Ответ на: комментарий от thunar

>деточко неасилило мультиконтакты
Да не дело в мультиконтактах. Дело в самом факте необходимости такого костыля.

tia
()
Ответ на: комментарий от thunar

гадать, на какой жид писать тебе сегодн

деточко неасилило мультиконтакты.

и как мультиконтакты помогут человеку на другом конце провода угадать, какой из твоих jid-ов сегодня соизволил не отвалиться?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Сделал бы кто для всего лора: кто хочет и имеет 1 или больше звёзд - регайтесь.

и как это проверять?

общая база пользователей, не?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

так, что на другом конце провода юзверю вообще пофиг какой у тебя жид. пишется сразу в мультиконтакт

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

ну подними свой сервер не быдет тебе костыля. мне вот и одного ЖИДа хватает, а у брата их штук 6 одновременно включённых.

thunar ★★★★★
()

thunar:

смена протокола каждую неделю

Клиентам типа bitlbee и centerim на это плевать. Кажется, они используют протокол версии icq2000, который не меняется (а расширенные бесполезные функции мне не требуются).

thunar:

угробищная идентификация

Это да, но не так уж и смертельно.

thunar:

толпы спамеров

Есть костыли против этой напасти.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

на другом конце провода юзверю вообще пофиг какой у тебя жид. пишется сразу в мультиконтакт

начни с того, сколько jabber-клиентов умеют мультиконтакт. Если все твои контакты имеют один из этих клиентов - то твой круг общения слишком узок, чтобы разглагольствовать о ненужности асечки

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

использовать сервер, который раз в год отключают не нравится. свой тоже не ненравится. мультиконтакт — то же не нравится. зато от говносикью, у которой каждую неделю протокол меняют, спамеры и кисы лезут изо всех щелей, кодировки сбоят и вместо адресов непонятные номера — у него слюни текут.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

осикью, у которой каждую неделю протокол меняют, спамеры и кисы лезут изо всех щелей, кодировки сбоят и вместо адресов непонятные номера

зато оно роботает. и мне не приходится объяснять, что вот сейчас у меня j.ru лежит, пиши мне пока на j.org. И я устал объяснять, почему я у некоторых больше четырех раз в контакт-листе встречаюсь. Ты же так и не рассказал, какие клиенты умеют мультиконтакты. Насколько мне известно, я такого и не видел-то ни разу

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ею самой.

ну подними свой сервер не быдет тебе костыля

Дык негде.

мне вот и одного ЖИДа хватает

И как оно было сейчас?

а у брата их штук 6 одновременно включённых.

Бедный...

tia
()

слава ктулху, наш местный жабер-сервер работает без перебоев, да и столько плюшек предоставляет :)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>говносикью, у которой каждую неделю протокол меняют, спамеры и кисы лезут изо всех щелей, кодировки сбоят и вместо адресов непонятные номера — у него слюни текут

Наверное, у нас с тобой разные асечки. У меня ничего не отваливается и не глючит уже год как. А галиматья с жабиром уже неделит три длится: то до контактов с j.ru не достучаться, что на жмыле какие-то проблемы и невозможно залогиниться, то все контакты в оффлайне, то сообщения от меня до контактов не доходят. Нафига мне такие «тихналогии»?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от thunar

>ты наверное пользователь quipа?

К факту убогости xmpp в общем и jabber.ru в частности, используемый мной IM клиент не имеет ни малейшего отношения.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

как это у вас получается?

2,5 года сижу на жаббере. из них последний год на гмыле. логинется всегда, статусы всегда видны, сообщения доходят. даже icq-транспорт не отваливается никогда.

может быть нужно просто юзать нормальные серверы (сейчас у каждого провайдера по пятоку своих жаббер-серверов), нормальные клиенты и все будет ok?

mrMejik
()
Ответ на: как это у вас получается? от mrMejik

может быть нужно просто юзать нормальные серверы , нормальные клиенты и все будет ok?

ну так раскрой секрет успеха: каким сервером, клиентом и транспортом надо пользоваться? А то меня уже задолбало аськотрансопрты менять.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

icq.jabber.tsure.ru - мой выбор

на моей памяти проблем с ним еще не было. хотя в ближайшее время откажусь от icq-транспорта вообще - в ростере остался только 1 icq контакт.

mrMejik
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> А галиматья с жабиром уже неделит три длится

Наверное, у нас с тобой разные жабиры.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Целый год кактусоедства не принёс ничего хорошего, одни неудобства.

Знаете, туалетный ершик, не для тех же целей что и туалетная бумага.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.