LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madcore

Точно! Но там вроде надо остатки водой удалять. А нет такого чтоб залили разъем с проводами и остатки жидкости удалять не надо ?

Просто у меня хитропопый разъем имеется, так он весь в окиси, и в труднодоступном месте. Водой смыть нормально не получиться, т.к. под этим разъемом еще куча всякой электроники есть.

Достать и почистить этот разъем возможности нет...

Что делать ?

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

ортофосфорная кислота, смыть можно спиртом

fluorite ★★★★★
()

Какие провода? Помогает канифоль, паяльная кислота, восстановитель ржавчины. Смотря что за металл.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нашатырь и перекись водорода в ближайшей аптеке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

>ортофосфорная кислота! О спасибо, попробую!

Дает белый окисл и пленку на металле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Deleted
()

аспирин aka ацетилсалициловая кислота, пары очень едкие, нагревать в вытяжкой!

Deleted
()

нейтральным флюсом. Канифоль, например.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Обычные медные провода

Тогда просто залудить оловом, предварительно опустив разогретый контакт в канифоль.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Подскажите плиз чем удалить окись на проводах ?


А тебе зачем?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

До чего прогресс дошел...

Если шины металлические, то их и надо сначала восстановителем, потом промыть, а затем залудить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Тогда просто залудить оловом, предварительно опустив разогретый контакт в канифоль.

Да я же говорю, доступа нету к ним... Есть пластмассовый разъем, он в труднодоступном месте, могу отсоединить «мамау» и «папу», и пшикнуть в них из чего-нибудь типа аэрозоли, т.е. WDшкой например. Другие механические воздействия на эти провода не представляются возможным... :(

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мой модуль логики подсказывает, что «восстановитель ржавчины» - это средство для восстановления ржавчины (видимо после лужения или шлифофки). Вот я сижу и думаю - зачем восстанавливать ржавчину.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

OMG! Новодворскую лишили?


Не. Она отбилась.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Доступа нету... Это задница. :(
Вот я тут дома лажанулся. Причем, как дитятко :( Ремонтировал проводку в квартире. Изначально алюминевыми проводами сделано было. Нашел обрыв. Продолбил дыру. Продернул новый провод. Наростил. Замуровал. Подключил.
И через день в ум пришла мысль, что я просто идиот! Алюминий с медью соеденил! Тля!!!! Мудило! Интересно, сколько месяцев моя конструкция проживет? :(

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

я тоже ремонт дома делал, розетки переносил и наращивал кабель медью, соединяя с люмением. Мне пофиг. Проживет года 3 и ладно, потом поменяю квартиру на получше.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Мой модуль логики подсказывает, что «восстановитель ржавчины» - это средство для восстановления ржавчины (видимо после лужения или шлифофки). Вот я сижу и думаю - зачем восстанавливать ржавчину.

Нет, это смесь кислот, восстанавливающих железо из ржавчины, соответственно, и ржавчину разъедает, и железу не очень страшно (если не передержать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Даже дышать трудно, но когда надо подпаять питающий кабель к какой-нибудь древней железке, таблетка аспирина - лучшее подручное средство.

o2inhal
()

Раствор канифоли в спирте. Но нагрева это не отменяет. Паяльную кислоту не советую - будет разъедатся потом. Если руки прямые можешь попробовать аспирином зачистить - в отличии от канифоли на медь не прилипает да и действует сильнее. Но воняет что ппц так что только на балконе. Можно попробовать направить пары на разъем или растворить аспирин в спирте

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.