LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SCO vs Novell


0

0

Интересная история выходит, в договоре продажи у новелл нет пункта о продаже всех прав на Unix, у скотов же этот пункт есть. Причем бывшие сотрудники новелла которые вели эту сделку утверждаеют теперьч то права были проданы.

http://www.sltrib.com/technology/ci_14650897

Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>И как это может сказаться на линукс?

увеличенным потреблением попкорна

dikiy ★★☆☆☆
()

Там же на каком-то давнем судебном процессе закрепили права за новеллом?

Yareg ★★★
()

Получается, что Новелл и SCO подписали разные договора.. каждый свой? Или кто-то по ходу дела внёс/убрал поправки к договору...

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Мля, да когда же этот юникс подохнет наконец... Зарыли бы его давно уже, данаписали бы что-нибудь современное

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

И как это может сказаться на линукс?

SCO выкатывает две предъявы, а не одну. Первая: права на Unix принадлежат не Novell, а SCO (в это треде про это). Вторая: в ведре Linux используется открытым текстом тыренный из Unix код (за это SCO собирали лицензионные отчисления с некоторых особо трусливых корпоративных Linux-пользователей, как сейчас это делает M$) - второй вопрос SCO не может разрулить, не разрулив первый.

Если точнее, то первоначально они выкатили только второй вопрос, но потом пришёл Novell, и сказал, что права-то на Unix у него, а не у SCO, и заставил вернуть собранные отчисления. Так что можешь сам дальше представить, как это может сказаться на Linux.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Неужто эти исходники стоят столько метана?

Стоят только для SCO, потому что они считают, будто бы линукс потырил код из юникса. Если отсудят исходиники - вгрызутся в линукс и зае***ут

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Они так и не указали, стыринный код, о чем тогда спорить если не представлен предмет спора?

Ты не понимаешь, они не могут показать стыренный код, потому что у них нет кода Юникса. Как отсудят - так покажут :-)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если у них нету кода, то как они определили что эти куски кода (которых у них нет) используются в ядре linux?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Если у них нету кода, то как они определили что эти куски кода (которых у них нет) используются в ядре linux?

откуда я знаю? Я же с самого начала сказал, что это имеет смысл только для самих SCO.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если мне не изменяет память то они пытались представить код но это оказался код который был написан под лицензией ВSD причем где он конкретно в коде линукс они так показать не смогли.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Блин самое интересное что все менджеры Novell которые были причастны к продаже Unix SCO затем прешли работать в SCO, а у некоторых там на момент продажи работали родственники, такое впечасление что SCO в сыое время обула Novell

http://www.groklaw.net/article.php?story=20100311191426105

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.