LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

eBay покидает российский рынок из-за Почты России


0

0

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев.

Причём это - заявленные сроки.

Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года

Но ведь есть экспресс-доставка!

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев»

А продавцов на eBay это касается вот как:

согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца.

Источник - «Глобалист»

★★★★

У нас пока с EMS все хорошо. Но наш EMS - вроде бы USPS'у принадлежит... А как у вас там умудрились EMS убить? Это ж бывшая (советская) спецсвязь, по крайней мере у нас это именно так.

pekmop1024 ★★★★★
()

это скорее всего не почта виновата, а таможня. видимо решили по-больше посылок шмонать

olegsov
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня такое ощущение, что это было сделано специально. Т.е., жили двадцать лет с такими сроками, все было нормально, а потом бах! и увеличили на неадекватное значение, причем именно тогда, когда ибэй вознамерился придти.

a3
()
Ответ на: комментарий от namezys

eBay то? Привязали его к своему PayPal, помнится, а в том блочат средства по любому поводу, даже если у них просто задница зачесалась. Надо оно мне? :} Контора то одна, так что особо доверять повода нет.

Deleted
()

А запрещай, не запрещай, суть-то не изменится, чувак.

a3
()

российская почта всем почтам почта

превзойти её может разве только что российская бухгалтерия

FractalL
()

Хм, ебай наверное на почту бы сбросил что-та тем, кто из России. Новость печальная, и так посылки еле-еле идут. Сроки почты России и по России то охрененные, 2 недели из Мск в Питер слать, а тут из заграницы...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>это скорее всего не почта виновата, а таможня. видимо решили по-больше посылок шмонать

Там с нового года что-то поменялось. У нас товар с нового года стоит, обещают к концу марта пропустить =_=

stave ★★★★★
()

Наша почта - это вообще лютый polar fox. Я в январе заказал из китая девайсик мелкий (портативный резак газовый), через посредника на молотке (с >300 положительных отзывов, при полном отсутствии негативных), до сих пор идет.

А еще супруга недавно отсылала первым классом бандерольку в Мск, шло больше 2х недель, по tracking-у при этом, все эти >2 недель висела только одна строка в логе - «принято такого-то такого-то».

В общем они вконец гады обнаглели.

a0
()

Скорей бы в нато в3яли

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Россия вместе с ее по4той не нужна, верxняя вольта млин

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

ORLY?

PayPal:

In September 2005, Richard Kyanka, owner of the website Something Awful, set up an account to collect donations for Hurricane Katrina to be given to the Red Cross. Owing to the high rate at which donations were made, the account was automatically frozen, and Kyanka criticized the time and difficulty involved in getting PayPal's customer service to unfreeze the account. In response to the concerns of Something Awful members over the charity used by PayPal, United Way, Kyanka finally opted to have the money refunded to the donors so that they could donate directly to their charities of choice, though PayPal did not refund exchange and handling fees for international donors.

и другие. Контора то одна. Смысл мне доверять себя конторе, которая действует через задницу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это если ты выступаешь продавцом/собирателем податей.

А если простым покупателем - то на PayPal счете всегда 0, и оплата идет с карты привязанной к аккаунту.

a0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если пайпал юзать как проксик для оплаты кредиткой - проблем нет. Гонялись относительно крупные суммы, до 10К, безо всяких проблем.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так это про «полные» аккаунты, т.к. когда у них на «счету» деньги хранятся (типа как кошелек webmoney). а для ебая используется акк только для проплаты с кредитки, т.к. по сути деньги на счет (кошелек) в пейпеле не попадают.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>eBay то? Привязали его к своему PayPal, помнится, а в том блочат средства по любому поводу, даже если у них просто задница зачесалась. Надо оно мне? :} Контора то одна, так что особо доверять повода нет.

+1. Я благодарен нашей почте за то что прибили этих мошенников.

BSD
()

Помнится я заказывал книжку, отсылали ее нашей доблесной почтой так вот посылка с книгой пришла вскрытой, с тех пор нашей доблестной почте не доверяю вообще

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>+1. Я благодарен нашей почте за то что прибили этих мошенников.

Ппц, может увеличить минимальный срок доставки до двух лет, чтобы мошенники вообще ей пользоваться несмогли, или сразу посылки в топку, чтоб уж наверняка?

cvb
()

Чушь это все. Те из американцев, которые боязливые и до этого не торговали с Россией, помечая лоты только для USA & Canada или требуя Confirmed(для России легальным путем его не получить) PayPal адрес. Кроме того, остается еще куча интернет-магазинов с более адекватной политикой. Например, у крупного B&H срок доставки не 30, а 45 дней.

ef37 ★★
()

ну-ну, вы когда-нибудь в италию посылки отправляли?

mqspi
()
Ответ на: комментарий от leave

Заказывал в январе обычной почтой - шло 7 недель. EMS - 3 недели. А раньше (до НГ) было, соответственно 4 и 1 неделя.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Назови вменяемую альтернативу с более удобными правилами, которая позволит не светить в сети номер карточки.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попа у меня от почты россии болит, а ебай вполне терпимо работает и политика защиты покупателя у пэйпала очень хорошая. Не чета всяким вебманям.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Не чета всяким вебманям.

Один мегаизвращенец другого лучше не делает (-_-)

Deleted
()

Американский амазон уже два года как не шлет в Россию почтой - ничего, пережили.

Amp ★★★
()

говнопочта. И это в Расее XXI века. Нанотехнологии блджад. Сцуко, йа ф бешенстве.

QUANTUM
()

Я как-то заказал книгу в интернете. Пришла через год и выглядела словно ей в футбол играли несколько раз.

Почта России не нужна, совсем. Додумался бы кто нормальный сервис организовать уже. А то получается, что и Россия в принципе не нужна.

Git
()
Ответ на: комментарий от Amp

амазон тоже включает в себя много продавцов, и многие из них вполне шлют. я там в прошлом году покупал, всё пришло

olegsov
()

кстати PayPal для оплаты вообще сейчас везде стоит, так что даже если весь ебай не будет слать, это не значит что от пейпэла избавились :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Продавцы - да, возможно. Непосредственно сам амазон, например диски, не шлет. Тут либо другие амазоны (английский, немецкий), либо отстегивать за доставку курьерским службам.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> кстати PayPal для оплаты вообще сейчас везде стоит, так что даже если весь ебай не будет слать, это не значит что от пейпэла избавились :)

требуется перевод. что такое палка и зачем она - объяснять не надо.

tommy ★★★★★
()

>Но ведь есть экспресс-доставка!

С этой сраной экспресс доставкой куда большая переплата, в отличие от почты. Да еще и либо мозги в таможне пропарят все, либо к переплате еще ннная сумма добавляется, что бы в таможне мозги не парили -_-

Siado ★★★★★
()

мне один раз книга с амазона(.de) шла почти два месяца, успели даже деньги вернуть. Отписался им что таки пришла, попросил снять деньги еще раз с карты ) дали за честность ваучер на 5 евро ) по tracking'у она все это время болталась на таможне

bsdelnik
()

Значит теперь жителям России можно тупо забыть про eBay?

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.