LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] посмотрел фильм

 


0

0

Периодически создаются треды о фильмах, добавлю и я свои пять копеек.

Довелось посмотреть фильм «Forest Gump» Роберта Земекиса. Главный герой, его так и зовут Форест Гамп, не такой как все, но когда его спрашивают, глупый ли он, он отвечает - «глупый тот, кто глупо поступает». Нелегок и тернист его путь. Но он постоянно что-то делает, не сдается. Благодаря труду и упорству у него все получается.

Форест и Дженни познакомились в школьном автобусе. Позже, будучи уже взрослым, он никогда не даст ее в обиду. Он любит ее. А она тоже ищет себя. Сходятся, расходятся... Они будут вместе, но позже, в конце фильма, и не долго - она больна и умрет. Как-то, Дженни скажет - «жаль, что меня не было рядом с тобой». «Была» - ответит он. И это действительно так.

Меня поразила эта его стойкость. Поразило, что он все это время любил ее одну.

Блин, я прям плакал.

Музыка тоже очень понравилась. Композитор Алан Сильвестри. Даже попытался подобрать мелодию на миди-клавиатуре. Красиво очень!

Извините за сумбурный рассказ, просто фильм очень впечатлил.

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hibou

Перевод был много-голосный. С какого торрента я не знаю, у друзей взял. В любом случае, думаю, фильм я понял


Сабы по ангельски читаешь? тогда вот в оригинале, с сабами nnm.ru/blogs/noscow/1994_forrest_gump_eng_dvdrip/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Кстати, уже позже, прочитал книгу, по мотивам которой снят фильм, так вот, книга совсем про другое


На русском есть?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Первый раз я смотрел по кабельному телевидению пиратскую режиссерскую версию с гнусавым переводом, мне дико понравилось.


Я плююсь до сих пор. И эта версия сейчас везде, на всех торрентах. Я не могу найти нормальную!


Ну вот же тебе, rutor.org/torrent/26358
Аудио#4: Russian: |Одноголосый закадровый, А. Гаврилов|
Аудио#5: Russian: |Одноголосый закадровый, Ю. Сербин|
Аудио#6: Russian: |Одноголосый закадровый, комментарии Тома Хенкса|
Аудио#7: Russian: |Одноголосый закадровый, комментарии продюсера Венди Файнерман|

Гаврилов, это гнусавый?

Karapuz ★★★★★
()

А поцчему ТСы смотрят зарубежные трагикомедии, и не смотрят отличные наши классические ленты? tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=57328 ничем не хуже. Даже лучше. Я правда, 30 лет назад смотрел, сцуко переживал за Дату до слйоз, собираюсь пересмотреть

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Кроме того, он не слабоумен, а является савантом


Вот. А то все выучили одно слово «аутист, аутист» и к месту и не к месту лепят

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

++ за достучаться до небес

и еще ++ за босиком по мостовой

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Фильм отличнейший. Теперь такого не снимают. ...как хорошо что я всего этого бреда не смотрел и не собираюсь. настоящий кинематограф мертв


Да што ты, чучело. А ну бегом смотреть tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=272826 ать-два

Хотя там юмора поменьше, но как раз этот фильм не для быдла

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>На русском есть?

Есть, но ссылку искать лень.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.