LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Раша][кино] Мде...

 


0

0

Случайно выкачал фильм «запрещённая реальность». Ну забыл что это за фильм, подумал вдруг что интересное, а качал из dc вслупую.
Включил. Через 3 секунды вспомнил. Подумал: «а может и не так страшно?». Досмотрел ровно до того как показали «выпуск новостей» по телевизору. В верхнем углу красовалась надпись: CorbinaNews.
Мне показалось что здесь они хотели привести какую-то аналогию вроде «корбина захватит всё СМИ россии и они будут богами».
Не знаю почему, но мне оно показалось жутко противным.
Выключил.


>Не знаю почему, но мне оно показалось жутко противным.

Так и скажи, что тебе просто фильм не понравился.

hired777
()

>показали «выпуск новостей» по телевизору. В верхнем углу красовалась надпись: CorbinaNews.

Кажется мне, что ты не на то смотришь в фильмах :}

Deleted
()

Э? По Головачеву чтоли? За одно Курыло его следует четвертовать. Так пересрать сюжет, это ж надо!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Дык всё это мелко. У них это так, фигня, которую смотрять меньше 5% людей(из головы взял число, но не думаю что больше), при этом это в сумме на все такие мелкие(хотя хз что сейчас, давно зомбоящик не смотрел) каналы.
Но меня удивило что оно так _пафосно_ было показано. Не удивило, а оттолкнуло.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от hired777

Я посмотрел первые 3 минуты, по сему не могу судить о том как сам фильм, но я лично не могу смотреть фильм, по ходу которого мне 20 раз предлагают купить оффтопик и пытаются сказать что linux - самая опасная ОС.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нынче перевирать сюжет книг модно…

Дык он сам принимал участие в написании сценария емнип. Другое дело, что это одна из его последних книг перед тем как он скатился в окончательное РЛО и долбославие. Можно было бы хоть из уважения к читателям не добавлять своих любимых косплееров и лесбиянок хороших русских и плохих всех остальных.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Да-да-да. Её мимика это пипец для кино. Столько эмоций видно... пипец. Не похоже на новости.

tia
() автор топика

Никогда не смотрите картин склепаных в рашке. В рашке кино снимать не умеют. Т.е. вообще не умеют. Если советский синематограф отличался самобытностью, то рашкинский — малобюджетный шлак-пародия на Голливуд.

a3
()

Я эту «Реальность» осилил до конца посмотреть. Ересь та еще. И в то же время, наши умеют снимать нормальное кино - «Любовь в большом городе», «Каникулы строгого режима» там... Да тот же «Обитаемый остров» - понимаю, что на любителя, но вот мне, как любителю АБС, понравилось

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от a3

Самому стыдно, да. Но за родину обидно же!

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>он сам принимал участие в написании сценария

(O.o) (парадоксальный) Ъ way — автора не приглашать, дабы не мешал своим видением то, что написано в тексте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tia

> по ходу которого мне 20 раз предлагают купить оффтопик и пытаются сказать что linux - самая опасная ОС.

Про линукс там не было ни слова. Обычная, ненавязчивая реклама корбины.

drull ★☆☆☆
()

Это всё потому, что ты украл кино из пиратской файловой сети. Если бы ты купил BD-ROM, то в подарок тебе бы вживили зонд, который доставлял бы тебе удовольствие при просмотре.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Это она бы кому угодно вдула.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

нинаю, мне Брат 1,2 , Сёстры понравились. 12 ничё так... Палата номер 6. Идиот, Мастер и Маргарита - класс!

Короче, я вам не верю. В вас говорит желание обосрать ЭТУ страну

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Столько эмоций видно... пипец. Не похоже на новости.

ты давненько новости в 21:00 на первом не смотрел. посмотри, рекомендую.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> (O.o) (парадоксальный) Ъ way — автора не приглашать, дабы не мешал своим видением то, что написано в тексте.

и получаются из этого всякие волкодавы :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Брат 1,2

Откровенно, говно. А ГГ — быдло. Фильм своего времени, не более.

М&М — тоже не особо, но я его просмотрел, т.к. люблю Булгакова. Кот — уе..н до крайности, а актер, его играющий, просто отвратителен.

В вас говорит желание обосрать ЭТУ страну

Совсем нет.

a3
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> Да тот же «Обитаемый остров» - понимаю, что на любителя, но вот мне, как любителю АБС, понравилось

Не понимаю, как ЭТО могло понравиться любителю АБС...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Кстати да. Странно что там не пчелайн ибо корбина это сейчас тот же билайн...

tia
() автор топика

Средняя оценка по Кинопоиску - 3,0/10.
По Имхонету - 3,7/10.

Прогноз для меня: 4,7 (видимо, связано с тем, что я ниже 5/10 оценок обычно не ставлю, 5 - это уже херня полная).

Зачем такое качать было? :)

Чтобы поругаться? Есть фильмы и с меньшим рейтингом, я что-то типа 1,5/10 видел даже :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Не понимаю, как ЭТО могло понравиться любителю АБС...

Я не просто любитель АБС, я когда-то фанатом был :) Но смотрел фильм без плевания, не шедевр, но вполне смотрибельно. Поставил, кажется, 7/10.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Кот — уе..н до крайности, а актер, его играющий, просто отвратителен.

Это зря. Мне понравилось :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я же говорю, увидел в листе файлов фильмов-триллеров(кстати, что забавно) интересное название. Не вспомнил что это такое и выкачал. Включил и только потом вспомнил ._.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

>увидел в листе файлов фильмов-триллеров(кстати, что забавно) интересное название

Так трудно набрать в адресной строке браузера «kp запрещённая реальность» и/или «imho запрещённая реальность», предварительно настроив соответствующие короткие поиски? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Не знаю как там получилось, но если уж переврали, то это уже проблема несколько другого порядка — кто-то не умеет читать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от helios

>Брат 1,2

первый фильм зачётен, второй послабже, но тоже неплох

Сёстры

неплохо, да

Мастер и Маргарита

класс, да, хоть и с непростительными огрехами

его надо было вылизать, вообще идеал получился бы

FractalL
()
Ответ на: комментарий от a3

>А ГГ — быдло

если для тебя «быдло» это тот, кто может применить силу для выживания или самозащиты, то ты просто немощный задрот

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

если для тебя «быдло» это тот, кто может применить силу для выживания или самозащиты

Оспаде, да при чем тут сила. Действовал в тех условиях он правильно, но это не делает его меньшим быдлом.

a3
()
Ответ на: комментарий от isden

>ты бы вдул? :)

когда только я вспоминаю, как она пытается говорить по-украински, то сразу становлюсь импотентом от смеха

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто качал пачку файлов сразу, наткнулся на интересную директорию, да лень было проверять. Так, например, посмотрел такой офигенный фильм как «Ночной поезд», а так бы и внимания не обратил.
Кстати, мб кто-нить посоветует что-нить вроде этого?

tia
() автор топика

Я на этот фильм сдуру в кинотеатр сходил. Очень пожалел. Российские киноделы по качеству фильмов уже умудрились переплюнуть аж самого Уве Болла =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>>Брат 1,2

первый фильм зачётен, второй послабже, но тоже неплох


++ . 2ой никогда не смотрю сразу после 1ого: теряется в тени.

Мастер и Маргарита


класс, да, хоть и с непростительными огрехами


Согласен (момента, когда начальник стражи выбрасывает подаренное кольцо - просто нет в книге). Однако, есть и очень интересные моменты. Когда Бездомный пытается писать письмо в милицию из дурки забавно смотреть на концеляризмы и как он сам понимает, что ему концелярским языком просто на просто не написать... В книге это было, но незаметно...

Басилашвили играет очень неплохо. Галкин - вообще молодец! Немного даже жалко его теперь... Абдулов неплох. Остальное - среднячёк.

А вообще, само собой с первым прочтением не сравнится... А вольности - дак на то режиссёру и мозги, чтобы изменять.

helios ★★★★★
()

Книга хорошая, фильм как и все русские убожество.

mobile
()
Ответ на: комментарий от a3

Возвращение, Остров, да и вообще ряд фестивальных фильмов очень неплох.

Keplian
()
Ответ на: комментарий от helios

>А вольности - дак на то режиссёру и мозги, чтобы изменять.

Пусть тогда своё придумывают. Зачем коверкать чужое?

Deleted
()

Единственный русский который мне понравился за последние 5 лет «На игре».

Ps. Быдло фильмы про гопников типа Брат-2, которые здесь упомянаются полное гамно.

mobile
()
Ответ на: комментарий от helios

>Басилашвили играет очень неплохо

да, дьявол колоритный

хотя курьёз вышел - Басилашвили седой, а в конце сериала мелькнула фраза из книги: «Правда, он был очень высокий брюнет», что воообще не в тему -))

Галкин - вообще молодец!

да, красочно отыграл, ничего не скажешь

Абдулов неплох

Абдулова я бы назвал лучшим в этом фильме

я теперь Коровьева в другом обличье даже представить не могу -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от a3

>Действовал в тех условиях он правильно, но это не делает его меньшим быдлом

значит, попади ты в такие же ситуации, ьы будешь поступать исходя из своего страстного нежелания выглядеть быдлом

ну что ж тут сказать, он быдло, а ты долбо*б, что во сто крат хуже

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Пусть тогда своё придумывают. Зачем коверкать чужое?

А зачем каверы на Цоя сотнями лабают? - Чтобы приблизиться к своему идеалу.

Просто анимировать книгу - тоже не айс. Я рад видеть альтернативную точку зрения на факты.

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.