LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[e-mail][поиск]New e-mail service

 ,


0

0

Т. к., lavabit.com ничего окромя thunderbird и outlook не приемлет, задался поиском другого сервиса почты. Есть ли где-нибудь сервис e-mail, поддерживаемый сообществом (как Jabber) или хотя бы некоммерческой организацией?

Был своё время ippimail.com, но злобный кризис...


Поднимай сервак на локалхосте!

fat_angel ★★★★★
()

А можно ли как-нибудь пользоваться gmail не попадая под банальное влияние гугла? Т.е. чтобы оно было как-то все зашифровано, но при этом у получателей моих писем не возникало никаких проблем с чтением?

a3
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Ну, если все будет зашифровано, чтобы банальный властелин не мог прочитать, получатель должен же как-то его расшифровать?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

BigBrooooter запретил PGP? Если твой public key будет доступен на keyserver'ах или будет у получателей, то какие могут быть проблемы?

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

man enigmail, например.
в любом нормальном почтовом клиенте есть поддержка шифрования и цифровой подписи.
шифруется/подписывается ассиметричным ключем, в итоге одна половина (шифрующая) у тебя, вторая половина - публичная - у всех, кому ты шлёшь почту.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

А история знает никсовые мейл-трояны, спамящие через локалхост?
И вообще,как часто почту на локалхосте пишете/читаете?

UberSoton
()
Ответ на: комментарий от den2

Ну т.е., я не смогу послать письмо произвольному человеку, преварительно не объяснив, что такое PGP и как его настроить и через web-интерфейс почту прочесть также не смогу?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Ну т.е., я не смогу послать письмо произвольному человеку, преварительно не объяснив, что такое PGP и как его настроить

Да, не сможете. Для того, чтобы послать ему зашифрованное письмо, вам нужен его открытый ключ.

web-интерфейс почту прочесть также не смогу?

Есть userscript для расшифровки, IIRC.

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.