LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] самодельный мобильник

 


0

0

Может я был не в адеквате, а может приснилось, но года 2 назад видел в сети фирму (буржуйскую), которая торговала мобильниками в виде наборов аля «сделай сам». Если это реальность - то кто-нибудь знает что это за фирма и какой у нее сайт?

★★★★★

Ответ на: комментарий от upcFrost

Наоборот в тему. Будешь иметь набор запчастей, плюс профит в виде поиска возможных неисправностей и покупке запчастей в замен неисправных.

А так можешь сам набор составить и в магазе по ремонту телефонов набрать запчастей на целый телефон.

Alex_A_V ★★
()

Бери какой-нибудь очень старый телефон (выпуска года 93-96), разбирай, шлифуй микросхемы и смотри на них в микроскоп. Там чипы ещё поддаются такому реверсу, в отличии от нынешних.

svr4
()

Да не, именно магазин был который торговал специально подобными штуками. Можт не телефон а кпк был, черт его помнит

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Было что-то по типу Limestone PDA Kit от Toradex

upcFrost ★★★★★
() автор топика

На сколько я знаю, всё, что связано с мобильной связью подлежит жесткому лицензированию и требует больших откатов владельцам технологий. А главное, спецификации все закрытые и секретные.

Так бы давно уже радиолюбители понаделали бы себе мобилок на ПЛИС.

Nixopatolog
()

2 консервые банки с дырками и бельевая веревка - общайся безлимитно!

Lee_Noox ★★★
()

друг в сервис центре работает, отдает изредка дохлые телефоны, недавно собрал сабж- экран из гнусмаса, плата от лг, корпус из разных частей, акум еще от чего то, самое главное все работает

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.