LINUX.ORG.RU

man сила трения

по ссылке не ходил, но телепатия мне подсказывает что речь идет про инерционные двигатели, которыми идиоты завалили патентные бюро и хатят летать в космосе. Но белка знает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ну с машинкой я понял, это википедия доступно рассказала, а вот с этой хренью подвешенной я чет не осилил ((

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

да знаю, проходили это все, если бы просто кто-нить доступно рассказал применительно к этой хрени

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от antony986

физику еще не изучал? Если изучал, но не понял, то иди на управленца.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от antony986

Проведем научный экскримент

Сними с себя трусняки, снял? Теперь возьми две палки, продеваешь их через отверстия в трусняках (если отверстий больше чем предусмотрено изготовителем то возьми другие трусы) и вращаешь палки в разные стороны. Не давая всей это херне раскрутиться подвешиваешь за нитку и отпускашь.

Делаешь выводы.

Вычисляет погрешность.

Завтра принесешь в школу отчет о проделанной работе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от antony986

короч, та сила, которая пикладывается к этим крутящимся рычажкам равна силе, с которой эти рычажки действуют на саму платформу, вот оно и крутится

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

Чтобы оно начало вращаться нужно чтобы вращение грузиков ускорялось. При замедлении их эта штука начнёт тормозить пока не остановится.

Если грузики будут вращаться с постоянной угловой скоростью то она на месте дрыгаться будет.

true_admin ★★★★★
()

Имхо, движется потому, что сила трения зависит от скорости и ускорения. В вакууме не сработает :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> по ссылке не ходил, но телепатия мне подсказывает что речь идет про инерционные двигатели, которыми идиоты завалили патентные бюро и хатят летать в космосе. Но белка знает.

Оно уже в космосе http://lenta.ru/articles/2010/02/05/down/ и скоро узнаем задвигалось ли оно там или нет )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от question4

> Имхо, движется потому, что сила трения зависит от скорости и ускорения. В вакууме не сработает :(

Трение не причем. Обо что оно терется в космосе будет, народ запустивший это туда явно рассчитывает на что-то другое )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Трение не причем. Обо что оно терется в космосе будет, народ запустивший это туда явно рассчитывает на что-то другое )))

Очевидно на Грызлова. :) или :(

P.S. с неделю назад я написал что сегодня на орбите нет ни одного российского научного спутника. Чёрт, как я ошибался :(

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Трение не причем. Обо что оно терется в космосе будет, народ запустивший это туда явно рассчитывает на что-то другое )))

Очевидно на Грызлова. :) или :(

Ждем посадок или нобелевских премий, в общем как-то так )

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Ждем посадок или нобелевских премий

Мне, мне нобелевку дайте. Я инерцоид. Когда гуляю пешком. И в космос могу слетать, пустите меня.

(С) «Лунная походка» М. Джексона.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Охппц. Какой попил, какой попил! О. Бендер от зависти из Рио-де-Жанейро вернется, наверное )

Космос, такой космос :( Это _очень_ давняя история. Этим придуркам в погонах космических сил давно указывали на бредовость подобных затей, но они же хозяйственники - и закон сохранения импульса и момента импульса у них не булькает :( И так космическая наука у нас постоянно в загоне была (история про Реликт,когда знали что искать, сделали эксперимент раньше конкурентов почти на десять лет, но не хватило разрешения чтобы вытянуть результат по причине отсталости элементной базы - просто слёзы), но быть в загоне по причине инерциоидов просто страшно.

Evgueni ★★★★★
()

Так как массу инерционных движителей можно довести до нескольких граммов, их можно устанавливать на наноспутники - следующее поколение орбитальных аппаратов, которое, безусловно, скоро придет на смену морально устаревшим традиционным монстрам.

И кто тогда вспомнит про какие-то давно списанные бюджетные миллиарды?

Это просто праздник какой-то.

dark_lord
()

сядь на крутящийся стул. вытяни руки, резко отведи их вправо. стул повернется вокруг оси. а теперь мееееедленно, мееееееедленно верни руки назад. как тут уже говорили, виновата во всем сила трения. чтобы прокрутиться вокруг оси, нужно ее (силу трения) преодолеть. резким взмахом руки ты ее преодолеваешь, а медленным возвращением рук назад - нет.

xnick
()
Ответ на: комментарий от xnick

сядь на крутящийся стул. вытяни руки, резко отведи их вправо.

И с этим они летят в космос? Они уже не могли делать это дома? Ой-вей :(

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Трение не причем.

В видео по ссылке всё на него завязано.

Обо что оно терется в космосе будет,

Именно. Не обо что.

народ запустивший это туда явно рассчитывает на что-то другое )))

Видимо. Но все модели работают на земле только благодаря трению. Запущенная в космос, если она использует ту же конструкцию, не сработает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>> народ запустивший это туда явно рассчитывает на что-то другое )))

Видимо. Но все модели работают на земле только благодаря трению. Запущенная в космос, если она использует ту же конструкцию, не сработает.

Ты так мне это все здорово объяснил, как будто я не физфак закончил ))) Обращай внимание на ")))" )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>> как будто я не физфак закончил )))

Тебя обманули это был не физфак, а правое крыло секты лисперов.

Я сдавал диплом по теме лазерной спектроскопии, все шло норм и ХЗ, мой руководитель курсовой был не простой дядька, когда я в оконцовке диплома пару его тезисов озвучил. Декан подскочил и сказал, еб, ты ды ))) Кто тябя этому научил? Правда объяснять не пришлось, на трибуну выскочил мой препод(куратор) и они с ним долго о чем то спорили с переменным успехом ))). На мое отметке это в принципе не опразилось.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Леха, народ этот вооще рассчитывать не умеет, как и ты видимо.

ХЗ, я прикладник в принципе - как сказали посчитать, так я и считаю )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ты так ничего и не понял

Не знаю, мне хотелось в этом разобраться и сделать своё мнение. Но жизнь она такая штука - не оставила для этого вариантов )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Обращай внимание на ")))"

Цепь скобок без единого двоеточия воспринимаю как сбой клавиатуры :)

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.