LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SkyLink


0

0

Пользовал ли кто его в Челябинской области, ну или вообще хочеться услышать отзывы, как оно по сравнению с жпрс и обычным мобильником? Стоит ли заморачиваться и модем себе покупать? Я как то пользовал, но мне показалось что не очень, средняя скорость была ниже чем у меня с мобилы через EDGE на операторе Utel.

Не знаю насчёт Челябинска, но в разных частях Свердловской Области у меня было от 30 килобайт/c в среднем. К сожалению скорость коннекта и задержки вообще не очень, но это касается не только evdo, этим грешат все подобные операторы. Не помню было ли выше 60 кило, но 40-50 в основном было стабильно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Хм, у меня больше 15-20 не было. Но очень часто вообще обрывалось, те же 15 килобит на мобиле держались хотябы стабильно, но не нравиться цена и общий счет.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да кстати, забыл упомянуть что в основном работал за пределами Екатеринбурга, ибо там и так инет есть куда воткнуть. Было дело в обоих Сысертях, в окрестностях Среднеуральска ну и вообще по периметру Екатеринбурга от 10 до 50 километров где-то.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Значит у нас такое место где нечего ловить с ним :) Неудачное место у нас для пользователей инета :) Даже адсл не реально подключить :) хотя линии есть телефонные :)

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от XtouRusX

Обрыв да, хотя не всегда и не везде. Я ещё примерно половину времени пользую ночью, так что обрывы там реже. Но меня эта тема не сильно волнует, так как реконнект делается для меня прозрачно, а пользуюсь в основном для веба.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

Точно? Было бы всё же неплохо проверить. Да, скайлинк грешит частыми дисконнектами, но таки скорость в среднем у него значительно выше жопарезов и иных жыпыэсов. С 3g я не берусь, ибо их почти нигде в России нет, кроме скайлинка который и есть самый распространённый 3g:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Надо будет проверить, но теоретически в крупных городах у них должна быть evdo Rev.A, и цифры должны быть как написано выше amorpher.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Модем не мой был, недолго пользовался, показалось гораздо медленнее, да и обладатель модема часто мне звонил спрашивал чего скорость такая плохая.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Возможно временами и было быстрее EDGE, но не значительно, поэтому и не заметил даже.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от XtouRusX

От многого зависит, наверное и от модели мопеда тоже, у меня anydata adu-520A. К слову сказать, знакомый плевался очень сильно из-за дисконнектов, он вендузятнег. А при моём - «мне пофиг, я не ощущаю дисконнектов» - он удивлялся. Оказалось там какая-то хрень был с реконнектом у него, медленно слишком.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Йота это да :) Я когда в москве был, мы за сутки три фильма HD качества скачали на HTC 4g, да и цены тоже вкусные.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Мопед не мой .... :) Телефон не мой был, и качал не я. Тем более в общаге нечего было делать :) И вообще нисколько не стыдно :)

XtouRusX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.