LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[большой брат] Фотографии айфоном

 


0

0

Если верить ленте.ру один человек выложил на 4chan фотографию с дорожками предположительно кокаина и комментарием: «на работе скучно, вот как развлекаюсь, а где работаю не скажу, всё равно не поверите». Согласно данным EXIF снимок был сделан айфоном, находящимся в здании Белого дома в столице США (по GPS).

4chan.org лежит. Ни у кого оригинала фотографии нет?

★★★★★

Ответ на: комментарий от glglgl

А что EXIF нельзя редактировать?

можно, просто человек не знал, что ифон пишет долготу и широту. Это уже не первое палево.

xpahos ★★★★★
()

а кто сказал что это кокаин мож он сахарную пудру в дорожку выложил.или еще чего

nexus86
()
Ответ на: комментарий от opensuse

обама, как президент СШП не может ничем пользоваться, кроме того, что ему в белом доме дадут. BlackBerry у него отобрали.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

можно, просто человек не знал, что ифон пишет долготу и широту. Это уже не первое палево.

Я думаю что glglgl имел ввиду немного другое, а именно: что мешает битарду взять фотографию с кокаином и подделать ее EXIF, чтобы он был похож на EXIF iPhone, и чтобы координаты указывали куда надо :)

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

обама, как президент СШП не может ничем пользоваться, кроме того, что ему в белом доме дадут. BlackBerry у него отобрали.

Потом, вроде вернули. Или вернули что-то другое, не помню.

a3
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

> у iPhone настолько голимая камера?

Написано «выдержка 1/10». Изображение просто не должно быть чётким, если снимать с рук.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

> что мешает битарду взять фотографию с кокаином и подделать ее EXIF

Естественно, ничего.

Мне интересно, что там делает рюмка.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

специально подправил EXIF для извлечения лулзов


Насыпал дорожки с крахмала и подправил EXIF

fxd

Karapuz ★★★★★
()

чего только дети не придумают :)

Cosmicman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.