LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[gtk]Уязвимость

 


0

0

Ошибка в реализации функции dk_window_begin_implicit_paint() из состава GTK+ иногда приводит к попыткам отрисовки в несуществующем окне, что привело к достаточно неожиданным последствиям: некоторые пользователи отмечают, что после 5 неудачных попыток ввода пароля в хранителе экрана GNOME, пользователь получает доступ к заблокированному рабочему столу без ввода корректного пароля. Проблема подтверждена в Ubuntu и Fedora. Ошибка устранена в GTK+ 2.18.5.

А у вас такое есть?

★★★★★

>А у вас такое есть?

Уже нет, апдейт вышел 2 дня назад.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>У меня чистый Qt

А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в Qt, рыбы, водоросли, медузы, все из Qt, даже небо, даже Аллах!

anotheranonymous
()

не, нет такого. 5 раз ввел некорректный пароль, окошко ввода погасло. подвигал мышкой - предложило опять пароль вводить.

2.18.4-1ubuntu2

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> даже небо, даже Аллах!

Неужто даже среди прислужников шайтан-машины есть правоверные?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от matich

>Скорее всего только костыли.

Только представь какого удобство записи в таблицe: model[0][1] = «Cell»; А хрен там, будешь писать длиннющие вырвиглазные в своей нечитабельной сущности model->setData(model->index(0, 1), «Cell»); или что-то подобное.

А ещё мне понравилось наблюдать как двойной клик обрабатывался.. да, обрабатывался... как два одинарных и двойной. Забавно было наблюдать)

Но это ничего, ведь GTK+ снаружи - полное дерьмо.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sylvia



оооочень остроумно, смеялсо
Но, марать в кадеешных топиках меня это таки не заставит.
И советовать wyldrodney отрастить себе таки мозги - нет смысла.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Так и скажи «Я тупой и GTK+ дальше первой страницы туториала не осилил»

Ты тупой и GTK+ дальше первой страницы туториала не осилил. С тебя смайлик :D

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.