LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Hot Bird


0

0

Уважаемые лоровцы. Столкнулся с проблемой настройки спутниковой антенны. Навел на 13Е, но открытые (русские) каналы находятся на частоте 11034, а на этой частоте тихо, зато на соседней - 11054 84% качества. В чем может быть проблема?

транспондер может лежать, в течение какого времени пробуешь? У конвертора может не работать вертикальная поляризация. Вообще, тарелку надо настраивать на конкретный транспондер, сначала настроив по самому сильному. у тебя там вообще snr по нулям или увидел, что лока нет, и всё?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

судя по lyngsat, конвертор такой — линейная поляризация, ку-диапазон. Бывает, что не работает одна из поляризаций — от дохлой карты или конвертора, чаще карты.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Гдето вычитал, что хотбирд надо настраивать по 11054, а потом подстраивать. Настроить на 11054 я настроил, а вот 11034 на получается никак, причем уровень сигнала(который показывает тюнер) 84%, и так уже 2ю неделю((. Качество(опять же параметр приемника) на 0. Может ли быть так, что 11054 на одном угле, а 11034 на другом?

Berluskoni ★★
() автор топика

С современным интернетом это ненужно!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Binary

и РТР в том числе)) хочу смотреть российские каналы, а не муть ту чту по ящику крутят.

Пробовал менять конверторы т.к. у меня их 2, но результат тотже

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

> и РТР в том числе)) хочу смотреть российские каналы, а не муть ту чту по ящику крутят.

Это шутка такая?

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

а вы посмотрите 5 канал и 1+1, «новый канал» и т.д. где русский язык на украинский переводят! эт ппц, а кабельщики русские каналы с недавних пор почти не показывают.

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

нет, такого не бывает. угол места и азимут зависят от спутника и для разных транспондеров идёт лишь маленькая подгонка, т.к. абсолютно точно настроить невозможно, а мощность у разных транспондеров разная и зависит в т.ч. от мощности аплинка.

а что с другими транспондерами? что-то с вертикальной поляризацией лочит? а с горизонтальной, но на другой частоте? может символьная скорость поменялась у транспондера? может он вообще переехал? :)

Binary ★★★★★
()

Проверь параметры DVB-несущей: символьную скорость, модуляцию, FEC.

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Да и где Дискавери бесплатно смотреть, нетути кодировано всё.

djzielony
()

Где то был на Западных широтах свободный. Инфа 50%.

Топикстартеру: можеш не настраивать, там такое же УГ. И вообще отвікай от зомбоящика.

а вы посмотрите 5 канал и 1+1, «новый канал» и т.д. где русский язык на украинский переводят!


Лузер.

У меня по кабелю 60каналов идет, из них я смотрю Новини 24/Мегаспорт/Футбол/Дискавери. Да и то когда на квартире, дома я его вообще не смотрю кроме новостей и квартала иногда.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> из них я смотрю Новини 24 Дискавери

Отстойные каналы, если мягко выразится! Особенно дискавери - канал для недоученных тупых детей. когда-то пиво с одногрупничком пили перед ящиком и надыбали этот дискавери, так вот нам физикам это как хороший кошерный анекдот, особенно выступления заморских физиков об происхождении вселенной - в трезвом виде или с физмат образованием такое смотреть нельзя.

И вообще отвікай от зомбоящика

Вот по этому я и против всяких 5х каналов.

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

> так вот нам физикам это как хороший кошерный анекдот, особенно выступления заморских физиков об происхождении вселенной

а нам не раскажите?

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

>Вот по этому я и против всяких 5х каналов.

Толсто. Вытягиваеш один зонд, заменяя его другим, который сидит еще глубже и прочнее!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

у меня оно настроено, что смотреть? Ж)

не ну серьёзно, расскажите, пожалуйста, этот анекдот :)

anton_jugatsu ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.