LINUX.ORG.RU

Core i5 или Phenom II X4.

Блок питания Antec, Chieftec или FSP >=500W (никаких говнотермалтейков)

M/B Gigabyte GA-770T-UD3 или Assus m4a77td.

DDR3 Samsung или Hynix (никаких говнокорсаров и осизедов)

Видео, если тихое, то gf250gts от гигабайта серии OC, если побыстрее, то gtx260, rhd4870, rhd5770.

linux4ever
()

на гигах смотри, чтобы букофки L не было на конце, это обозначает дохлое питание на матери.

linux4ever
()

Возмешь Б/П Hiper -> с большой вероятностью спалишь компьютер, говно в шоколаде это.

Под i5 мять думаю GA-P55-UD3 можно взять.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от hired777

слегка - это значит что не больше одной видео, более менее типовая комплектуха и т.п. топовая начинка тоже не нужна

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

пишут что «Возможность работы с несколькими видеокартами, объединенными по технологии ATI CrossFireX™» - а как оно с NVidia?

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Блоки питания либо смотреть заранее в интернетах, либо брать только те, которые в наличии, предварительно постараться изучить их содержимое. А то я видел FSP с надписью «пицот ватт», там ватт на 300 в реальность. Серия PNF пассивная и выдерживает любую нагрузку, тупо сгорают от перегруза, но их качество изготовления очень хорошее.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Есть под интел платы со SLI, надо на сайте производителя смотреть.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Пассивная - не тихая, а без ограничения мощности. у меня такой 400 ваттник до 500W нагрузку выдерживал.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>FSP >=500W (никаких говнотермалтейков)

купил я себе 550W на коробке написано и разумеется на блоке красуется 408W =)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Тупой вопрос про деньги, компьютер покупается для определенной цели, а деньги это второстепенное.

При таком подходе для любой цели получается монстр, напичканный всем топовым. А вот если стоимость ограничить, то из решения уйдёт всё лишнее.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

слушай, а насоветуй комплектуху немного попроще.
того что ты описал у поставщика либо нет, либо оно у них в верхней ценовой планке

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Блок питания Antec, Chieftec или FSP >=500W (никаких говнотермалтейков)
из всех перечисленных тобою БП наименее шумным в плане скачков по 5 и 12в является все же термалтейк. остальные такие же китайские поделки но осцилл показывает что они здорово скачут. (antec не проверял)

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

У антеков отличная стабильность по шине +12В, изготавливает их seasonic. http://www.ixbt.com/power/psu/antec_neo_430.shtml Фактически будет достаточно модели на 400-450Вт.
Процессор Atlon II X4 или Phenom II X4. Мат. плату с поддержкой ддр3, память можно взять patriot.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

за деньги в хобот можно написать что хочешь. селероны пиарили в тестах и как потом провалились

px ★★★
()

>Подбираю ПК, должен быть слегка игровой. Подскажите правильный 4-хядерник, мать под него и токовое видео.

Я взял материнку ECS A785GM-M: http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ecs-a785gm-m-785g.shtml
Процессор (самый дешёвый четырёхъядерник) AMD Phenom II X4 810.
Видео, думаю, AMD Radeon HD 5770 от Sapphire, интегрированное видео для кино сойдёт.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>обоснуй
он не сможет обосновать. у него в журнале Железо 2009 написано что это FSP самый лучший выбор редакции значит и для него он лучший. Пофиг что там пульсации 120мВ (в то время как порог нормы 50мВ) главное что он стоит дофига а значит он клёвый. Или например 1 термалтейк у него сгорел, значит все - все термалтейки говно :). Вот такая логика у современной молодежи, в железе ни#уя не разбираются.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>обоснуй
он не сможет обосновать. у него в журнале Железо 2009 написано что это FSP самый лучший выбор редакции значит и для него он лучший. Пофиг что там пульсации 120мВ (в то время как порог нормы 50мВ) главное что он стоит дофига а значит он клёвый. Или например 1 термалтейк у него сгорел, значит все - все термалтейки говно :). Вот такая логика у современной молодежи, в железе ни#уя не разбираются.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

проц, мать, видуха должны вместе стоить приблизительно 300-350 уе.
цифра сугубо ориентировочная, основанная на том что есть у поставщика.
например, Athlon II X4 620 Socket AM3 BOX там стоит 109 уе.
основная задача взять правильные и совместимые вещи.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> проц, мать, видуха должны вместе стоить приблизительно 300-350 уе.

тогда это далеко не игровой комп будет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

далеко не игровой я так понимаю это нечто вроде Athlon II X2 240 Socket AM3 BOX за 63 у.е.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

>тогда это далеко не игровой комп будет

«слегка игровой» будет.
Если проц обязательно нужен 4-ядерный - собсно Athlon II X4 620 Socket AM3 BOX можно и оставить - остальные дороже.
Материны уже насоветовали - GIGABYTE GA-MA770T-UD3, например.
Оператива ДДР3 - тоже насоветовали.
Видюха gf250gts - оттуда же.
Можно проц пожирнее на остаток.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>есть смысл смотреть в сторону решений от Intel?

При таком бюджете +/-, скорее не имеет.
У Интела рулят i5 и i7 - сам знаешь сколько стоят.
Квады на сокете 775 по производительности равны +/- равноценным Х4.
Да, и вроде как 775 больше развиваться не будет, АМ3 будет - проще апгрейдиться.
Материны, по-моему, для АМД по-фичастее, но это ИМХО.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Зачем тебе на слегка игровом компьютере две видеокарты? Лучше взять одну топовую, чем с надеждой воткнуть две постарше.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

2 точно не нужны. но раз в матери есть фича для ATI и нет для NV - быть может на такой матери NV вообще лучше не ставить?

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Osmos

>обоснуй

man google, man Сервисные центры. Тебе там расскажут, что они думаю о термалтейках.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>купил я себе 550W на коробке написано и разумеется на блоке красуется 408W =)

Б/П покупать надо уметь.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Reset

>тогда уж лучше i7-8xx

Оно нужно программистам, да 3D дейзайнерам.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от px

>он не сможет обосновать. у него в журнале Железо 2009 написано что это FSP самый лучший выбор редакции значит и для него он лучший. Пофиг что там пульсации 120мВ (в то время как порог нормы 50мВ) главное что он стоит дофига а значит он клёвый. Или например 1 термалтейк у него сгорел, значит все - все термалтейки говно :). Вот такая логика у современной молодежи, в железе ни#уя не разбираются.

Да откуда такое хамло берется, термалтейк и качество вещи не совместимый, а FSP`шники покупать надо уметь, если ты купил говно, то это твои личные проблемы.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от px

Ах да, термалтейки как раз самые дорогие блоки. Как вы там написали «главное что он стоит дофига а значит он клёвый.»

Посетите rom.by для приличия например, с их помощью много девайсов оживил.

linux4ever
()

Самое печальное, что АМ3 будет жить до 2011. Потом опять менять.
Наверное в плане долговечности Интел — лучше будет.

Сам сижу на АМ2 с начала 2007, и мало того, что новый АII не лезет, так еще и Ах2 стоит дороже АIIх2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Посетите rom.by для приличия например, с их помощью много девайсов
школолёнок я занимаюсь электроникой задолго до появления ромба, и самолично проверил не один БП и могу тебе сказать что не все что пишут на хоботе и фцентре (ипр) правда. а то что ты тут сев в лужу ошибочно пытаешься убедить в том FSP это мана небесная не приводя даже вразумительных доводов - твои проблемы

px ★★★
()

я вот тут смотрю, лоровцы считают, что «слегка игровые машины» - это монстры со всем топовым. У меня вот моей машине 2.5 года, Core2 Duo E4400, 2 gb RAM и GF 8800 GTS, и я его считаю самым что ни на есть игровым (все новинки летают по крайней мере). Для каких целей вы собираетесь использовать ваши «слегка игровые машины»?

Klayman
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>конечно можно подумать о Core i7-860 2.8 GHz LGA1156 за 300+ уев - но разве он кроме ЧСВ ченить почешет?

он генту быстрее будет собирать
//K.O.

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Самое печальное, что АМ3 будет жить до 2011. Потом опять менять.

Вот спрашивается - нафига менять? У меня предыдущий комп прожил с 2002 по 2009-ый(Athlon-XP 1500+, памяти 512 ), сейчас тоже старенький Athlon 64 3200+ 2гига оперативы - его хватает для всех моих задач(И даже поиграть в любые современные игры). Спрашиваеться нафига каждый год-два кормить производителей?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Еще раз для тролленка повторю, FSP бывают РАЗНЫЕ. И писал я также про antec. Давай еще на antec наедь и скажи что термалтейк и их лучше.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.