LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[open-suse] Совсем нет обновлений?


0

0

Поставил это чудо на посмотреть. В варианте с KDE тяжеловат, в меру падуч, с душой грузит процессор (4.3.1, всё понимаю вопросов не имею). В варианте с гномом - убунта убунтой. Насторожило следующее. На 11.2 вообще не выходило обновлений? Это политика редакционная такая или я глючу? Или у них всё в гите и оттуда пердлагается обновляться?

http://s45.radikal.ru/i107/0912/32/1d815fc908e5.png

На федоре по счётчику уже 400-й мегабайт обновлений минул.

p.s. Погонял арору на самом тяжком варианте флешака - трансляциях смотри ком. Не виснет, звук ровненько так идёт. Удивило.

>p.s. Погонял арору на самом тяжком варианте флешака - трансляциях смотри ком. Не виснет, звук ровненько так идёт. Удивило.

у меня заедать недавно начал. оказалось, cpufreq глючит, а точнее, наверное, весь acpi. cpufreq-info и powertop вешаются намертво после запуска. помогает только перезагрузка. какой жуть.

volh ★★
()

да обновлений еще не много, у меня пакман и kde4.3 очень часто обновляются с тянут кучи мб, хотя в http://download.opensuse.org/update/11.2/ уже на 200 мб обновлений есть, джава, опера, фаерфокс, clamav.

Novell-ch ★★★★★
()

несколько обновлений безопасности выходило, для жабы, огнелиса, оперы

я вот тут пробовал федору, так она меня шокировала, предложив установить около сотни обновлений через неделю после релиза

а по сабжу: разве есть что-то для чего необходимы срочные обновления? все же работает

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

и лда в трее появляются обновления толкьо те, что в репозитарии update, для всех остальных репозитариев нужно обновляться руками из яста или зиппера

HighwayStar ★★★★★
()

алсо, ССЗБ детектед

ты наподключал столько репозитариев, в которых есть софт заменяющий пакеты из основного, но ничего не сделал с приоритетами

для репозитариев вроде OOo или Wine или KDE/GNOME обязательна установка меньшего числа в значении приоритета, что делает их более приоритетными, иначе при первой же попытке обновления дистрибутив превратиться в нерабочую кашу пакетов из основного репозитария, апдейтов и пакетов из билдсервиса.

основное правило нормальной работы такое, что всем репозитариям билдсервиса нужно давать меньшее значение приоритета, тогда можно будет корректно обновляться

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Буду знать,спасибо. Смотрю на сусю второй час, конечно Буратино. Сейчас буду драйвер нвидиевский прикручивать...

ria_intel
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> для репозитариев вроде OOo или Wine или KDE/GNOME обязательна установка меньшего числа в значении приоритета, что делает их более приоритетными, иначе при первой же попытке обновления дистрибутив превратиться в нерабочую кашу пакетов из основного репозитария, апдейтов и пакетов из билдсервиса.

/me записал в блокнотик, чтобы потом троллить несчастных сусеводов.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>предложив установить около сотни обновлений через неделю после релиза

правильно, потому что за недели три, кака я понял формируется набор пакетов в образы, всё что выпускается потом, попадает через обновления.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Федора и убунта позволяют (и предалагают) настроить сеть во время установки и можно сразу ставить последние версии пакетов,чтобы потом не обновляться отдельно. В сусе вылезло сообщение, что подключиться не могу, но настроить сеть не предложило.

ria_intel
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>для репозитариев вроде OOo или Wine или KDE/GNOME обязательна установка меньшего числа в значении приоритета, что делает их более приоритетными, иначе при первой же попытке обновления дистрибутив превратиться в нерабочую кашу пакетов из основного репозитария, апдейтов и пакетов из билдсервиса.
Тогда почему у меня все работает, или на KDE:Backports это не распространяется?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

эээ ? прикручивать ??
когда я добавил репу с nvidia-драйверами - во время следующего обновления драйвер встал сам.

вопрос - что там прикручивать нужно ?

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Нормально встал драйвер. Это я после комбинации Fedora12+ KDE 4.3+nvidia, которая вешала иксы в произвольные моменты времени, ещё не отошёл.

ria_intel
() автор топика

ну а что ты хотел, они ж вроде как enterprise, им обновления не нужны, так и будешь сидеть с каким-нибудь фаерфоксом 3.5, а твои друзья-вендузятники будут уже на 4.0

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

все-таки надо эту fedor'у попробовать, столько про нее слышал :D

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

в манлриве при загрузке вместо пингвина яицо с пятиконченым желтком — такое держать у себя на компе могут только извращенцы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

венда не нужна

Щас димез, расставит лузер агенты над лузерами, и мы узнаем кто тут ненужна.

ну 27 и что? я в этом дистре смогу иметь более-менее свежий пользовательский софт?

Можешь, можешь иметь ведро любой вресии и последние кеды, также они могут иметь тебя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Щас димез, расставит лузер агенты над лузерами, и мы узнаем кто тут ненужна.
ага, неплохо бы, чтобы он всех троллей спалил

Можешь, можешь иметь ведро любой вресии и последние кеды, также они могут иметь тебя.

да ну? что же это супер-пупер дистр, где ядро 27, а кеды свежие? без лишних телодвижений, надеюсь? али покрасноглазить надо? в общем разговор этот ни о чём, в мандриве без некрофилии и красных глаз эффект был достигнут.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

да ну?

Чуваг, это любой нормальный дистр умеет.

в общем разговор этот ни о чём, в мандриве без некрофилии и красных глаз эффект был достигнут.

О чем разговор если мандрива говно?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Чуваг, это любой нормальный дистр умеет.
ставлю «любой нормальный дистр», там 31 ядро, загрузиться не могу из-за бага, допустим, где-то ещё 30, тогда конечно откатываться не надо, но всё равно расскажи мне как, раз по-твоему это на каждом углу делается

О чем разговор если мандрива говно?

да, ты очень толстая белка

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

ставлю «любой нормальный дистр»,

Чуваг, у меня для тебя плохая новость, ты беден мозгом.

но всё равно расскажи мне как, раз по-твоему это на каждом углу делается

Ставишь новый дистр, грузишься со старого лайвццд, chmod, откатываешь ведро, радуешься жизни. Клянешься не покупать сказевогое говно и не юзать его под линаксом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

не напрягайся так сильно, всё равно в игнор не поставлю

PS: мб, chroot? знаток хренов
PPS: нахрена нужен геммор, если есть способ получить тот же эффект без всяких телодвижений?
PPPS: у меня нормальное железо, на нём SLED 11 был предустановлен, то, что какой-то унылый человек типа тебя своим коммитом всё поломал, - это не проблема железа, благо нашёлся разумный человек и исправил ситуацию.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Опаньки. А я только собрался взгромоздить зузе на старенький сервачог с 4 скази винтами.

Пруфлинк не подкините?

RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

проблема только с BusLogic SCSI контроллерами

http://wiki.archlinux.org/index.php/Udev#BusLogic_devices_can_be_broken_and_w...

для других дистров пруфлинка нет, есть только тесты livecd на своём ноуте, работает только на мандриве

в принципе, если поставите в сусе 30ое ядро, будет всё ок

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.