LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кино] 2012

 


0

0

Итак, я всё-таки дождался, когда в залах местных кинотеатров будет поменьше народу на этот фильм, и всё-таки сходил. Вкратце: понравилось =).

Во-первых, я так и не понял, где там нацпол. Более того, сложно представить более расово-, политически- и религиозно-нейтральный фильм, в котором затрагивались бы жители всей земли.

Во-вторых, я не увидел в фильме ни одного полностью отрицательного персонажа. И ни одного, которого было бы не жалко.

Про спецэффекты: лично я понял, что фильм будет на 95% состоять из компьютерных спецэффектов, сразу после того, как узнал, что режиссёор, продюсер и один из авторов сценария - Роланд Эммерих. Все давно знают, что этот чувак неравнодушен к дорогим зрелищным компьютерным БДЫЩЩ-эффектам. ИМХО, если в фильме убрать все сопли, оставить только экшн, количество спецэффектов поднять до 100% экранного времени, и в конце убить вообще всех - получился бы вообще шедевр =).

И да, я знаю что ынтиллектуальной илите такие быдлофильмы не нравятся.

Deleted

Ответ на: комментарий от SplindeR

День Независимости и Годзилла - вообще отличные фильмы.
цельные сценарии, конечно

Там цельный кусок больного бреда вместо сценария, и двдишки выходидили с вложенными пакетиками для блевоты, бо актуально, а тут тут штаны рвешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от volh

>Те, кто помнят его по «Дню независимости» и/или дрочили на эффекты в «Послезавтра»

А нормальное он что-нить снимал?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

>есть еще «2012: Цунами» )

Кинопоиск ещё выдаёт «2012: Судный день» и выходящий в следующем году «2012: Война душ».

...

Посмотрел фильмы с режиссурой Эммериха - снимал он нормальное кино - «Универсальный солдат». Ещё продюссировал «Тринадцатый этаж». За последнее кино ему вообще всё простить можно. Даже «День независимости» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

«18-летняя девственница» кстати неплохой фильм, посмеяться есть над чем/

supreme
()
Ответ на: комментарий от madcore

>O_o

Совершенно смотрибельный боевик на твёрдую четвёрку даже на сегодняшний день. А с учётом 1992-го года - на четвёрку с плюсом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Те, кто помнят его по «Дню независимости»

Ну, я помню. Вот уж говно говном.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> это не значит вообще ничего. тебе «титаник» чтоли нравится?

Титаник - несомненный хлам, а вот Правдивая ложь - вещь весьма симпатичная (в первую очередь благодаря Джейми Ли Кёртис). Терминатор-1 - тупое мочилово, Терминатор-2 - вполне смотрибельная штука (в первую очередь благодаря Ферлонгу).

Так что, Кэмерон порой снимает хорошо. Не Нолан, конечно, но и не Эммерих.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А нормальное он что-нить снимал?

Нет, никогда.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Пойти, что-ли, ради такого случая, на торрентах зарегаться, что-ли...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вот посмотрел только что фильм «Чернила», мозг выносит на раз. Что характерно, бюджет фильма $250'000, и один из немногих фильмов за 2009 год, которых не постиг Shift+Del на моём венике. Любителям побаловаться веществами советую посмотреть :]

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.