LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кино] 2012

 


0

0

Итак, я всё-таки дождался, когда в залах местных кинотеатров будет поменьше народу на этот фильм, и всё-таки сходил. Вкратце: понравилось =).

Во-первых, я так и не понял, где там нацпол. Более того, сложно представить более расово-, политически- и религиозно-нейтральный фильм, в котором затрагивались бы жители всей земли.

Во-вторых, я не увидел в фильме ни одного полностью отрицательного персонажа. И ни одного, которого было бы не жалко.

Про спецэффекты: лично я понял, что фильм будет на 95% состоять из компьютерных спецэффектов, сразу после того, как узнал, что режиссёор, продюсер и один из авторов сценария - Роланд Эммерих. Все давно знают, что этот чувак неравнодушен к дорогим зрелищным компьютерным БДЫЩЩ-эффектам. ИМХО, если в фильме убрать все сопли, оставить только экшн, количество спецэффектов поднять до 100% экранного времени, и в конце убить вообще всех - получился бы вообще шедевр =).

И да, я знаю что ынтиллектуальной илите такие быдлофильмы не нравятся.

Deleted

>ынтиллектуальной илите такие быдлофильмы не нравятся.

Зря ерничаешь. Такие фильмы не нравятся многим. В основном из-за пафоса и штампованных персонажей. Было, помню, два фильма, вышедших примерно в одно время и рассказывающих почти идентичную историю. Первый - Армагеддон, второй - Столкновение с бездной (Deep Impact), так вот, если первый - это такая геройская сага, до краев забитая спекуляциями на тему «долга настоящих мужиков^W Граждан СШП», то последний фильм вполне в духе научно-популярного романа, или по крайней мере честной гипотезы о том, что могло бы произойти.
Рейтинг на imdb у них, кстати, одинаковый.

malices_gossips ★★★
()

«2012» - не Ъ.
«2012 Супернова» - вот это Ъ-поделка. Даже поляки не отожгли бы так. При съемках не постра^Wучаствовал ни один физик, аниматоры скорей всего студенты, а актеров надергали по пути на съемочную площадку. Изюминкой фильма для меня стало «все системы перегорели, будем запускать Шаттл вручную». Короче, кому поржать (гражданам USA можно и всплакнуть, да) - рекомендую

k0l0b0k ★★
()

Сходил на премьеру. гомно. Тот же Эммерих снял прекрасный фильм «Послезавтра», и тут ЭТО :( фильм выехал на спецэффектах - школота ссала кипятком, пар стоял до потолка. А взрослые зрители начали валить из зала на середине фильма. Единственный правдивый момент - про олигархов, которые покупали билеты за лярд евров, чтобы спасти свои жопы.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> «2012 Супернова» - вот это Ъ-поделка

Ну это же Asylum, что какбы намекает. Контора весьма известная в узких кругах :-)

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

oh shit! теперь и в «моих кругах» известная. не знал даже что такое бывает )

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

>>прекрасный фильм «Послезавтра»

Тонко...


Вдруг он и правда так считает. Мало ли.

malices_gossips ★★★
()

> я знаю что ынтиллектуальной илите такие быдлофильмы не нравятся

Тогда зачем ты это постишь? Назло делаешь, да?

fang
()
Ответ на: комментарий от wlan

основанное на эффектах.

где вы их там видели? О_о С самого начала фильма я только школьные наколенные поделки там заметил....

Andru ★★★★
()

Какое счатье, что я не принадлежу к высоколобым интеллектуалам и с удовольствием посмотрел 2012.

Ну а жирные «новые русские», видать, достали не только старых русских, но и америкосов. Нацпол в этом фильме могла увидеть только идеологическая обслуга нуворишей.

Единственное, что веселит - это шибко грамотный негритёнок-геофизик.

Bioreactor ★★★★★
()

Обсудили уже несколько раз

Gary ★★★★★
()

>ИМХО, если в фильме убрать все сопли, оставить только экшн, количество спецэффектов поднять до 100% экранного времени, и в конце убить вообще всех - получился бы вообще шедевр =).

Надо думать стратегически. Если все умирают - нет шанса на вторую серию. Поэтому в конце надо запустить в космос спасательную капсулу со спящей в криокамере лейтенантом Рипли.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Гм. А что, имени «Эммерих» недостаточно, чтобы не ходить?

Неа. Те, кто помнят его по «Дню независимости» и/или дрочили на эффекты в «Послезавтра», почти все сходили.

P.S. Не смотрел. Забавно было наблюдать, как сестра качала из торрентов какие-то мелодраматические фейки.

volh ★★
()

Тоже считаю, что это отличный фильм. Даже сюжет нормальный (лучше чем в трансформерах). Картина ничем не хуже «Послезавтра». А всех в конце не убили потому, что еще и сериал планируется.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от volh

>я тоже ждал, как и все. пока вчера трейлер не посмотрел. господи, какой пиздец.

а чего, это же кемерон

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Какое счатье, что я не принадлежу к высоколобым интеллектуалам и с удовольствием посмотрел 2012.

Есть люди, которые с удовольствием кушают фекалии.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

это не значит вообще ничего. тебе «титаник» чтоли нравится?

походу, им там все еще стыдно за индейцев, вот и выдумывают такие сюжеты - «луки и стрелы против лазерных бластиров».

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Неа, титаник не нравился, но сделан он был очень масштабно )

Ну. Если вспомнить времена конкистадоров, то кожаная броня индейцев останавливала пулю из мушкета, а вот кольчуга стрелу не очень. Но да пофигу, это же фильм, а не реконструкция документальных фактов о захвате планеты.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> кожаная броня индейцев останавливала пулю из мушкета
тогдашние мушкетные пули даже мешки с шерстью останавливали. но тем не менее, конкиста индейцев порубала в ноль

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> а вот кольчуга стрелу не очень
и да, тогдашние индейцы не знали никаких металлов кроме золота, если я все правильно помню. и стреляли они деревянными стрелами с обожженным концом.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>тогдашние мушкетные пули даже мешки с шерстью останавливали. но тем не менее, конкиста индейцев порубала в ноль

там много огрехов было у индейцев. например, у них не принято было убивать всех на поле боя. взять живыми и потом принести в жертву на пирамиде - выбор теократии.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

ну да как же, а еще индейский тяжелые батареи континентального подавления были неэффективны в ближнем бою

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Но да пофигу, это же фильм, а не реконструкция документальных фактов о захвате планеты.

Да просто могли придумать чего-нибудь поинтереснее синекожих неандертальцев. Хотя не факт что и тогда бы чего получилось. Вон «войну миров» как слили :/

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>и да, тогдашние индейцы не знали никаких металлов кроме золота, если я все правильно помню. и стреляли они деревянными стрелами с обожженным концом.

разве что на охоте

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Да просто могли придумать чего-нибудь поинтереснее синекожих неандертальцев. Хотя не факт что и тогда бы чего получилось. Вон «войну миров» как слили :/

да вроде синекожих еще нигде не было. уж всяко лучше звездных войн, где мохнатые медвежата валили имперских двуногов.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

В звездных войнах размах на порядок круче. Для меня эпичнее всего «Дюна» постановки Линча.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

это ж где такие школы и школьники?

Эффект взрыва спутника в самом начале я в одной своей игре в школе использовал, ибо он из какой-то стандартной то ли библиотеки, то ли самого 3DsMax, и запомнил я его хорошо :)

Andru ★★★★
()

Мне тоже понравилось.
Можно спокойно отдохнуть, посмотреть разок и сказать: «Красивая картинка».
Радует отсутствие претензий на какой-либо смысл.
Если не начинать думать о том, что законы физики нарушены сотни раз - то самое то, чтобы просто отдохнуть и расслабить мозг.

CyberTribe ★★
()

смотрел дома, к концу начал засыпать. В начале крутые спецэффекты, да. В конце скукотища.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

В начале крутые спецэффекты, да.

ощущение, буд-то меня где-то жестоко нае*али и я бросил просмотр совсем другого УГ ) И таки да, глянул трейлеры - что-то не совпадает нифига с тем, что удалил с компа 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> да вроде синекожих еще нигде не было

smurfs )

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Обидно, что этот фильм записали мне знакомые >_< И я не осилил дальше 5мин... а столько уже натроллить успел об эффектах )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Обидно, что этот фильм записали мне знакомые >_< И я не осилил дальше 5мин... а столько уже натроллить успел об эффектах )

Ну ты монстр 8)...

Deleted
()

И да, я знаю что ынтиллектуальной илите такие быдлофильмы не нравятся.

Самокритика тя прет?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

прекрасный фильм «Послезавтра»


Порвал штаны, да.


А мне понравилось, когда они по коридору от мороза убигали, хорошо у них дверь была и они спаслись.

the_moon
()
Ответ на: комментарий от the_moon

а еще там были волки, которым похер-мороз.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

«Послезавтра» хорош был. Ну, на момент выхода.
День Независимости и Годзилла - вообще отличные фильмы. Главное, что там были харизматичные и запоминающиеся актёры (ну, и цельные сценарии, конечно) - а ведь тоже фильмы-катастрофы.
А здесь - невразумительный Джон Кьюсак. Остальные вообще не пойми кто. Понятно дело, что не сам Эммерих выбирал актёров (наверное), но фильм такой выбор загубил на корню.

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.