LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[и зонды во все места] openSUSE BitTorrent DHT


0

0

Под давлением проводимой в Европе антипиратской кампании компания Novell вынуждена была выпустить релиз Linux дистрибутива openSUSE 11.2 с урезанным по функциональности BitTottent клиентом. Из поставляемого в составе дистрибутива BitTottent-клиента Transmission была на этапе компиляции исключена поддержка технологии DHT - распределенной хэш таблицы, позволяющей пользователям автоматически находить пиры в сети.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24379

★★

В советском союзе комсомольцы делали круглые глаза и говорили нет ни порнуху ни войновича мы не читали ни в глаза не видели. А эти новеллы такие конформисты аж тошно

Karapuz ★★★★★
()

Что мешает собрать из ванильных исходников или поставить из стороннего репозитария? Хотя да, тенденция не из приятных.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Что мешает собрать из ванильных исходников или поставить из стороннего репозитария?

лишние телодвижения.

isden ★★★★★
()

такими темпами p2p может оказаться и вне закона. печально.

mydoom ★★★
()

Что-то похоже на эпик баян. Я такую новость слышал несколько лет назад.

a3
()

> была на этапе компиляции исключена поддержка технологии DHT
> на этапе компиляции


Имеется ввиду нечто вроде
./configure --disable-dht
или как?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Что мешает собрать из ванильных исходников или поставить из стороннего репозитария? Хотя да, тенденция не из приятных.

те, кто хочет конпелять, ставят на выбор Gentoo, LFS, FreeBSD, etc. Речь идёт про оензузю. Там даже конпелятор сначала надо поставить, и только потом можно утрахаться с установкой нужных девелоперских пакетов.

Я на закате мандрейка пытался что-то сконпелять - проклял сначала херов configure, а потом хренов make

name_no ★★
() автор топика

Ну всем известно, что новелл давно куплен микрософтом, если и не юридически то душонку они точно продали, началось все с моно, это продолжение, а конец не за горами. Вывод: все на убунту.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Я на закате мандрейка пытался что-то сконпелять - проклял сначала херов configure, а потом хренов make

Короче, «не осилил» и все.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

>> Я на закате мандрейка пытался что-то сконпелять - проклял сначала херов configure, а потом хренов make

Короче, «не осилил» и все.

вообще-то, осилил. Сейчас я гентушник. Но знаю, что сконпелять на десктопном дистре что-либо - проще застрелиться.

name_no ★★
() автор топика

тещу хороните?
Эта опция была отключена еще в 11.0

opensuse
()

вот это уже ппц. потому что _сама технология_ не может (не должна) объявляться вне закона, это всё равно, что объявить вне закона топоры потому, что ими можно и убить.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Что мешает собрать из ванильных исходников или поставить из стороннего репозитария? Хотя да, тенденция не из приятных.

Из-за подобных действий с кодеками (начиная с mp3), я и ушёл с Opensuse.

question4 ★★★★★
()

А что означает слово «под давлением?»

Допустим Novell не урезала бы клиента, чем это ей грозило бы?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вывод: все на Слаку.
fixed

Кстати, а чем мандрива не торт? Там во free версии все кодеки есть из коробки, емнип.

Xenius ★★★★★
()

Жаль, можно закапывать значит сусю.

Levinskij
()

Новел как обычно.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Линукс докатился до конца...

Windows + uTorrent покашернее будет, чем пересобирать пакеты руками!

fdd
()

Почему вы считаете, что здесь виновата suse, в то время, как виноваты копирасты и проблема гораздо более глубокая?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Помнится в стародавнем мандрейке 9.0 нормально так компилил вайн и еще что-то. Причем по очень большой зелености. И таки да, теперь я тоже гентушник :)

Virun
()

Что мешает собрать из исходников пакеты с нужными опциями под FreeBSD?

Зачем нужны репозитории бинарного кода, как не для анального зондирования широких масс...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Репозитории не нужны: доказано FreeBSD.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.