LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь разобрался как вытащить диск?


0

0

В GNOME 2.28 + devicekit диск вытаскиваться не хочет через команду eject, только наутилусом можно. Кто-нибудь разобрался в этом? Интересно программисты себя к людям относят или нет? Зачем подкладывать таких свиней? Хотя бы задокументировали бы.

Ответ на: комментарий от Terrens

Не беспокойся, devicekit и до KDE доберется. Я скоро психану и поставлю на HTPC OpenSuSE 11.2 + KDE4 или какой-нибудь WM.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> devicekit и до KDE доберется.

Тогда надо превентивно добраться до его разработчиков!

Terrens
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

У меня опять зюзя вешается на определении моника. Удивляет одно: как им это удаётся в резизкандидатах на протяжении вот уже двух лет?!

nyaka
()
Ответ на: комментарий от nyaka

то что у меня не нек не отменяет необходимости багрепорта. сам баг не исправиться, а если его запостить разработчикам sax2 и приложить спеки монитора, которые они попросят, то монитор будет правильно определяться

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyaka

А причем тут переустановка, обновлений все-равно не будет или каждый раз демоключ у саппорта получать?

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

9.10 i386 обновлённая с 9.04. Воткнул диск, подождал пока примонтируется, нажал кнопку - выползло обратно. А вот значок на рабочем столе остался, да...

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Это ничо, у меня второй привод и пустой лоток не выдвигает. Приходится механическими средствами воздействовать.

MageasteR ★★★★★
()

Для тех у кого УМВР, попробуйте воткнуть диск, занять его какой-нибудь программкой, потом закрыть эту программку и вытащить диск, у меня не вытаскивается. umount и eject не помогают.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> их и дальше можно будет качать руками

Ура! Даёшь оффтопик в каждый дом!

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Странно, у меня на обоих компьютерах не работает. Притом у многих людей не работает.
Пандемия застрявших сидиромов

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> воткнуть диск, занять его какой-нибудь программкой, потом закрыть эту программку и вытащить диск,

Враппер для eject на fuser -km /media/cdrom ?

sin_a ★★★★★
()

/etc/init.d/gdm stop

eject /dev/cdrom

/etc/init.d/gdm start

Отличное решение!

loveless
()

Не тролинга ради, а только из любопытства. А зачем нужен devicekit? (википедию читал, но нафига эта приблуда я так и не понял)

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Гы. Интерестно. У меня нет не hal не devicekit и вроде всё ок. В чём профит?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

попробуйте воткнуть диск, занять его какой-нибудь программкой

Загрузил воткнул диск с музыкой, добавил в плейлист аудашиуса, послушал, очистил ПЛ, закрыл. УМВР.

MageasteR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.