LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Органайзер хочу


0

0

Чтобы там был список контактов, чтобы был календарь с напоминалками, список todo, но самое главное — это привязка todo к календарным событиям. Например, событие «свидание в пятницу 13-го» чтобы можно было связать с записями в незабывайке «купить торт» и «сходить в аптеку», а «купить билет» связать с событием «отъезд в 19:00». Пока все задачи не сделаны-вычеркнуты, событие в календаре обозначается, например, красным. Приоритеты заданиям приветствуются.

В диком виде таких вещей не нашел, что печальнее всего. Может, Blackberry хоть такое умеет?

★★★★★

Ответ на: комментарий от hexenlord

Ога, я тока потом обратил внимание на "Может, Blackberry хоть такое умеет? "

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Ему аппаратная штука нужна.

А комп (ПК) что нифига не аппаратный? о_О

Alex_A_V ★★
()

Kontact с его плюшками умеет это, и даже больше. Но да, KDE...

ShTH
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Ему аппаратная штука нужна.


А емакс на N8XX разве не ставится?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Можно купить бумажный ежедневник с календариком, а связывать нитками.

Точно, это будет Ъ аппаратная штука, правда требует установить софт в мозг...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Emacs planner'ом красен, но с будильником не интегрирован нокиевским... Я ж такой, мне еще и напоминалки нужны звуковые :)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

Да, по фичам — практически то, что я описал, только по совместимости не то... Совместимость хотя бы с Maemo 4/5, на крайняк с WinMo хочется.

Я такую шнягу в виде full-featured библиотеки и демона, который будильники пускает и синхронизируется с кем там может быть надо, еще могу написать, а вот GUI у меня руки не оттуда растут.

shimon ★★★★★
() автор топика

> Например, событие «свидание в пятницу 13-го» чтобы можно было связать с записями в незабывайке «купить торт» и «сходить в аптеку», а «купить билет» связать с событием «отъезд в 19:00». Пока все задачи не сделаны-вычеркнуты, событие в календаре обозначается, например, красным. Приоритеты заданиям приветствуются.

Под лялихом такого традиционно нет.

Под виндой есть отечественная программа MyLifeOrganized (MLO), говорят работает в вине. То, что ты пишешь (и даже больше) она умеет, очень удобно и грамотно сделано.

Видео на русском - http://www.mylifeorganized.net/shop/buy-rus.htm

Описание этого дела на хабре- http://habrahabr.ru/blogs/gtd/59766/

xintrea
()
Ответ на: комментарий от DoTheGNU

>Попробуй osmo.

Спасибо, хорошая программа.

record ★★★★★
()

Посмотрел Getting Things Gnome! 0.1.2 (проще сказать gtg)

Есть задачи, подзадачи , метки, заметки. И на вид нравится. Хотя слишком простой.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.