LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Асечка


0

0

Уже не раз замечал, что в pidgin некоторые сообщения не доходят до того, кому пишешь, и никакой ошибки он не выдает. Или же не приходят сообщения тебе. Обычно проявляется, когда интернет временно пропадает.

Кто сталкивался, чем лечить? Уговаривать весь свой контакт лист дышать жабрами не предлагать.

★★★★★

> Уговаривать весь свой контакт лист дышать жабрами не предлагать.

Тогда терпи, слабак!

Sphinx ★★☆☆
()

К.О. подсказывает что пиджин надо выкинуть туда же куда и все остальные GTK+ поделия.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

зачем терпеть? у меня в Kopete ни разу такой проблемы не возникало. Может стоит попробывать другого клиента?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Уговаривать весь свой контакт лист дышать жабрами

По моему такие уговоры это признак слабости =) Вы признаёте что контакт вам нужен, но при том не хотите пользоваться тем методом общения который предпочтителен собеседнику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

>К.О. подсказывает что пиджин надо выкинуть туда же куда и все остальные GTK+ поделия.

G.O. подсказывает что тебе надо последовать примеру %username%.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему такие уговоры это признак слабости =) Вы признаёте что контакт вам нужен

4.2 я давно не пользуюсь аськой, кому надо выцепляет меня сам.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Речь идёт за совет "уговаривать", а не за пользуетесь/нет

Deleted
()

в последнее время эта х*йня вообще глючит по страшному.
использую jabber.kiev.ua, где установлен pyicq. симптомов, указанных топикстартером, не наблюдаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Точнее не наблюдали, пока не запостили адрес транспорта на лор. Тоже когда-то юзал аську через транспорт, и все было красиво, хотя пиджин тоже не сообщал о ошибке отправки, но это делал gtalk, транспорт не грузил аватары и idle time, и мог лежать сутками. Насчет последнего, как выяснилось, компаниия, владеющей этой трижды проклятой аськой, установила лимиты на icq серверах - не больше кажись 128 подключений с одного айпи, что я и наблюдал периодичиски на транспорте - в "час пик" нельзя было залогинится. Так что такая участь ожидает все хорошие icq транспорты со временем. Кстати, тот транспорт, который я юзал пару месяцев назад сдох совсем.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Обычно если он узнает о дисконнекте, то переводит приложения работающие с ним в автономный режим. Точнее скорее наоборот, приложения слушают его. Это такие приложения как ФФ, pidgin, gajim, liferea.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Скорее всего сообщение теряется до того, как NetworkManager узнает о дисконнекте

goingUp ★★★★★
() автор топика

Та же проблема. Решилось тем, что уговорил весь свой контакт-лист дышать жабрами.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.