LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принятие IT-решений - аргументы «за» и «против»


0

0

Ситуация примерно такая. Наш IT-отдел использует в основном решения со свободным ПО (на серверах - FreeBSD и Linux). Головная организация внезапно запланировала комплексное решение от известно кого.

К сожалению (или к счастью), об Exchange, Outlook и прочем я практически ничего не знаю, поэтому хотелось бы иметь в запасе достаточное количество вменяемых и убедительных аргументов - как "против" предлагаемого, так и "за".

Основной довод "предлагающих" - "это готовое и комплексное решение, а нам нужно быстро все сделать".

Общее количество пользователей оценивается в 2K-3K.

★★

Ответ на: комментарий от Lumi

Мне в моём случае это точно известно.

Сорци читал? :)

Не видел ни одного человека, который именно умеет работать с тем же офисом не как с печатной машинкой (включая отступы пробелами)...

Поверь, встречаются. :( Не приходят на работу, правда, а работают тут уже лет по 5...

Тебе нравится нянчиться и пестаться с ноющими бездельниками, за которых тебе приходится работать, но которые при этом получают зарплату больше тебя?

:) Ну, во-первых, у меня зарплата, таки, побольше ихнего, а во-вторых тебе, видимо, сильно не повезло с сотрудниками.

Надеюсь хотя бы минет-то они тебе делают?

Не. 50% - мужского полу, вторые 50... видимо они уже лет 30 никому его не делают. :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Если это про меня, то во-первых мерси

:)

во-вторых речь ишла не о виндовых дестопах в никсовую инфраструктуру

Пардон, попутал.

опенсорс, сан, новелл, циско ла-ла-ла

А с цисками-то какая беда?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

ихние unified communications vs майксофтовские unified communications. ну и Форефронт не умеет поднимать туннели и фильтровать черерз асашки.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Сорци читал? :)
Ты не поверишь. А ты читал?

> Поверь, встречаются. :( Не приходят на работу, правда, а работают тут уже лет по 5...

Не поверю.

> Ну, во-первых, у меня зарплата, таки, побольше ихнего

Больше главбуха? Не верю.

> а во-вторых тебе, видимо, сильно не повезло с сотрудниками.

Видимо с ними повезло тебе только одному и только в твоей вселенной. А может быть у нас разные требования к ним?

Lumi ★★★★★
()

Спасибо всем за советы и обсуждение.

Дополнительная информация - политика внедрения и формы контроля предполагаются достаточно жесткими. Никаких локальных админов, удаленное управление конфигурацией (включая обновление и установку программ). Ну и прочие прелести.

На мой прямой вопрос - что должно будет стоять на моем десктопе? - получил однозначный ответ. Учитывая предполагаемые сроки внедрения, совет сменить работу - самый актуальный.

oami ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.