LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Синдром ни дня без работы или чем убить выходные?


0

0

Суть проста - выходные превратились для меня в 2 скучнейших и длиннющих дня и хочется на работу поскорее. В итоге вопрос - как провести выходные чтобы не лесть на стену от скуки, что предложите товарищи?

Раздолбай квартиру - начни ремонт!

Deleted
()

Я хожу на выходных на работу. Все просто :)

phasma ★☆
()

Забухай, ё^W или начни шпилить в линягу. В принципе, равноценно.

UserUnknown ★★★★★
()

Заведи друзей и найди увлечение иначе в таком режиме крыша может поехать

Уравнение 1

Человек = кушать + спать + работать + развлекаться

Обезьяна = кушать + спать

Следовательно:

Человек = Обезьяна + работать + развлекаться

Следовательно:

Человек - развлекаться = Обезьяна + работать

Вывод 1: человек который не развлекается подобен обезьяне, которая работает

sansei
()

жэнщину заведи себе - тебе этих 2-х дней тогда вообще ниначто хватать не будет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

>Если ещё нету -- заведи подружку, если уже есть -- тем более заведи ещё одну.

это же для тех у кого маленький

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

Человек = Обезьяна + работать + развлекаться

следовательно:

Человек - работа = Обезьяна + развлечение

вывод 2: человек, который не работает подобен развлекающейся обезьяне(её развлечения известны: бросать какашки и беспокоить гондурас)

dimon555 ★★★★★
()

Установи Gentoo.

@

Собери мир.

IBAH
()

>Суть проста - выходные превратились для меня в 2 скучнейших и длиннющих дня и хочется на работу поскорее. В итоге вопрос - как провести выходные чтобы не лесть на стену от скуки, что предложите товарищи?

вспомни чем увлекался с раннего детства до того как не познакомился с линуксом. Вот я, к примеру, недавно вспомнил что сильно убивался в школе по оригами - время провёл отменно.

unrealix
()

Или даже собери свой дистрибутив Линукс с нуля.

IBAH
()

Скачай венду, потом все дрова к ней, антивирусы и фаерволы, поставь Орбитер и аддоны к нему, выполни полет к МКС по реальным чеклистам %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> вспомни чем увлекался с раннего детства до того как не познакомился с линуксом. Вот я, к примеру, недавно вспомнил что сильно убивался в школе по оригами - время провёл отменно.

ну ты вообще упоротый. Два дня вспоминать, что в детстве увлекался оригами круче даже чем говорить с ковром.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Два дня вспоминать, что в детстве увлекался оригами круче даже чем говорить с ковром.

в моём микрораёне несколько раз встречал бабушек, которые разговаривают с деревьями, но с коврами...

unrealix
()

Хм. А у тебя есть подруга или жена? А друзья? А хобби какое-нибудь?

smh ★★★
()

>Раздолбай квартиру - начни ремонт! Мать не позволит - у нее самой руки чешуться ремонт делать.

Red_Lion
() автор топика

>Если ещё нету -- заведи подружку, если уже есть -- тем более заведи ещё одну.

Девушка есть, но она вечно занята... Я знакомитсья не умею и страшный, так что вторая невыполнима

>Я хожу на выходных на работу. Все просто :)

Не пускают, пробовал...

>Забухай, ё^W или начни шпилить в линягу. В принципе, равноценно.

Играл в UO и линейку. Поверь, после ультимы в линейке качаешся так быстро что надоедает мгновенно...

>это же для тех у кого маленький

(не удержался) Вам виднее :)

>Установи Gentoo.

Я на генте и архе на нескольких компах :D Не особо если честно помогает

>вспомни чем увлекался с раннего детства до того как не познакомился с линуксом. Вот я, к примеру, недавно вспомнил что сильно убивался в школе по оригами - время провёл отменно.

К сожалению линух (на самом деле к счастью, но в данной ситуации нет) и был моим детсвом... Я конченный человек, да?

>Скачай венду, потом все дрова к ней, антивирусы и фаерволы, поставь Орбитер и аддоны к нему, выполни полет к МКС по реальным чеклистам %)

Зачем на тяжелые наркотики (Orbiter) посыпанные фекалиями (венда) предлагаешь? :D

>Хм. А у тебя есть подруга или жена? А друзья? А хобби какое-нибудь?

Подружка есть (см выще почему не помогает), а то что раньше было хобби стало работой года 3 назад.

>На природу! В лес, там стен нету!

Один не пойду а друзей почти нет. Вот такие пирожки

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>Девушка есть, но она вечно занята... Я знакомитсья не умею и страшный, так что вторая невыполнима


Почитай bash.org.ru. Посмотри сколько дуралеев вокруг. Будь проще.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

Крайне удручающая картина, товарищ, но объяснять это бесполезно, нужно что бы ты сам понял и принял какие-то радикальные меры. Сравнение с обезьяной, которая работает - абсолютно корректно.

oc
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> вспомни чем увлекался с раннего детства до того как не познакомился с линуксом

Я тебя ненавижу.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от oc

>принял какие-то радикальные меры.

расслабиться ему нужно.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от quaternion

>Люди они не звери.

В метро давно был? :D

>Крайне удручающая картина, товарищ, но объяснять это бесполезно, нужно что бы ты сам понял и принял какие-то радикальные меры. Сравнение с обезьяной, которая работает - абсолютно корректно.

А как тогда вы развлекаетесь?

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red_Lion

> Девушка есть, но она вечно занята...

в чем тогда заключается ее наличие?

> Один не пойду а друзей почти нет. Вот такие пирожки

Там, кстати, не страшно. Если на велосипеде, то даже будет преимущество - не надо подстраиваться под чужой темп. Если совсем боишься за мкад - ролики по городу.

И если давно не ездил - едь в субботу. В воскресенье будешь отлеживаться :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>в чем тогда заключается ее наличие?

В том что иногда после работы мы с ней встречаемся.

>Там, кстати, не страшно. Если на велосипеде, то даже будет преимущество - не надо подстраиваться под чужой темп. Если совсем боишься за мкад - ролики по городу.

Ролики хорошо но тяжело кататься. А вот про велосипед это хорошая мысль, а то какраз 2 лежат на балконе.

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Там, кстати, не страшно. Если на велосипеде, то даже будет преимущество - не надо подстраиваться под чужой темп. Если совсем боишься за мкад - ролики по городу.

плохой пример для внутримкада. На роликах собьют на зеленый для пешеходов, а потом еще и обматерят.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>В метро давно был? :D

Головы друг другу не отрывают? Россия... Или иди к психологу, или изучай пикап, либо в церковь(для общения).

quaternion
()

Сядь в автобус и съезди куда-нибудь. Необязательно далеко - километров 150-200. Купи пирожков - и назад.

Или попробуй заняться какой-нибудь милой дребеденью - например, приготовь какой-нибудь чай "Масала". Просто немного отвлeчёшься (уже хотя бы когда будешь искать ингридиенты).

Не знаю, попробуй поискать единомышленников, небось не в деревне живёшь. Есть же наверняка какие-нибудь курсы по повышению агрессивности. Никто же ведь при рождении не давал тебе гарантии личного счастья.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

> Ролики хорошо но тяжело кататься.

у тебя что-то не то с физическим состоянием? сколько км ты проезжаешь до того момента пока становится тяжело?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> плохой пример для внутримкада. На роликах собьют на зеленый для пешеходов, а потом еще и обматерят.

прямо так и нету у вас, ни пин-микса, ни аналога петровского стадиона (большой асфальтированной поверхности, где можно круги нарезать) ?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

>Головы друг другу не отрывают? Россия...

Зависит от времени и ветки :)

>Или иди к психологу, или изучай пикап, либо в церковь(для общения).

Ну первое еще разумно, второе - ниразу не был так что даже не знаю с кем там общаться. Что такое пикап (я так думаю что это не вид машин, да)?

>Сядь в автобус и съезди куда-нибудь. Необязательно далеко - километров 150-200. Купи пирожков - и назад.

Где пирожки вкуснее? :D

>Или попробуй заняться какой-нибудь милой дребеденью - например, приготовь какой-нибудь чай "Масала". Просто немного отвлeчёшься (уже хотя бы когда будешь искать ингридиенты).

Спасибо, общая концепция хороша для времяпрепровождения, но всеже не то..

>Не знаю, попробуй поискать единомышленников, небось не в деревне живёшь. Есть же наверняка какие-нибудь курсы по повышению агрессивности. Никто же ведь при рождении не давал тебе гарантии личного счастья.

Как понять повышение агрессивности? Чорт... а разве такую гарантию дают а я просто не попросил? :)

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>у тебя что-то не то с физическим состоянием? сколько км ты проезжаешь до того момента пока становится тяжело?

Незнаю, я пока максимально 4 часа почти без остановок катался :) Дело не в состоянии тела которое едет, а в том по чему оно едет...

>прямо так и нету у вас, ни пин-микса, ни аналога петровского стадиона (большой асфальтированной поверхности, где можно круги нарезать) ?

Есть, но это как предложение в лес - просто одному еще скучнее круги нарезать.

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от quaternion

> иди к психологу

психоаналитику. крайне продуктивный вариант, т.к. он его вылечит 100%, но где найти толкового и доступного специлиста у нас хз... сам бы попользовался его услугами

> изучай пикап


не нужно голову забивать говном. это бесполезно.

> либо в церковь(для общения)


скромный атеист врядли сможет, нужна стойкость и напористотсть, доступная далеко не каждому человеку. а так у меня есть знакомый, который любитель вступить в научный спор прямо в церкви, последний раз ему сказали "что таких даже не отпевают" и тетка крестилась со скоростью 24fps... лулзы ловит отменные, хотя я так бы не смог

oc
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

> в том по чему оно едет

копай в сторону мотивации и самомотивации.

у тебя нету мотивации заниматься чем-то кроме работы, а самомотивацию спровоцировать не получается... в итоге имеет то, что имеем.

oc
()

>Суть проста - выходные превратились для меня в 2 скучнейших и длиннющих дня и хочется на работу поскорее. В итоге вопрос - как провести выходные чтобы не лесть на стену от скуки, что предложите товарищи?

1) заведи подружку 2) купи гармонь

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>>Если ещё нету -- заведи подружку, если уже есть -- тем более заведи ещё одну.

>Девушка есть, но она вечно занята... Я знакомитсья не умею и страшный, так что вторая невыполнима

А у меня жена - Дженнифер Лопес, только она вечно занята и я ее никогда не вижу.

dikiy ★★☆☆☆
()

Сначала это прочитай google -> пикап. Потом, у тебя метро есть значит город большой. Туда поедь попробуй, сюда поедь попробуй. Тебя никто не видит и не знает.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от oc

>скромный атеист врядли сможет, нужна стойкость и напористотсть, доступная далеко не каждому человеку

Слушай и соглашяйся. Представь что ты в Иране.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>>Крайне удручающая картина, товарищ, но объяснять это бесполезно, нужно что бы ты сам понял и принял какие-то радикальные меры. Сравнение с обезьяной, которая работает - абсолютно корректно.

>А как тогда вы развлекаетесь?

Дрючу свой Линух, встречаюсь с друзьями на шашлыки, учусь метать ножи, хочу сделать ракету на "карамельке", хочу обокрасть автомат с шоколадками, ездим на блядки в польшу, убираю в хате в конце-концов :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>>Там, кстати, не страшно. Если на велосипеде, то даже будет преимущество - не надо подстраиваться под чужой темп. Если совсем боишься за мкад - ролики по городу.

>Ролики хорошо но тяжело кататься.

Страдаешь пониженной мышечной массой по сравнению с остальной массой тела?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quaternion

как это "слушай и соглашайся"... там надо троллить... там и толстый троллинг прокатит за милую душу

oc
()

А теперь заметь что тебя никто не оскорбил здесь. На работе такие же люди. Поговори с ними.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от quaternion

я еще огурцова в оригинале читал, так-то :) де факто, пикап - это псевдоспорт для задротов, очень глупый и бесполезный. лурк, конечно, не источник достоверной информации, но в той статье правды куда больше, чем google://пикап

oc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.