LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖелезо] Logitech действительно такой бракодел или я такой везучиий?


0

0

В своё время на продукции Logitech я остановился сознательно. С одной стороны, это едва ли не единственная контора, у которой мыши и клавиатуры выглядят не как говно. С другой, они считаются качественными. И меня они вполне устраивают. Пробовал клавы и мыши других производителей - годятся, в лучшем случае, только в офис. Или вообще не годятся.

Однако с logitech у меня проблема возникает регулярно: неудачное движение рукой и мышка не работает. Сначала была беспроводная мыша (сейчас, по ходу, сняли её с производства) в ноутбуке - сломался ресивер. Физически, на две части - огромный слишком для ноута. Купил вторую такую же - мыша понравилась. Довёл ресивер до такого де состояния, оттащил мышь на работу (до сих пор служит).

Купил на замену "более удобную" с диким мега колесом - они тогда только повились. Неделю мышь не прожила - упала с подлокотника кресла на ковёр. Внешних повреждений не обнаружилось, но мыша работать отказалась. Я тогда в шоке был.

И вот прошло года два - трекбол trackman прослужил полгода и на абсолютно ровном месте (на столе) просто взял и перестал работать. Ресивер определяется, а курсор не двигается и кнопки не работают.

Клавиатура ещё есть. Хорошая, приятная тихая, удобная. У неё только одна проблема - в середине есть ножка, которая до стола не достаёт несколько долей миллиметра. Когда печатаю, эта ножка дребезжит по столу. Держишь вещь в руках - чувствует, что качественная и дорогая. Но когда печатаешь - слёзы на глаза наворачиваются...

Я один такой счастливчик? Или у logitech действительно есть такие проблемы?

Что самое печальное - от logitech никуда не деться. Всякие genius и dialog - просто барахло, а microsoft - сами понимаете, не подходит по ТТХ

★★

> Что самое печальное - от logitech никуда не деться.

Насчет клавиатур - mitsumi classic рулит.

Manhunt ★★★★★
()

> Я один такой счастливчик?

Да. Клавиатуры у меня не слишком долго служат, но нынешней как и предыдущими доволен. Мышь так вообще пять лет служит уже.

kapsh
()

Вымой руки.

По теме: мой руки, прежде чем пользоваться вычислительной техникой. И таки мыши клавиатуры от Microsoft весьма хороши.

Camel ★★★★★
()

у них, похоже, это от модели зависит. была у меня беспроводная комбо мышь/клава - однажды при включении компа не заработала и все (где-то через месяц работы). поменял я ее в магазине на беспроводную мышь G7 - уже больше года работает идеально.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>Не вижу таких новостей

значит я рано обрадовался.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Последние восемь лет покупаю только логитек, геймпады, клавиатуры и мыши. Никаких разочарований не испытывал.

UserUnknown ★★★★★
()

>У неё только одна проблема - в середине есть ножка, которая до стола не достаёт несколько долей миллиметра. Когда печатаю, эта ножка дребезжит по столу. Держишь вещь в руках - чувствует, что качественная и дорогая. Но когда печатаешь - слёзы на глаза наворачиваются...

1. Положить под клаву коврик. 2. Наклеить на эту чепуху кусочек изоленты или скотча.

Again
()
Ответ на: комментарий от Again

>1. >2.

Ну что ты, настрочить нытик-тред куда практичней.

massimus ★★★
()

клавы ношу с работы. про запас.

мыши - беспроводной дефендер уже три года и A4tech для игрушек. разочарований нет

saguro
()
Ответ на: Вымой руки. от Camel

У мыши из набора MS Wireless desktop 2000 (или 3000) есть отвратительная верта - колесо без ощущения секторов. То есть оно вращается равномерно плавно, тактильного фидбэка нет.

Люблю клавы IBM. Как и всё от IBM ;)

vsokolov
()

На клавиатуру не жалуюсь.

dogbert ★★★★★
()

У меня все наоборот. Купил Microsoft мышь, заплатил по тем временам какие-то немеряные деньги за нее. Они только-только появились. Она сломалась. И вообще вся какая-то хлюпкая была. Я зарекся не брать их продукцию, которую так нахваливают. Купил Logitech, и очень рад. Добротно собранная, крепкая, ничего не шатается, не хлюпает, работает как часы, батареи ест очень экономно, удобная (рука не болит, как от суперэргономичной Microsoft'овской мыши).

smh ★★★
()

> Всякие genius и dialog - просто барахло, а microsoft - сами понимаете, не подходит по ТТХ

APPLE же!

kelyar ★★★★★
()

C логитеками никогда никаких проблем не было. Вообще никогда. Не ломались, не глючили. У купленной в 2003 MX300 через 5 лет стала туго нажиматься левая кнопка, только и всего.

Зато как мощно я ***лся с продукцией Razer... Это просто уму непостижимо, особенно учитывая ЦЕНУ разеров. Доходило до смешного - мышка за 2500 деревянных ездила через пень-колоду как убитая шариковая мышка по родному разеровскому коврику, и при этом ездила без проблем по коленке или по голому столу.

vova_vorotov
()
Ответ на: комментарий от smh

>У меня все наоборот. Купил Microsoft мышь, заплатил по тем временам какие-то немеряные деньги за нее. Они только-только появились. Она сломалась. И вообще вся какая-то хлюпкая была. Я зарекся не брать их продукцию, которую так ?нахваливают. Купил Logitech, и очень рад. Добротно собранная, крепкая, ничего не шатается, не хлюпает, работает как часы, батареи ест очень экономно, удобная (рука не болит, как от суперэргономичной Microsoft'овской мыши).

Поддерживаю. Взял мышь из 5000 серии, она сгорела через 2.5 месяца, еле руку отдернул.

Okitain
()

Не помню точно, какой фирмы у меня мышка была, лазерная. Впервые в жизни купил себе лазерную мышь. Через полгода сломалась на ровном месте, просто на столе, перестала работать и все. Если палец к лазеру прикладываешь, указатель двигается, а так когда катаешь по любой поверхности - не двигается. Точно не помню, но, вроде, тоже та же фирма.

hibou ★★★★★
()

Откуда дровишки, что Logitech умеет делать клавиатуры?
Мыши — да, но не клавиатуры!
Спец по клавиатурам — BTC. Запомните эту марку. Ну, ещё есть IBM...

iZEN ★★★★★
()

Предпочитаю мыши A4tech, а клавы щупать при покупке.

MoRoZ
()

Никогда не имел проблем с продукцией Logitech. А genius и dialog действительно -- просто дерьмо.

>Купил на замену "более удобную" с диким мега колесом - они тогда только повились. Неделю мышь не прожила - упала с подлокотника кресла на ковёр. Внешних повреждений не обнаружилось, но мыша работать отказалась. Я тогда в шоке был.

Уже года 4 как работает оптическая (какая-то из дешёвых) мыша от Logitech. Ронял многократно, ковриков не использовал -- всё отлично до сих пор.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

А4 это жуть. Тот кто их предпочитает не пробовал microsoft или logitech. Mx300 я пользуюсь до сих пор. Microsoft inelli explorer3a или как то так (не помню уже - покупал очень давно) до сих пор играет брат.

Hiki
()

в 98-99 году купил оптическую мышь логитеч (за 1.500 рублей, щас такие стоят 100-150). Прослужила она у меня ровно 8 лет, сломалась пару лет назад. Я начал её разбирать и чистить и потерял некоторые детали и так и не нашел. Могла бы и больше прожить. Нравилась она мне безумно.

anon111
()

У меня как раз с мышами проблем нет, mx518 уж третий год работает, вторая попроще, очень крепкие и качественно собраны, можно наступить ногой, ничего не будет. Естественно проводные, с радио наигрался давно.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

> Естественно проводные, с радио наигрался давно.

как раз давно они были тяжелые, как кирпич, и работали недолго. а сейчас потратил 4 секунды раз в два дня, чтобы поменять местами аккумуляторы на мыше и на зарядке - и не морочишь себе голову проводами. а вот клавы - да, только проводные.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Уже года 4 как работает оптическая (какая-то из дешёвых) мыша от Logitech.

У меня тоже кроме описанных дома целый склад древних рабочих мышей и клавиатур от logitech. Большой склад. Работают. Даже проводные есть.

Кстати, забыл нажаловаться на их самый дешёвый комплект беспроводных мыши и клавы - когда у одного из них садится батарейка (а садятся они на этом комплекте каждый месяц и не синхронно), понять у кого конкретно она садится невозможно: глючить начинают оба. Пока я понял эту систему - нервов себе потрепал...

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.