LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[FSF] Launching the Windows7sins Campaign

 


0

0

Hi everyone,

This Wednesday, August 26 at 11am, the Free Software Foundation will be launching its Windows7sins.org public awareness campaign, drawing attention to the threats posed by the adoption of Microsoft's proprietary operating system. We have a launch event here in Boston on the Boston Commons from noon until 3pm, and we need everyone in the area to come along and help out and join in the ceremony as we conduct a ceremonial trashing of proprietary software.

**We'll be launching our Windows 7 campaign with pomp and fanfare, with a giant 12 foot trashcan being filled with boxes of proprietary software.**

The event promises to be lots of fun, and with thousands of people passing through the Boston Commons every day we hope you will help us connect with the public by handing out information and explaining the benefits of free software. There will be camera crews and photographers capturing the event and we will be getting these images up online as soon as possible on the day.

Let us know you're coming and bring along your friends and work colleagues - mail campaigns@fsf.org if you have time to help us set up, or just turn up at the Boston Commons near the entrance to the Public Gardens from noon.

If you're not in the Boston area, there will be plenty for you to do to help us launch the campaign and get the message out. Stay tuned for upcoming instructions...

Thanks for your support!

-- Peter T. Brown Executive Director Free Software Foundation http://www.fsf.org http://www.gnu.org

info-fsf mailing list info-fsf@gnu.org Unsubscribe: http://lists.gnu.org/mailman/listinfo/info-fsf

Ответ на: комментарий от Sphinx

>I <3 FSF ^_^

Я тоже, но, мне кажется, что опускаться до уровня поливания грязью это не Ъ-way. Тем более что и пиарить особо нечего. Народ как по выбрасывает винды так и подостаёт из мусорной корзины ибо Linux для больших десктопов ещё не дорос. Тут людям сложно объяснить что вредно даже курить и то что надо бросать, так что вопли о свободе для простого виндузятника крайне сложно будет объяснить зачем он должен окунаться с головою в дерьмо.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> поливания грязью

FSF поливает правдой. Если правда — грязь, то FSF в этом не виноват.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

> developers, developers!

уж лучше так, чем мозоли с ног жрать публично.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Я тоже, но, мне кажется, что опускаться до уровня поливания грязью это не Ъ-way. [ оффтоп поскипан ] Тут людям сложно объяснить что вредно даже курить и то что надо бросать, так что вопли о свободе для простого виндузятника крайне сложно будет объяснить [ оффтоп поскипан ].

+1. Выставление FSF-сообщества толпой мартышек, ненавидящих Microsoft, глупо. Достаточно лишь просто делать своё дело лучше конкурентов, не отвлекаясь на различные никому не интересные акции протеста.

cruxish ★★★★
()

Некрасиво это. Напомнило макаки_кидают.jpg

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>до уровня поливания грязью это не Ъ-way

В штатах разрешена антиреклама конкурентов, так что для них это нормально. Столлман, кстати, съел родную мозольку, а Баллмер завтракает христианскими младенцами — что хуже?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Баллмер завтракает христианскими младенцами — что хуже?

А про это тоже есть видео на ютюбе?

NoMad ★★
()

А драфт списка "грехов" есть?

NoMad ★★
()

Кроме ковшика с навозом им больше предложить нечего? Рынок десктопов потерян полностью, так зачем же экскрементами кидаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от const86

>Нельзя потерять то, чего не было. const86 ** (*) (24.08.2009 8:56:39)

Это я в смысле того, что уже ни догнать ни как либо занять место на том празднике жизни не получится. Разве что составить конкуренцию MacOS-X, но для этого нужны сотни мегабаксов, которые никто не даст, ибо никому нафиг не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> но для этого нужны сотни мегабаксов

И за сотни мегабаксов ничего не получится, с такими тараканами в голове у линукс-разработчиков. В школьный дистрибутив сколько денег вложили и какой результат.

И посмотрите какие бывают под win бесплатные freeware. Которые тоже пишутся "for fun" без копейки денег. Просто у их разработчиков мозги в правильную сторону повёрнуты.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

Какие ещё тараканы дорогой вы наш. Школьный дистриб делали какие-то неизвестные дяди, пареньки и тётки на коленках. Если бы эту задачу попросили решить допустим cannonical или допустим novel, забашляв - то она бы была решена. Тут просто дело в том, что какие-то мудаки выбросили деньги на ветер, наняв других мудаков, и это никаким образом не характеризует free software. Вы лучше ка нам раскажите про тараканов у разработчиков ubifs, раз уж упомянули линукс.

И таки да, вам бы тоже неплохо было посмотреть на отдельные свободные проекты, у авторов которых "правильно" работает голова, и которые совершенно не страдают всякой рефлексией как вы, а больше работают. Смешивать всё в одну кучу - дело неблагодарное. Если так поступать, то можно например ijg обосрать, ибо тараканы, ибо opensource, но забыть что его используют куча коммерческих проектов, закрытых.(таких как id tech, opera и тд).

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> неплохо было посмотреть на отдельные свободные проекты, у авторов которых "правильно" работает голова

Что кроме мозилловских проектов делалось под линукс без тараканов в голове?

И миранда опенсорсная, и virtualdub, и ещё миллион программ хороших, так оно Win-only. B таки да, в среднем оно всё похуже чем просто фривары, без открытых сорцов. В чём причина не знаю.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гаданье - это самая завидная профессия. Чего не нагадай - отвечать не придётся, ведь гарантии нет. А что если вам дать гарантии за свои слова?:)

На самом деле ничего принципиально не мешает занять первое место freebsd, а второе GNU/Hurd:) Вопрос лиш в том, кто будет это делать, то есть в человекогодах. Если найдутся силы - то макось с виндой сдуются. И тут уже не важно кто первый был. Помните форд? Так вот компания едва на плаву. А тойоту кто раньше знал? А порше, кто думал что они будут захавывать других?:) Так и тут, вот случиться n900 вытеснить IPhone, и что тогда? А если напару с андроидом? Думаете это не аукнется на десктопе? А если в тройке с Chrome OS, всё ещё уверены что не аукнется?

Оставьте гадания на столь неблагодарные темы:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> opera

Опера хорошо смотрелась исключительно на фоне IE5, максимум - в виде пакета Operator, который опять-таки win-only.

После фаера и хрома, да даже ie8 опера кажется чудовищным говном. ВСЁ не на своём месте, все "интуитивные" действия сделаны через жопу, самым неудобным и самым неочевидным способом. Как будто инопланетяне программировали.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>Что кроме мозилловских проектов делалось под линукс без тараканов в голове?
Ну для начала надо определиться с терминологией, то есть понять что значит тараканы в данном контексте. Допустим я пользуюсь постоянно emacs, gcc, DBus, perl, libxml2 и не нашёл тараканов, всё устраивает. Не говоря уж о том что аналогов emacs под винду кроме самого емакса как-то нету:) А то что он удобен мне и ещё множеству людей означает что он нужен.
Что до того, что более-менее близко пользователю, то на ум приходят vlc, mplayer, xine, качественных аналогов среди фривары в венде опять же нет, если не учитывать мордочки для вендовых кодеков, а именно полновесные аналоги. Аналогов относительно легковесных koffice, gnumeric, abiword среди фриваров под вендой, точно, тоже нет:) Кроме портов, их же. В общем можно списки продолжать, но это как-то скучно, кажется вы знаете всё это, но намеренно пишете ерунду, трл?
Кстати по поводу winonly, и например того факта, что большая часть софта для юникс подобных осей кросплатформенна - это естественный процесс, поскольку winapi есть только под вендой, а вот posix, X и прочее - кросплатформенно. А когда проект использует кросплатформенную основу, он сам стаёт таким, ну почти всегда:)
Ну а что до среднего качества, то опять же выводы пожалуйста подкрепите хотя бы чем-то. Если мне не изменяет память, то серьёзных фундаментальных исследований на эту тему не было, а куча выкриков школоты это не аргумент ведь да? Особенно учитывая количество юзеров венды и посикс осей.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> vlc, mplayer

Оба достаточно корявы по сравнению с klite+mpc, но приемлемы. Окей. Гимп ещё где-то как-то. 5 программ - фаер, громоптиц, vlc, mplayer, gimp. Ещё что?

Любые редакторы-с-подсветкой-для-20-языков-и-табами убираются одним Notepad++. Аськи убоги и не выдерживают никакой критики по сравнению с любыми виндовыми, хоть это будет минимальный R&Q, хоть огромный конструктор миранда, хоть официальная аська. Никсовые аудиоплееры представляют из себя и вовсе что-то загадочное.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Linux для больших десктопов ещё не дорос

И не дорастёт никогда. Не для этого он нужен, ни в этом его "прикол".

Максимум до чего можно его допилить "для десктопа" это MacOSX. Это эдакий потолок выше которого никсы на десктопе не прыгнут принципиально. Вам макось нравится? :)

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>Это эдакий потолок выше которого никсы на десктопе не прыгнут принципиально.
Да что ты говоришь! Как так?!

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Какую следующую сказку ты нам расскажешь?

значит по твоему не работающее или некорректно работающее оборудование это сказка ? Разуй глаза. Я ещё не говорю о ПО.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

pasha_tsvetomuzika> Максимум до чего можно его допилить "для десктопа" это MacOSX. Это эдакий потолок выше которого никсы на десктопе не прыгнут принципиально. Вам макось нравится? :)

Пиши больше конкретики и меньше размытой абстрактности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

unrealix> значит по твоему не работающее или некорректно работающее оборудование это сказка ? Разуй глаза. Я ещё не говорю о ПО.

По такой логике и Windows не готов для десктопа.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И ещё приведу вполне адекватную цитату:

"Надо разобраться, что под десктопом понимают идиоты, которые визжат, что типа "linux не дорос до десктопа", и прочий подобный бред..."

Думаю, не стоит напоминать, кого я процитировал. Да и даже если не знаете, кого, это не так важно. Важно то, что цитата выражает адекватное и психически здоровое мнение.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>По такой логике и Windows не готов для десктопа.

разница лишь в том что производители предоставляют дрова под винду, иногла под макось и очень под linux. Под Linux уже пашут вменяемо тв-тюнеры ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

Сравнивать emacs, vim, eclipse c notepad++ - это детсад, отстуствие практики. Дальше в общем то и беседовать то невозможно, диагноз ясен.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Надо разобраться, что под десктопом понимают идиоты, которые визжат...

взаимно. Ты живим людям-виндузятникам пробовал подсунуть линукс ? Если повезёт с оборудованием станет с ходу, а если нет, то ты в курсе как может всё обернутся. Вот у меня до сих пор приколы на ноуте с монитором, кардридером, и сабом.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

unrealix> Под Linux уже пашут вменяемо тв-тюнеры ?

И давно ты из анабиоза вышел? ТВ-тюнеры под линуксом работают замечательно. Те же Beholder, например.

unrealix> Ты живим людям-виндузятникам пробовал подсунуть линукс ?

Среди виндузятников людей нет. Только тупоголовые фанатики (потому и называются они виндузятниками). Так что пример не катит.

Кроме того есть такое условие как привыкание. А также умение работать с компьютером вообще. Кто кое-как осилил запуск нескольких нужных ему программулек под вендой несомненно будет с тем же трудом осиливать это под линуксом. Разница лишь в том, что линукс не слетает внезапно и не завирусовывается так легко. как венда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Ну поддержка оборудования и качество драйверов - это известная тема и в общем то никто из более-менее здоровых людей этого не отридцает. Другое дело, что венда ведь тоже не сразу такая розовая стала. Процесс всеобщего признания шёл десятилетиями. А открытые драйвера для 3d под linux например, начали пилить серьёзно лиш пару лет назад. Но всё же там где линукс встаёт без проблем, а встаёт он много где, и это вы хорошое знаете. Там сказать что он менее готов чем виндовс - это только в случае, если спец софт человеку требуется. В остальных случаях всё гладко. Думаю вы заметили, что для большинства людей компьютер сейчас это веб, аудио, видео, почта и прочие прелести, которые хорошо работают даже в qnx:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

unrealix> Если повезёт с оборудованием станет с ходу, а если нет, то ты в курсе как может всё обернутся.

Ты не поверишь, но в случае с вендой ситуация ничуть не лучше! Даже местами значительно хуже. Линукс у меня на MSI Wind U90 встал сходу. Венда у многих туда не ставится без неимоверно большого бубна. И этот случай не единичный (даже относительно моделей ноутбуков).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

ixrws> Там сказать что он менее готов чем виндовс - это только в случае, если спец софт человеку требуется.

Где требуется спецсофт - это уже не десктоп, а рабочая станция. И тут все ОС хороши одинаково в смысле запуска спецсофта, так как спецсофт оказывается важнее ОС.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>И давно ты из анабиоза вышел? ТВ-тюнеры под линуксом работают замечательно. Те же Beholder, например.

тебе рассказать как мой Acer Go 007 Plus заводится ?

>Среди виндузятников людей нет.

Свежеиспечённые линуксоиды 90% были некогда виндузятниками.

>Кроме того есть такое условие как привыкание... Не об этом речь. Это уже индивидуально. Опять же я дал пример на своём буке

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Ты не поверишь, но в случае с вендой ситуация ничуть не лучше!

Лучше бы сообшество делало линукс лучше чем злорадствовало над виндузятниками :)

>даже относительно моделей ноутбуков

ХР ZverCD никто их туда не заставляет ставить. Стояла там виста/семёрка - пусть и дальше стоит.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

> После фаера и хрома, да даже ie8 опера кажется чудовищным говном. ВСЁ не на своём месте, все "интуитивные" действия
> сделаны через жопу, самым неудобным и самым неочевидным способом. Как будто инопланетяне программировали.


Я понимаю, что увидев ИЕ8, человек практически видит всё, что Fx, что Chrome, что Ослик - на одно лицо.
Понимаю психологию толпы, мол отличное от общепринятого мещанского хорошим быть не может. Только незачем считать это правильным.

Что касается вопроса "через жопу" - все практически хорошие вещи в Fx переняты у этой "через жопы".

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Линукс у меня на MSI Wind U90 встал сходу. Венда у многих туда не ставится без неимоверно большого бубна.
Tell me more.

>И давно ты из анабиоза вышел? ТВ-тюнеры под линуксом работают замечательно. Те же Beholder, например.


Мне подарили ТВ-тюнер в одном офисе, в котором я по просьбе друга собирал ПК из остатков старых, они шли вместе с офисом. Я уже на помню его PCI ID, но он только немного отличался от такого же поддерживаемого. Короче я его назад отдал.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>Среди виндузятников людей нет. Только тупоголовые фанатики

90% пользователей пк тупоголовые фанатики? такого бреда я еще не слышал...

>Разница лишь в том, что линукс не слетает внезапно


как раз чаще, в малограмотных руках

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.