LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[офтоп] Opera vs Windows


0

0

Opera 9.64 с богатым кэшем перестала работать в Windows XP. Перестала работать это значит что либо вообще не пересылает пакетов, либо это делает это бесконечно долго. Картинка рендерится тоже ужасно медленно (при этом съедая все ресурсы машины). Под тем же пользователем Firefox и IE работают нормально (тут то мне как фанату лисы стоило возликовать, но к сожалению надо заставить работать Оперу). Создал нового пользователя: у него Опера работает вполне сносно. Чтобы это могло быть? Машина на которой стоит Опера ходит в интернет по меньшей мере через три NAT'а.

P.S:Впервые за два года пришлось сесть ковырять винду. Готов извиниться перед убунтоедами за все нехорошие слова в их адрес.

★★★★★

> Opera 9.64 с богатым кэшем перестала работать в Windows XP.

а почему у меня IE4 не проходит ACID3 тест из линупса ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Их этого вопроса можно сделать утверждение, что он проходит тест под виндой))

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Попробуй перезагрузить ЭВМ.

Ъ перезагружают ЭВМ только при смене версии ведра. А если серьёзно то перезагружал. Минут пять работает худо бедно дальше все вышеописанные симптомы снова на лицо.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

>10 beta2

У меня не получилось перетащить кэш из 9ой оперы в 10ую.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TyhDyh

>почисти кэш

Во-первых именно он и представляет ценность для владельца браузера. Во-вторых я знаю только один способ почистить кэш: rm -r .opera/

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

> Во-первых именно он и представляет ценность для владельца браузера. Во-вторых я знаю только один способ почистить кэш: rm -r .opera/

В Windows XP rm -r .opera ? Так тооооолллллстоооо ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>Во-первых именно он и представляет ценность для владельца браузера.

кэш хранить посещеные странички, скопируй их в отдельную папку, пусть владелец там копается, а кэш почисти

TyhDyh
()
Ответ на: !Ё! от libcme

>Ура! Жопкерокапец начался! Cлава Патрегу!

Увы, говнолисокапец начался ещё раньше: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3255&p=1

А сколько костылей наплодили:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3237&p=1
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=6854 (а этот ещё и кривой: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1736833&cid=1739896)

И заметь, бага кроссплатформенная! =)

AX ★★★★★
()

> Opera 9.64 с богатым кэшем перестала работать в Windows XP

Enjoy your virus. Щютк - профиль накернил кривым плагином например - я так аналогом фаербага оперу нагнул. Кутопастни оперопапку из documents and settings/application data/ и посмотри на реакцию. А вообще - юзай хром - у него опенсорц головного мозга в отличии от ёперы, и он не такое глюкавотормозное говно как огнелис.

> P.S:Впервые за два года пришлось сесть ковырять винду. Готов извиниться перед убунтоедами за все нехорошие слова в их адрес.

Извинятся стоило бы, если бы ты сел ковырять её впервые за 2 часа.

PS. Сегодня вендовирусом(ставится ручками) увели >40000 акков вконтакте(по состоянию на 10оо МСК) - все логинопароли в открытом доступе выложены.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>А вообще - юзай хром - у него опенсорц головного мозга

А ещё у него гугель головного мозга, да… Шило на мыло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да черт знает - хром кошерен сильно, на работе хром, дома - ёпера. Хром тащемта поудобнее будет, попробуй; ну ессно линупсячья версия хрома убога - под убунтой малоюзабельна.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от AX

Ты посмотри на дату-2005 год!
А жопкеру я не люблю по трём причинам:
1)она завалена не нужными мне фунциями
2)она на QT
3)она не ращиряется

libcme
()
Ответ на: комментарий от libcme

>1)она завалена не нужными мне фунциями

Что заставляет жать на незнакомые кнопки? Тем более "ненужные" функции хорошо спрятаны

>3)она не ращиряется


4.2 На ucoz.ru дофига сайтов про расширяемость Оперы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> [офтоп] Opera vs Windows

Как же вы задолбали, быдло полуграмотное. Vs означает versus, т.е. против. В "Opera vs Firefox" или "Linux vs Windows" это уместно, а в сабже оно торчит, как хер в заборе.

От того, что вы будете вставлять в свои высеры незнакомые слова, аббревиатуры и т. д., умнее вы казаться не будете.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

>Отстой перестал работать на отстое. Ну и зачем сразу трагедию из этого делать?

покажи ка нормальный браузер на qt, не зависящий от KDE. тормозилла между прочим тормозит и под вендой. а линукс версия работает медленее вендовой. угадайте ка почему.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libcme

>А это просто, как в фф?

В фф как-раз всё максимально сложно - проверки версий, перезапуски, для изменения любой мелочи нужно ставить комбайны с десятью колёсами и пятнадцатью дверями. А оперу можно один раз настроить и дальше просто работать. UserJS/UserCSS, скачанные ещё во времена 8.52, до сих пор работают и каши не просят. Если вдруг их потребуется отключить, то для usercss это можно сделать в пару кликов, без всяких перезапусков. Когда мне нужна какая-то доп-ная кнопка, я пишу их сам или иду на странички со ссылками вида opera:/button/ и перетаскиваю нужную на панель, а не накачиваю по десять СуперПуперПаков на пицот кнопок (опять-таки с соот-щим кол-вом перезапусков) в надежде найти нужную. Практически все настройки оперы хранятся в простых и понятных plaintext-файлах (так, весь интерфейс оперы описан в dialog.ini). Тормозилле с её помойкой в профиле а-ля C:\WINDOWS\ до такого ещё расти и расти.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.