LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфон как органайзер


0

0

В последнее время страдаю от того, что постоянно забываю что-либо сделать. В качестве решения пытаюсь использовать напоминалку в мобильнике, но несколько мешает то, что из-за неотзывчивости интерфейса на T9 набирать что-либо дико неудобно. К тому же экран маленький...

Покупать отдельно КПК не хочется - таскать две железки замучаюсь.

Подскажите смартфон небольшого размера, с которого удобно звонить, убодно набирать текст и можно спокойно таскать в карманах брюк. Так же необходима удобная напоминалка/органайзер.

Православность прошивки не волнует.

За мегагерцами не гонюсь, главное чтобы был отзывчивый интерфейс и не совсем уж маленький экран.

Ответ на: комментарий от eypPiorrIv

А на N97 набирать экранной клавиатуры можно? А то чувствую у них нет варианта с русской раскладкой, а транслитом писать не умею.

И насколько у 5800 удобная виртуальная клавиатура? Попадать сложно?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> И насколько у 5800 удобная виртуальная клавиатура

http://www.sotaland.ru/images/image/Nokia%205800%20%20a8.jpg

как и во многих пальцеориентированных трубках - "кпопки" небольшие, но при касании увеличиваются, и большим пальцем отлично нажимается то что нужно. Сам пробовал, понравилось

Ну или такой вариант: http://img.sotovik.ru/images/review/Nokia/5800/scrs/Nokia_5800_0100.jpg

Dolfer
()

>В последнее время страдаю от того, что постоянно забываю что-либо сделать.

Ну ни смартфон, ни КПК этому не поможет. Завел себе лет 5 назад палм для этого - использую только как читалку.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

на 5800 вирт. клава вполне ничего, только к qwerty я так и не смог привыкнуть, т.к. на нее у меня память "пальцевая", а на телефоне приходится зрительную включать, что занимает дольше времени.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

> Ну ни смартфон, ни КПК этому не поможет. Завел себе лет 5 назад палм для этого - использую только как читалку.

Когда у меня появляется задача, которую нужно будет выполнить в будущем, я всегда думаю о том, чтобы поставить напоминание. Останавливает только то, что пока доберешься и напечатаешь на этом тормозном интерфейсе - пройдет минут пять. Много лишниз телодвижений.

I_am_milk
() автор топика

А на Яндексе календарики умеют эсэмэски-напоминания слать. Точно не пропустишь.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>>А как у 5800 с органайзером и напоминалкой? Удобные? Какие настройки есть?

зайти на tpb и сделай поиск по symbian, софта просто море

eypPiorrIv
()

>Подскажите смартфон небольшого размера
Ну тогда нечто вроде Nokia 6120
>убодно набирать текст

Удобнее всего, я так понимаю, qwerty? Ну тогда можно E75 или N97, но они недёшевы. Если говорить о телефонной клавиатуре, то, на мой взгляд, она довольно удобна на старых нокиевских смартах (вроде N70): клавиши выпуклые (не чета нынешнему глянцу), ход чёткий. Удобство ношения - дело субъективное.
>Так же необходима удобная напоминалка/органайзер

Ну календарь Symbian вполне неплох.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Ну календарь Symbian вполне неплох.

Ага. На s60 (n95 как минимум) нет возможности изменить дату события выбрав ее из календаря - только ручками.

alexru ★★★★
()

Nokia E71
+ аппаратная клавиатура;
+ нормальный экран.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Экранная клавиатура - жутко неудобная вещь. Даже через т9 быстрее. А вообще самый удобный органайзер ИМХО сименсовский, для этого даже смартфон не нужен. Но к сожалению симес сдох так как с быдлом не совместим

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В общем ищи любой телефон с qwerty-клавой типа блекберри

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Память тренируй, а то будешь очередным убожеством с которого все ржут (кто не пялится в свой мобильник). А какя у тебя ломка будет когда он заглючит или его упурт, этож сказка!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Память тренируй, а то будешь очередным убожеством с которого все ржут (кто не пялится в свой мобильник). А какя у тебя ломка будет когда он заглючит или его упурт, этож сказка!

Почему я должен помнить, что должен скачать мускуль и апач для работы, после того как встретился с супругой и выпил с ней абсенту?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Конечно не должен, если мозги не функционируют.

Плохой из тебя клоун, несмешной (с)

I_am_milk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.