LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Документо-писательнство


0

0

Довольно часто приходится писать технические документы: руководства, инструкции, описания к программным продуктам. Обычно хватало OpenOffice - стили в зубы и вперед.

Но недавно задумался, а нет ли какого-нибудь визивиг-редактора, который позволяет задавать теги для стилей и генерирует нормальный, не перегруженный html?

Или может быть есть что-нибудь более правильное?

tex, latex не предлагайте - пальба из пушек по воробьям. Все что мне нужно - списки, таблицы, картинки, ссылки.

POD.

Но это если только пишешь на православном языке.

Doxygen

Это для всякого отребья.

Правда не знаю как там на счет картинок и таблиц, но доки получаются правильные.

r_asian ★☆☆
()

LyX?

Я в аналогичной ситуации использовал скрипт+"пушки", но раз вы их не любите, мучайтесь с редакторами.

Again
()
Ответ на: комментарий от Again

> LyX?

> Я в аналогичной ситуации использовал скрипт+"пушки", но раз вы их не любите, мучайтесь с редакторами.

Предлагаете мне порш кайен чтобы на дачу кирпичи возить, и ниву, убитую газель, чтобы на ней в театр ездить. Отлично...

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

> Почему так категорично?

Потому что я имел с этим дело. docbook можно без особых проблем использовать при редактировании руками только в случае простых текстовых форм, а в этом случае достаточно и просто plan text или wiki (на этой основе, кстати, тоже делают книги). Да и будут гарантированные проблемы с созданием вменяемой твёрдой копии.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> А зачем он тогда вообще нужон, энтот docbook?

Для меня это тайна покрытая мраком.

Evgueni ★★★★★
()

Можешь вместе со мной потрахаться с Groff-ом и поддержкой русского в нем) Он и в html вроде умеет

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.