LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Половина организаций сократит IT-персонал из-за кризиса


0

0

http://lenta.ru/news/2009/07/14/staff/

Приблизительно половина организаций планирует уволить часть сотрудников IT-отделов в текущем году. Об этом сообщается в ежегодном отчете компании Computer Economics, опубликованном на сайте Business Wire. В качестве причины называется сокращение бюджетов в связи с мировым финансовым кризисом.

Исследование Computer Economics основано на опросе руководителей IT-подразделений более чем 200 различных компаний. Согласно опубликованным данным, увольнение IT-персонала планируют 46 процентов организаций. При этом расширить свой штат планируют лишь 27 процентов опрошенных. Столько же руководителей утверждают, что численность сотрудников по сравнению с результатами прошлого года не изменится.

а CS'ов сколько сократят

dimon555 ★★★★★
()

вот теперь IT заработает по-новому.
есть, все-таки, в кризисе положительные моменты.

chocholl ★★
()

Вот я всегда говорил что нужно работать в IT-компаниях - ISP, хостинги, операторы, датацентры :) Там если и сократят (что маловероятно), то админов - в самый последний момент, ибо чревато ухудшением сервиса и как следствие развалом конторы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>IT - это для индусов.

Ну да, Indian Technology же ;)

По сабжу - нехай сокращають.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

ну да, они сокращают потому что рынок такой ненасыщенный, спрос такой большой, а предложение такое неудовлетворяющее. Срочно, срочно организуем бизнес. Кстати, уволенных будем принимать? Или в резюме следует искать фразу "не был уволен во время кризиса"?

Бизнес можно почти всегда раскручивать. Главное - вовремя вынуть деньги и свалить на Карибы.

spunky ★★
()

Да, многих жаба давит из-за быдлокодеров, которые получают бабло как начальник в провинции.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.