LINUX.ORG.RU

Все попадут. Потому-что "Священных Книг", претендующих на уникальность и исключительность, человеки расплодили, как блох на бродячей собаке.

one_more_hokum ★★★
()

Данте почитай. первый круг ада как раз для таких как ты :)

jtootf ★★★★★
()

Неверующие в иудаизм/христианство/ислам попадут в ад, неверующие в буддизм не достигнут нирваны, неверующим в Одина не видать вальгаллы, ...

А ортодоксальным атеистам на все эти религиозные бредни плевать :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А ортодоксальным атеистам на все эти религиозные бредни плевать :)

Ви таки неправильно поняли слова своего ребе

dimon555 ★★★★★
()

Господа, во избежании удаления треда, давайте не разводить флейм))) Мне просто нужен пруфлинк, ибо читать весь библ ради одного предложения глупо

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

> Ви таки неправильно поняли слова своего ребе См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ортодокс

Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδόξια — "прямое мнение", правильное учение) — неуклонное следование основам какого-либо учения, мировоззрения, которое воспринимается как единственно верное и не допускающее сомнения.

Бога нет, и это - единственно верное и не допускающее сомнения утверждение.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я читал. В ад попадет сатана и его ангелы и те кого они утащат за собой.

ent4jes
()

> АФАИК неверующие попадут в ад, верно?

не доказано, так как оттуда еще никто не вернулся чтобы рассказать :) Ждем высеров^W комментариев ent4jes и компании

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А ортодоксальным атеистам на все эти религиозные бредни плевать :)
Да, до поры - до времени, пока не попадут в ад.

ent4jes
()

А вот и пруф

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне." (Матфея 25:41-45)

http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F2%F4%E5%FF/25

ent4jes
()

На пруф http://www.bible-center.ru/ там есть поиск.

Но если я правильно библию понял (что скорее всего не так) то речь в этой книге идёт об аде на земле или его пришествии на землю. Да и вообще там речь идёт только о ев..ях а не гоях. А лучше самому читать и не полагаться на мнения всяких там священных словоблудов.

DenDangerous
()
Ответ на: комментарий от exception13

Иисус Христос Супер Звезда считается? =)

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Неверующие в иудаизм/христианство/ислам попадут в ад, неверующие в буддизм не достигнут нирваны, неверующим в Одина не видать вальгаллы, ...

> А ортодоксальным атеистам на все эти религиозные бредни плевать :)

А неверующие в ортодоксальный атеизм не произойдут от обезьяны

cascade
()
Ответ на: А вот и пруф от ent4jes

получается последователи других религий в пролете, им независимо от их веры в аллаха или будду светит только ад

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

гика нужно сюда звать) он все расскажет и всех всему научит ^-^

meawgly
()

Ждем представителя авторского коллектива - он-то всё объяснит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>получается последователи других религий в пролете, им независимо от их веры в аллаха или будду светит только ад
Они будут судимы по делам, Но! Ни нет ни одного человека кто бы никогда в жизни не согрешил. А расплата за грех смерть -духовная.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> древние люди тоже попадали в ад? их же некому было наставить на путь истинный

По Данте - да. Там повествователя по Аду водит Виргилий.

Absurd ★★★
()

Мне больше интересны Содом и Гоморра, что там такого было...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Они будут судимы по делам, Но! Ни нет ни одного человека кто бы никогда в жизни не согрешил. А расплата за грех смерть -духовная.

то есть в ад попадем все, это без вариантов. Тогда зачем парится с праведностью и прочим? И ничего, что их будет судить не их бог, может у разных богов критерии разные? =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

То есть, душа помрет, и даже в аду не окажется? а я то все гадал, как же маленький подземный ад вмещает квадриллионы трупиков, а они на мусульманах экономят, оказывается!

cascade
()
Ответ на: комментарий от cascade

>То есть, душа помрет, и даже в аду не окажется? а я то все гадал, как же маленький подземный ад вмещает квадриллионы трупиков, а они на мусульманах экономят, оказывается!

Ад - ждет такая же участь, что и диавола - озеро горящее огнем.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от JB

>>то есть в ад попадем все, это без вариантов. Тогда зачем парится с праведностью и прочим? И ничего, что их будет судить не их бог, может у разных богов критерии разные? =)

МОЛИСЬ, ПОСТИСЬ, СЛУШАЙ РАДИО РАДОНЕЖ...

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>МОЛИСЬ, ПОСТИСЬ, СЛУШАЙ РАДИО РАДОНЕЖ...
Зачем радонеж есть еще радио КД

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

То есть мертвой душе некуда будет податься бедняжке? И что же с "мертвыми" будет?

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Православные не считают, что все иноверные и инославные не спасутся; но принята точка зрения, что отпавшие от Церкви лишают сами себя надежды на спасение как «самоосужденные» (Тит.3:11).

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Ад - ждет такая же участь, что и диавола - озеро горящее огнем.

а вознесению в рай всякие там самолеты не мешают? а то засосет еще душу в турбину и перемелит

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Нет, не все - ведь Иисус спасает (:

ну, очередь на спасение к иисусу это наверное то же самое что и очередь на бесплатное жилье. Ладно, так что там с представителями других религий? Их то кто спасать будет, свой божок или твой ТНБ?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Он давал как-то мне ссылку на речь одного потного христианина like петросян, так вот тот сказал, что африка почему-то будет спасена. Так что не все, получается.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

m>Что-то не стыкуется...
Чтобы стыковалось надо читать предложение полностью


-------------> в привычном для тебя понимании

ent4jes
()

не только читал, но и вытирал страницами кое-что

andreas90
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Так умирает душа или нет? Если буду громить ад куда отправятся грешные души?

suxov ★★
()

мне вот другое интересно. а кто адом заведует? если ТНБ то какого хрена? а если не ТНБ а Сатана, то все кто туда попал - его фанаты, что он их вот так вот всех забирает. И что будет если ваще нихрена не делать - может не заметят. А если не пустили в рай то только в ад, да? то есть нирвана это тоже ад, и валхалла ад?

выдохнул, закурил сигарету

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Интересно, как это они спасут всю африку, если, согласно библии, число спасенных составит всего 144 тысячи?

Товарищи, можете переставать молиться и поститься: все места уже заняты сотни лет назад

cascade
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ад - ждет такая же участь, что и диавола - озеро горящее огнем.

Обычно у северных народов считается что Ад это темная ледяная пустыня, а у южных - что там жарко и нет воды.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>все попадут в ад, да только я там буду с вилами

c вилами в жопе

andreas90
()

Какая конкретно версия ада интересует?

Многим это может показаться странным, но слово «ад» в Священном Писании вовсе не означает место, где горит огонь.

В Ветхом Завете слово «ад» или по-еврейски «шеол» встречается 65 раз. Это слово означает «царство мёртвых». На русский язык оно передано словами «ад», «могила», «преисподняя», «гроб» и никогда не связывалось с представлением об огне или наказании.

В Новом Завете слово «ад», по-гречески «гадес», встречается 11 раз (см. Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27,31; 1 Коринфянам 15:55; Откровение 1:18; 6:8; 20:13-14) и имеет то же значение, что и «шеол » — т.е. могила, где умершие — как праведники, так и нечестивые — ожидают в бессознательном состоянии дня воскресения.

Ад есть место, где тело подвержено тлению. Христос тоже был в «аде», т.е. в могиле, но не подвергся тлению, потому что Бог воскресил Его. «Ибо Ты не оставишь души Моей в аде, и не дашь святому Твоему увидеть тления» (Псалом 15:10).

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13). Эти слова Писания подтверждают, что ад есть место, где пребывают не живые, а мёртвые, и что там находятся не только злые, но и добрые.

А вот древнегреческое слово «геенна», которое также переведено словом «ад» — обозначает место наказания огнём нераскаявшихся грешников. В Новом Завете оно встречается 12 раз — (см. Матфея 5:22,29-30; 10:28; 18:9; 23:15,33; Марка 9:43,45-47; Луки 12:5; Иакова 3:6).

anonimusi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.