LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему]Преобразователь импульс-тон

 


0

0

Возникла тут такая проблема. Нашу АТС в скором времени собираются переводить на новейшие какбе технологии, тоновая методика набора номера. Да, тон быстрее получается, больше какбе функций держит, но знакомая мне пара пожилых людей никак не хочет переходить на кнопочные телефоны, уперто пользуясь аппаратами с дисковым номеронабирателем. Возгласы о том, что скоро такие телефоны будут неспособны к работе, на них тоже не действуют. Решил подойти к проблеме с другой стороны, просто дать им возможность пользоваться дисковыми аппаратами и дальше.

Что скажет многоуважаемый all по поводу таких устройств, которые могли бы преобразовывать импульсный сигнал в тон? Есть ли такие в природе вообще?


Тон-импульс существуют, но наоборот я хз.

А что вы беспокоитесь, ну не будет работать у них телефон и все, что такого?

linux4ever
()

Если извратиться, можно придумать интерфейс тонового набора, в котором роль кнопок будет играть длина пробега указателя диска.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Сам пользуюсь дисковым аппаратом, ибо ностальгия и просто не могу от него отказаться - люблю этот красненький телефончик :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> А что вы беспокоитесь, ну не будет работать у них телефон и все, что такого?

Слишком уж хорошие люди, пусть и со своими привычками

gnuava
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

> Сам пользуюсь дисковым аппаратом, ибо ностальгия и просто не могу от него отказаться - люблю этот красненький телефончик :)

Случаем не польский Telcom RWT?

gnuava
() автор топика

Хм, а с чего вы взяли что импульс работать не будет, у нас на станциях EWSD и AXE-10 прекрасно импульсный набор работает.

ptah_alexs ★★★★★
()

Странно. Обычно все АТС, даже современные понимают "импульс". Другое дело, что импульсный набор выдает помехи на соседние пары, что является законным объектом ненависти даилапщиков и адслщиков.

По теме нужна железяка с 1 FXS и 1 FXO. Но не знаю, умеют ли современные потребительские железки такое делать. Древние порнослоны умели.

На самом деле все можно решить проще. Приходит монтажник, в форме *телекома. И меняет телефон. Притом, если телефон был установлен давно, там розетка не допускает "самовольного" подключения: завинчена винтом и провода фиксируются винтами.

Ну и телефон лучше покупать специализированый. Если нормальный *телеком, то там такие есть. С большими кнопками, громким звонком, высоким уровнем громкости трубки, световым индикатором и т.д.

Macil ★★★★★
()

>пара пожилых людей никак не хочет переходить на кнопочные телефоны, уперто пользуясь аппаратами с дисковым номеронабирателем.

Купи им биперы - в трубку номер наигрывать будут и пусть дальше пользуются своим дисковым аппаратом :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Если серьезно то сделать такое устройство на 8-битном микроконтроллере. По крайней мере биперов готовых проектов навалом, считать размыкания контактов на pio думаю вообще не проблема, если конечно хочется возиться с этим, хотя если поискать возможно и готовое уже что-то есть, даже у тебя в доме нашлось 2 таких желающих.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от AITap

Где ты (?topic=...) в адресе увидел? О_о
Брось это дело. Не стой у нас на пути.

Terrens
()

А какую АТС планируется покупать, если не секрет?

vsokolov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.