LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE3 - развитие?


0

0

Вот интересно стало, существуют ли (начинались ли?) какие-нибудь проекты по поддержке и разработке кде 3-й ветки? или все резко забили?

★★

угу, задолбался уже в портедже маскировать отдельные пакеты-3.5.10

madcore ★★★★★
()

Нет, хотя небольшие изменения таки имеются. Вроде до сих пор баги правят...

wyldrodney
()

Потихоньку допиливают. А вообще давно бы уже пора взяться, допилить их как следует и начать наконец делать KDE4 - сколько его ждать-то можно?

jcd ★★★★★
()

хотя если бы 4 кеды назвали например УГДЕ то третьи закопали бы не так быстро

Liteblackk
()

А как бы мне хотелось, чтобы третью ветку продолжили развивать, она вся такая прекрасная и красивая, четверку до состояния тройки ибо до сих пор не довели/недоперевели до полноценно стабильного состояния. Трешка хоть как-нибудь приблизилась к стабильности

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Я бы опять посоветовал подождать пол года... Но лучше четвёрку лишний раз не трогать. Если не хочется, ессно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от gnuava

хм. а чего не хватает 3й ветке, что надо дописывать? как по мне - так дофиксить баги и можно закапы^Wзамораживать

vostrik ★★★☆
()

в openSUSE kde3 переехало в отдельный репозитарий, и все пакеты приобрели префикс kde3-,

этот репозитарий поддерживает только сообщество и особой активности там не наблюдается, все силы брошены на KDE4

кстати 4.3 RC1 выходит на днях

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>все силы брошены на KDE4

Ага, аж два десятка багов до сих пор посмотреть не могут. И когда оно перестанет тормозить (или глюкать, благо выбор есть) с интеловскими видюхами?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>хм. а чего не хватает 3й ветке, что надо дописывать? как по мне - так дофиксить баги и можно закапы^Wзамораживать

Ну так вскорости нового совта под нее будет не найти.

madcore ★★★★★
()

В kdemod-legacy последнее обновление было 9 июня этого года.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> И когда оно перестанет тормозить (или глюкать, благо выбор есть) с интеловскими видюхами?

ты про композит?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну там просто некоторые косметические детали, как например, в акрегаторе не получается на открытой вкладке в уютной жежешечке показать ветку комментариев, не открыв ее на другой вкладке.

Там или еще допустим, в квин добавить эффекты из квин4. Но это уже утопия

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>И когда оно перестанет тормозить (или глюкать, благо выбор есть) с интеловскими видюхами?
Просто нужно уметь готовить иксы, тормозят только тени, но они черезжопу написаны.
Вруби наконец KMS короче

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> а глюкает оно без оного :)

хм, у меня нормально работает без композита на i945, только при выключении на несколько секунд изображение мусорится

overmind88 ★★★★★
()

Да это ж древнючее говно мамонта. Вы что? Может еще GTK+ поднимем?

squareroot ★★★★
()

> А как бы мне хотелось, чтобы третью ветку продолжили развивать, она вся такая прекрасная и красивая, четверку до состояния тройки ибо до сих пор не довели/недоперевели до полноценно стабильного состояния. Трешка хоть как-нибудь приблизилась к стабильности

+100000.

KDE4 - УГ. Теперь нужно ждать еще несколько лет, пока его до нормального состояния доведут.

DerKetzer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.