LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто сильнее я или лень ???


0

0

Последнее время я совсем обленился . Лень что-либо делать .

Интересно .. у кого-нибудь такое бывает или я один такой ? Особенно хочется услышать истории успеха тех кому удалось победить лень

Хоть это и не приветствуется правилами форума, но рекомендую тебе подсесть на героин. Со временем, когда дома уже никаких ценных вещей не останется, лень как рукой снимет.

mannaz
()

Вот в понидельник у меня экзамен, а я за весь год ничего не учил (лень).
Сегодня ночью будет _день знаний_ (поду побежать лень).
Завтра будет тройка в зачетке (история успеха).

JN
()

Ты - ленивый?! Не смеши меня. Ты нихрена не можешь лениться. Я серьёзно. Лень - сохранение энергии, так? Ты попробуй стать квизистенций лень - нихрена, вообще нихрена, не делать - просто встать и _ничего_ не делать пока будильник 20 минут не отметит)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от JN

>Вот в понидельник у меня экзамен, а я за весь год ничего не учил (лень).
>Сегодня ночью будет _день знаний_ (поду побежать лень).

>Завтра будет тройка в зачетке (история успеха).


В учебке сержанты тебе быстро историю успеха организуют
Там накоплен гигантский опыт борьбы с ленью

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Там накоплен гигантский опыт борьбы с ленью
Да ладно, там как раз накоплен гигантский, почти религиозный опыт качественного проеба от всего и вся.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от JN

>>Вот в понидельник у меня экзамен, а я за весь год ничего не учил (лень).

>>Сегодня ночью будет _день знаний_ (поду побежать лень).

>>Завтра будет тройка в зачетке (история успеха).

Насмешил. Я тоже вот ни черта не учил. Готовился этой ночью. Сегодня получил тройку. Расстроился :-( Так что, это не успех ни разу.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

>>Насмешил. Я тоже вот ни черта не учил. Готовился этой ночью. Сегодня получил тройку. Расстроился :-( Так что, это не успех ни разу.
Ну-с мне чесно говоря плевать что у меня по вышке будет стоять, главное что-бы сдана была.
По программированию у меня пятерка, это главное.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

>My way через учебку не лежит

Верное решение. Сразу в часть проще. Не будет потом такого резкого контраста.

ist76 ★★★★★
()

а) Ляг и выспись. б) Победить лень - просто сядь прямо, выключи монитор и подумай о том, что тебе необходимо будет сделать. Представь себе различные ситуации, нарисуй их на бумажке. Тебя это заинтересует и уже сам втянешься в работу. Если не заинтересует - все равно думай о предстоящем задании до того момента, пока не произойдет прозрение и ты не втянешься в задачу

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Плюс ко всему не забудь выключить телевизор, звукоустановки, чтобы никакие внешние раздражители (звук или свет) не мешали и были монотонными

gnuava
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>My way через учебку не лежит

>Верное решение. Сразу в часть проще. Не будет потом такого резкого контраста.

Вербовать меня надумал?..

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

Бросай учёбу! Срочно!
Занимайся чем угодно только не программированием. Пока ещё не поздно. Какой курс?

>По программированию у меня пятерка, это главное.

Это не главное.

anatolat
()
Ответ на: комментарий от anatolat

Боюсь что уже поздно.
Мой моск был полностью проеден джавой и си, и сейчас активно поедается плюсами.
Скоро начнет внедрение более низкий уровень - ассемблер.

JN
()

Лень у всех бывает. Просто не забывай, что твое время существования ограничено.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>ЛОР уже не торт. Шел бы ты со своею ленью отсюда нахер.

+1

Угу. Не торт и даже не пирожное.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Настоящие программисты пишут качественный код, а не подстраиваются под сленговые стандарты.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

>Ну-с мне чесно говоря плевать что у меня по вышке будет стоять, главное что-бы сдана была. По программированию у меня пятерка, это главное.

мда, вот такие они программисты будущего

cvb
()

Программисты !!! Код !!! Ефективность !! Лично я еще не написал ничего серьезного , но в голове у меня крутится мысль написать какой нибудь десктоп еквипмент на основе qt а то Кеды становятся все жирнее и жирнее. Они скоро раздуются и лопнут как гандон надутый пердёжем . А хочется чего-то простого и эффективного

graynder
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvb

Ты не думай, я свои недостатки знаю.
Плевать мне только сейчас, когда экзамен на носу, а матан учить буду по любому, только позже. Для себя, а не для зачетки.

JN
()

Лень непобедима. Если лень что-то делать - не делай, потому что все равно любые усилия окончатся крахом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

>Плевать мне только сейчас, когда экзамен на носу, а матан учить буду по любому, только позже. Для себя, а не для зачетки.

ох сомневаюсь, не так это и просто взять и осилить матан, диффуры, и тп, когда они будут нужны окажется что хвост из недостающих знаний очень велик, а сессия - очень хороший мотиватор для того чтобы во всем этом разбираться, ну да дело твое

cvb
()
Ответ на: комментарий от JN

> Ну-с мне чесно говоря плевать что у меня по вышке будет стоять, главное что-бы сдана была. По программированию у меня пятерка, это главное.

Быдлокодер детектед.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>не забудь выключить телевизор, звукоустановки, чтобы никакие внешние раздражители (звук или свет) не мешали и были монотонными

Сосед с дрелью-перфоратором двумя этажами выше, делающий ремонт - монотонный шум или нет? :/

По теие: уедь куда-нибудь дней на 10, смени обстановку.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

>сессия - очень хороший мотиватор для того чтобы во всем этом разбираться
Знаю что это не так просто, но за сессию во всем все равно не разобраться...
Я уже однажды выходил из подобной ситуации, когда в хим. колледж поступал, в школе химию почти не учил, но перед поступлением за месяц 8 - 11 класс школьной химии выучил, ну и поступил, правда потом после первого курса на програмииста перешел, т.к. понял что мне это дело ближе.
На следующем курсе все предметы не сложные, вот и будет самое время подтянуть хвосты недостающих знаний.

JN
()

Я стал жить самостоятельно. Не поверишь - лень куда-то испарилась.

Terrens
()

Кстати, да. Последнее время стал замечать, что стало труднее сосредоточиться на работе. То ли лень, то ли старость...

ovax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.