LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Управление проектами


0

0

Посоветуйте что-нибудь для subj.

Хотелки:

1. Очень простое. Вплоть до банальной таблички с задачками, сроками и исполнителем. Думал даже просто wiki поставить и в ней такю табличку завести. 2. Сделано на Java. Мало ли что-нибудь подкрутить захочется. Смотрел на JAMWiki.

Все это нужно для организации небольшой команды из 5-7 человек.

Пока приглянулось Outreach Project Tool. Но у него бывают проблемы с русским.

★★

zimbra. правда тому кто поставит ее серв на etch наверное можно памятник поставить.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Жаба говно, есть же trac на кошерном Python

В trac нет понятия управления сроками. Можно конечно через custom-параметры выкрутиться, но это не очень удобно.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> В trac нет понятия управления сроками. Можно конечно через custom-параметры выкрутиться, но это не очень удобно.

можно и плагины посмотреть, может чего и будет. Но в сравнении с любым ынтырпрайз Жаба решением, это лучший вариант.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>можно и плагины посмотреть, может чего и будет. Но в сравнении с любым ынтырпрайз Жаба решением, это лучший вариант.

Иногда к сожалению без ынтырпрайз жаба решений не решить ынтырпрайз задачь.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Да, и кстати жаба рулит, а питон - поделие, не годящееся ни для чего крупнее скрипта на сотню строк.

Жаба уже порулила Томми, все мы помним, что из этого вышло. А питон вы просто не осилили

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Жаба уже порулила Томми, все мы помним, что из этого вышло. А питон вы просто не осилили

А я могу надпись "ПайтоН" зарулить в стену, и она рассыпется как настоящая ;) Только зачем? Язык от этого никак не изменится.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Да, и кстати жаба рулит, а питон - поделие, не годящееся ни для чего крупнее скрипта на сотню строк.

да ? вот есть такая вещь как OpenNM, а есть пидоновый Zenoss. Так вот, конечно и то и другое настраивается не супер, установка тоже на энтерпрайзном уровне. Но вот унылая жабка падает и жрет столько ресурсов, что даже питон просто отдыхает в стороне. Я уже молчу о скорости работы и функциональности жабовой подделки :) Я привел пример, теперь ты приведи пример питонового приложения, которое сливает жабовому.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Жаба уже порулила Томми, все мы помним, что из этого вышло.

Ну если сравнить статистику поломок в системах управления роботизированными системами и сделать выборку по языку, на котором была написана прошивка, то не думаю что жаба будет в первой тройке.

>А питон вы просто не осилили

Да осилил я его, осилил. Только вот не подходит язык без строгой типизации для крупных систем. Хотя согласен, некоторые фичи в нем довольно интересные.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Ну если сравнить статистику поломок в системах управления роботизированными системами и сделать выборку по языку, на котором была написана прошивка, то не думаю что жаба будет в первой тройке.

когда это криварукость стала показателем совершенства языка ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Понравилось, но оно платное.

бесплатное на жабке ? :) Жабка это воплощение бюрократии среди анархических питоносей.

phasma ★☆
()

а к trac можно телефонную книгу прикрутить или оно там есть?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

для одного проекта - бесплатное. но не суть - требования же не были озвучены. вам надо обязательно отдельное opensource приложение, локально? тогда trac или redmine первое что приходит в голову. если у вас все сильно завязано на сам код и vcs ( aka issue tracking ), можно глянуть на такую дзен-штуку, как http://ditz.rubyforge.org/

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

А вот это не понравилось. Хотелось бы разделять такие понятия как проект задача, etc. А там все в кучу - Bug, Feature.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>бесплатное на жабке ? :) Жабка это воплощение бюрократии среди анархических питоносей.

прекрати истерику, там жабы ни на грамм.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> прекрати истерику, там жабы ни на грамм.

так там еще и небогоугодные рельсы ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от volh

Да, требования я не до конца озвучил, виноват.

Нужно web-приложение, opensource, желательно на Java, что бы оно имело такие уровни абстракции как "Проект" и "Задача проекта", должен быть time management, то есть на задачу можно поставить срок. Приложение должно поддерживать хотя бы простую ролевую политику, связь с VCS не обязательно - мухи и котлеты в данном случае отдельны.

Как-то так.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

>Хотелось бы разделять такие понятия как проект задача, etc. А там все в кучу - Bug, Feature.

Я так, на всякий случай. Встречались ребята, которые под управлением проектами понимали только вот этот маленький участок, а остальное их как бы и не касалось: менеджмент, внешний вид, тестинг - этим занимались другие люди.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Я привел пример, теперь ты приведи пример питонового приложения, которое сливает жабовому.

Кхм... ну наприме jira. Аналогов на питоне по функционалу банально нет.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

Да, он очень для меня монструозен. Нужно что-нибудь очень простенькое и быстро развертываемое.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Аналогов на питоне по функционалу банально нет.

а гомологов по внешнему виду?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Кхм... ну наприме jira. Таких глюков и тормозов в питоне банально не бывает.

как-то так.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Кхм... ну наприме jira. Аналогов на питоне по функционалу банально нет.

что в нем есть, кроме графиков, чего нет в trac ?

phasma ★☆
()

Когда я работал в одной конторке, у нас была мегаустановка управления проектом. Называлась она... Деревянная Доска. На неё кнопками листики прикрепляли, а в центре висел большой А3-лист, на котором мелким почерком было разными фломастерами разное понаписано.
Сдали проект раньше срока (1.5 недели вместо положенного месяца).
А вы говорите, прогресс...

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Когда я работал в одной конторке, у нас была мегаустановка управления проектом. Называлась она... Деревянная Доска. На неё кнопками листики прикрепляли, а в центре висел большой А3-лист, на котором мелким почерком было разными фломастерами разное понаписано.

а клиенты из Магадана прилетали на самолете и писали баги на листочках ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от volh

Возможно в чем-то эти ребята и правы. Я посмотрю повнимательнее на этот redmine. Возможно и мне подойдет. Жаль что он на Ruby. В этом деле я вообще профан. =(

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

>Сдали проект раньше срока (1.5 недели вместо положенного месяца).

Представляю себе размер доски для проекта длительностью хотя-бы год ;)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Там есть все и из коробки ;))))

геморрой, глюки, жирная жабка ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>а клиенты из Магадана прилетали на самолете и писали баги на листочках?

А клиенты из Магадана писали баги на листочках, сворачивали из них самолетики и запускали в небо :D

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

там бы уже пришлось прибегнуть к помощи бюрократов 34-го ранга :)
*Кастую нашествие фанов Футурамы в тред*

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Только вот не подходит язык без строгой типизации для крупных систем.

Питон, вообще-то, строго типизирован.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Да, и кстати жаба рулит, а питон - поделие

Жаба, конечно, не сахар, но пистон действительно поделка обкуренного нарколыги. Уродливей его только перл, наверное.

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.